Наверх






ЗАДАТЬ ВОПРОС

Ваше имя*:


Tекст сообщения*:
Pin:

обновить картинку
введите код в поле ниже


1966

А.М.Гармоза. 

- во исполнение постановления ЦК КПБ и Совета Министров БССР №127 от 24.03.1966 года на базе завода имени Дзержинского создано «Техническое училище №76-электротехники»;

- директором училища назначен Александр Михайлович Гармоза – инициатор и организатор подготовки учащихся по новым специальностям, который заложил традиции и создал условия для активного участия педагогического коллектива и коллектива учащихся в Выставке достижений народного хозяйства СССР в Москве.

1967

Учащиеся и преподаватели училища №76 на восстановлении партизанской землянки. Преподаватель Э.В. Журавский (в центре).

- стали ежегодно проводиться месячники памяти бойцов специальной диверсионной группы НКВД под командованием майора Козанцева, действовавшей в годы Великой Отечественной войны на территории Логойского района. В числе руководителей спецгруппы был Фалей С.М., впоследствии – помощник директора училища. Коллектив училища восстановил землянку партизанского отряда близ деревни Янушковичи Логойского района, которая на долгие годы стала объектом заботы и шефства учащихся и педагогов училища и местом проведения туристических слетов.

1969

- за высокопрофессиональную подготовку рабочих кадров училище получило статус цеха №1 НПО «Интеграл». Это был первый шаг признания в СССР значимости подготовки рабочих кадров для передовых отраслей народного хозяйства;

- коллективу училища вручена Почетная грамота Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию.

1970

В.А.Олихвер.

- мастер производственного обучения Олихвер В.А. награждена медалью «За доблестный труд»;

Преподаватели производственного обучения: В.А. Олихвер, Г.В. Козыренко, А.П. Шантруков, Л.И. Хоронеко, Р.П. Захарченко, Г.Ф. Сомонова.

- становятся традиционными военно-патриотические мероприятия («Неделя памяти героев»), посвященные ветеранам Великой Отечественной войны;

- училище заканчивает Валентина Петровна Пикулик, прославленная работница НПО «Интеграл», удостоенная ордена «Знак Почета». Коллективом предприятия избиралась депутатом Верховного Совета БССР;

- техническая разработка «Магниторадиола «Эврика-70»», изготовленная в кружке технического творчества училища завоевала Золотую медаль Выставки достижений народного хозяйства СССР;

- агиттеатр училища удостоен звания лауреата республиканского конкурса художественной самодеятельности;

- училищу вручена Почетная грамота Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию.

1971

Участники акции по сбору информации о герое войны И.П. Казинце.

- с 1971 по 1988 годы училище занимало лидирующие позиции по техническому творчеству в

СССР, представляя свои разработки на Выставке достижений народного хозяйства СССР по разделу «Микроэлектроника». Большая заслуга в этом мастеров производственного обучения: Полторжицкого Л.Б., Журавского Э.В., Табакова А.А., Тимирова Р.А., Букланова В.И., Шантрукова А.П., Пугача А.И.

1972

- комплексное использование технических средств обучения, наглядных пособий, макетов,

Скульптура на ВДНХ СССР.

тренажеров, изготовленных в кружках технического творчества учащимися, позволило перейти на кабинетную систему проведения занятий, что явилось новацией на всем пространстве СССР;

- училище становится постоянным участником Выставки достижений народного хозяйства СССР;

- преподаватели училища в сфере радиоэлектроники: Щербаков В.Б., Шантруков А.П., Табаков А.А., Дуб Г.И., Тихомиров Ф.Н. направлялись в длительные зарубежные командировки в Анголу, Алжир, Кубу, Ливию для обучения иностранных специалистов;

- секретарь комитета комсомола училища Овчинников И.И. награжден Почетной грамотой Минского обкома ЛКСМБ.

1973

Я.Ф. Олейников.

- 5 марта 1973 года директором училища назначен ветеран Великой Отечественной войны Яков Федотович Олейников, награжденный: орденом Отечественной войны II степени; медалями: «Партизану Отечественной войны II степени», «За Победу над Германией», «30 лет Советской Армии и Флота», «20

Педагоги колледжа: Н.А. Немогай, Р.П. Захарченко, С.П. Новикова, Л.Г. Коробская, Г.А. Журавкова, Н.А. Перепелкина.

лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «25 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «50 лет Вооруженных сил СССР». Яков Федотович направил свои усилия на развитие технического творчества учащихся и патриотическое воспитание молодежи;

- училище награждено Почетной грамотой Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию;

- за I место среди училищ Минской области и II место в республике по итогам социалистического соревнования за III квартал училище награждено Почетной грамотой Государственного комитета Совета Министров БССР по профессионально-техническому образованию.

1974

- по итогам социалистического соревнования за III и IV кварталы училище заняло I место в Минской области; за III квартал – III место, за IV квартал – II место в республике;

Работники училища: Е.Н. Байбус, Б.И. Таубин, Э.В. Скачкова, Я.Ф. Олейников, В.С. Косьянов, Г.А. Журавкова, М.Ф. Волошко, П.Т. Сергиенко, С.М. Фалей, Г.Ф. Сомонова, Н.А. Коржавина, Г.В. Козыренко, Р.П. Захарченко, Г.В. Скачкова, В.Б. Щербаков, И.И. Овчинников.

- приказом Государственного комитета Совета Министров Белорусской ССР по профессионально-техническому образованию училище преобразовано в «Минское техническое училище №76 – электроники»;

- училище заканчивает Анна Дмитриевна Шлапакова, Ударник коммунистического труда, сварщица НТО «Интеграл», награждена орденом «Знак Почета», Почетной Ленинской Грамотой, знаком «Ударник XX пятилетки». Избиралась депутатом Верховного Совета СССР;

- за I место среди училищ Минской области по итогам социалистического соревнования за III и IV кварталы училище награждено Почетной грамотой Государственного комитета Совета Министров БССР по профессионально-техническому образованию;

- укрепилась традиция приема на педагогическую работу в училище выпускников. В 1974 году на работу мастерами производственного обучения принято 15 выпускников, которые впоследствии долгие годы работали в училище.

1975

Работники училища – ветераны войны А.Д. Рыжков (в центре), Я.Ф. Олейников (справа).

- директор училища Олейников Я.Ф. награжден медалью «30 лет

Г.В. Козыренко.

Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»;

- мастер производственного обучения Козыренко Г.В. награждена Почетной грамотой Государственного комитета Совета Министров БССР по профессионально-техническому образованию.

1976

- директор училища Олейников Я.Ф. награжден Почетной Грамотой Минского обкома профсоюза и Почетной Грамотой Минского областного управления профтехобразования;

- оргкомитет постоянно действующей выставки технического и художественного творчества учащейся молодежи Белорусской ССР наградил училище Дипломом III степени за разработку и изготовление минилаборатории наладчика радиоэлектронной аппаратуры;

- созданы первые строительные отряды учащихся и сотрудников. Самым популярным был отряд, работавший в Карелии;

Нагрудный знак студенческих стройотрядов.

- председатель профсоюзной организации учащихся училища Овчинников И.И. награжден Почетной грамотой Государственного комитета Совета Министров БССР по профессионально-техническому образованию;

- мастер производственного обучения Козыренко Г.В. награждена Почетной грамотой Минского городского управления профессионально-технического образования;

- мастер производственного обучения Олихвер В.А. награждена Почетной грамотой Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию;

- за I место среди училищ Минской области и II место в республике по итогам социалистического соревнования за I квартал училище награждено Почетной грамотой Государственного комитета Совета Министров БССР по профессионально-техническому образованию.

1977

- учитывая высокие достижения в техническом обучении, разработке собственных средств обучения принято решение о создании на базе училища выставки технического творчества учащихся профтехобразования Минской области;

- директор училища Олейников Я.Ф. награжден Почетной Грамотой Государственного Комитета Совета Министров Белорусской ССР по профессионально-техническому образованию;

Педагоги училища: С.В. Курмашова, П.Т. Сергиенко, С.П. Новикова, Н.А. Богданова, Г.В. Козыренко, Л.П. Смирнова.

- председатель профсоюзной организации учащихся училища Овчинников И.И. награжден Почетной грамотой Минского областного совета профсоюзов;

- мастер производственного обучения Козыренко Г.В. награждена Почетной грамотой Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию;

- мастер производственного обучения Полторжицкий Л.Б. награжден серебряной медалью Выставки достижений народного хозяйства СССР;

- коллектив художественной самодеятельности училища был делегирован от города Минска и Минской области для участия в республиканском спортивно-театрализованном празднике, посвященном 60-летию Великого Октября;

- комитету комсомола училища были предоставлены права райкома комсомола.

1978

Педагоги Л.В. Трофимова, Г.В. Демкина, Н.В. Лебедкина.

- секретарь комитета комсомола училища Демкина Г.В. награждена Почетной Грамотой Государственного комитета Совета Министров БССР по профессионально-техническому образованию и Почетной грамотой Центрального комитета Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи;

- директор училища Олейников Я.Ф. награжден медалью «60 лет Вооруженных сил СССР» и Почетной Грамотой Центрального Комитета ЛКСМ Белоруссии;

- мастер производственного обучения Олихвер В.А. награждена

Вымпел с автографами космонавтов.

медалью «За трудовое отличие»;

- училище награждено Почетной Грамотой Государственного комитета Совета Министров БССР по профессионально-техническому образованию по итогам социалистического соревнования за III квартал 1978 года и достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе;

- по итогам социалистического соревнования в честь XIX съезда ВЛКСМ комсомольская организация училища заняла I место в Минской области и была награждена кубком Минского обкома комсомола и вымпелом с автографами космонавтов;

- училище награждено Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ СССР за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, за заслуги перед комсомолом и в связи с 60-летием ВЛКСМ с вручением Переходящего Красного Знамени ЦК ВЛКСМ;

- за представление команды учебного заведения на Республиканском телеконкурсе «Мастерство и вдохновение» училище награждено Дипломом I степени;

Педагоги и учащиеся училища в ходе экскурсионной поездки в Москву.

- за победы и высокие показатели в социалистическом соревновании учебные группы награждались экскурсионными поездками по городам СССР:

• группа 50 под руководством В.А. Олихвер – в г.Москву и г.Ленинград;

• группы М.А. Суховей – в г. Ленинград;

• группы Тарковой Л.И., Козик М.А. – в г.Киев и г.Ленинград;

• группы Готовчиц Н.А. и Тарковой Л.И. – в г.Псков-Пушкинские горы;

• группы Борисовой Т.В. и Борисова В.Я., Тарковой Л.И. и Козик М.А. – г. Москва (Малое Золотое Кольцо);

• группы Шакуро А. и Тимирова Р.А. – в г. Волгоград;

• группы Бейшиса А.Б. и Немогай Н.А. – в Прибалтику;

• группы Тарковой Л.И. и Матиевич Е.В. – в г.Львов, г.Ужгород, г.Брест;

- комсомольский лидер первичной комсомольской организации училища Демкина Г.В. избрана делегатом XXVI съезда Ленинского Коммунистического Союза молодежи Беларуси.

1979

Г.В. Демкина, Л.Г. Коробская, Г.В. Козыренко, Л.И.Таркова, З.И. Гриб.

- Государственный Комитет Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию наградил директора училища Олейникова Я.Ф. Почетной Грамотой;

- зародилась традиция проведения вечеров-встреч с олимпийцами и известными спортсменами. За достижения в физической культуре и спорте учащихся награждали прославленные спортсмены.

1980

- Президиум Минского областного совета профсоюзов наградил Почетной Грамотой директора училища Олейникова Я.Ф.;

И.И. Овчинников, В.И. Ковалев, Я.Ф. Олейников, А.Е. Львович, А.Т. Шакура, А.И. Пугач при подведении итогов слета.

- мастеру производственного обучения Букланову В.И. вручены Почетная грамота Минского областного комитета профсоюза рабочих радиоэлектронной промышленности и Почетная грамота Государственного комитета СССР по профессионально-техническому образованию;

- председатель профсоюзной организации учащихся училища Овчинников И.И. награжден Почетной грамотой Минского областного совета профсоюзов;

- училищу вручена Почетная грамота Государственного комитета БССР по профессионально-техническому образованию за II место по итогам социалистического соревнования за III квартал 1980 года и первого этапа соревнования по достойной встрече XXVI съезда КПСС;

 Символ Олимпиады 1980г. в Москве.

- на Выставке достижений народного хозяйства СССР представлена разработка тренажера для подготовки сварщиков полупроводниковых приборов и микросхем, выполненная учащимися Александром Варнавским, братьями Игорем и Сергеем Сытенковыми и Сергеем Делендиком под руководством мастеров производственного обучения А.А. Табакова и Букланова В.И. Экспонат был удостоен Диплома ЦК ВЛКСМ, Госкомитета СССР по науке и технике, Центрального Совета ВОИР, Всесоюзного совета НТО, а педагоги стали лауреатами Всесоюзного смотра научно-технического творчества молодежи;

Встреча педагогов и учащихся училища №76 с народным артистом СССР Ю.Б.Левитаном. Педагоги училища: Л.Г. Коробская, В.А.Олихвер, И.И. Эйзельман.

- мастеру производственного обучения А.А. Табакову вручена Золотая медаль Выставки достижений народного хозяйства СССР;

- мастер производственного обучения Полторжицкий Л.Б. награжден бронзовой медалью Выставки достижений народного хозяйства СССР;

- по данным базового предприятия НПО «Интеграл» за годы деятельности училища подготовлено 50 специалистов, удостоенных государственных наград за доблестный труд;

- команда училища принимает участие в спортивном празднике, посвященном открытию Олимпиады – 80;

Медаль ВДНХ.

- в соревновании за звание «Лучшее училище системы Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию» училище награждено Дипломом I степени и Дипломом Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных союзов СССР;

- издано пособие «Производственное обучение сварщиков полупроводниковых приборов» работников училища Хасина В.М. и Сиротина В.М.;

- заместитель директора училища Хасин В.М. избран депутатом Минского городского совета народных депутатов.

Руководство ЦК КПБ и Советской Белоруссии с делегатами XXVI съезда ЛКСМБ г.Минск 1-2 марта 1978г. Г.В. Демкина (третья справа в третьем ряду).

1981

- команда училища стала призером конкурса «На лучшую работу по военно-патриотическому воспитанию и туризму» на XVI областном туристическом слете и награждена Почетной Грамотой Минского областного Управления профессионально-технического образования;

Мастера производственного обучения Н.А. Перепелкина, Е.В. Матиевич, А.И. Пугач.

- Серебряной медалью Выставки достижений народного хозяйства СССР награжден мастер производственного обучения Полторжицкий Л.Б.;

- Бронзовой медалью Выставки достижений народного хозяйства СССР награждены Пугач А.И. и Букланов В.И.;

- Пугач А.И. удостоен Диплома I степени за участие в Республиканской выставке технического творчества;

- училищу по результатам достижений в конкурсах

Преподаватели: М.Ф. Волошко, Н.А. Немогай, В.М. Хасин на экзамене.

технического творчества предоставлено право формировать постоянно действующий стенд с обновляющимися экспонатами на Выставке достижений народного хозяйства СССР в Москве;

- училищу вручена Золотая медаль за участие в Выставке достижений народного хозяйства СССР;

- на Республиканских спортивных соревнованиях «Стартуют все!» команда училища заняла II место.

1982

- газета «Знамя юности» в своей передовице «Знать свое место»

Я.Ф. Олейников награждает учащегося за работу по гражданско-патриотическому воспитанию.

назвала комсомольскую организацию училища одной из лучших в республике;

- за достижение высоких результатов в социалистическом соревновании «Лучшее училище системы Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию отрасли» училище награждено Переходящим Красным Знаменем и Почетной Грамотой Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию;

- Пугач А.И. награжден по результатам конкурса и выставки технического творчества молодежи на Всесоюзной выставке достижений народного хозяйства в Москве Дипломами I, II и III степени.

1983

Переходящее Красное Знамя Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию.

- за достижение высоких результатов в социалистическом соревновании за звание «Лучшее училище Госпрофобра СССР по отрасли» училище награждено Переходящим Красным Знаменем и Почетной Грамотой Государственного комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию второй год подряд;

- на Всесоюзном конкурсе монтажников радиоэлектронной аппаратуры в городе

Симферополе команда училища заняла третье место. В индивидуальном конкурсе победителем стал учащийся Протасов Евгений (мастер производственного обучения – Шантрукова Г.Н.);

- заместитель директора училища Хасин В.М. избран депутатом Октябрьского районного совета народных депутатов;

- положено начало сотрудничеству комсомольских организаций училища и Академии наук БССР по восстановлению землянок стоянки партизанской бригады под командованием Никитина в годы Великой Отечественной войны на острове Долгий. Ежегодно весной училище организует слет ветеранов войны на местах восстановления исторических объектов. Директор училища, ветеран Великой Отечественной войны Олейников Я.Ф. – вдохновитель и организатор славных дел по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Активное участие в патриотическом воспитании молодежи на примере ветеранов партизанской бригады проводила мастер производственного обучения Скачкова Э.В.

1984

- 1 июля 1984 года «Минское училище №76 электроники» приказом Государственного комитета Совета Министров БССР по профессионально-техническому образованию переименовано в «Минское среднее профессионально-техническое училище №76»;

- училище участвует в республиканских семинарах по внедрению новых подходов к повышению качества учебно-воспитательного процесса. Семинары республиканского уровня проходят на базе училища с привлечением передовых мастеров производственного обучения и преподавателей;

- команда училища победила в ежегодной городской спартакиаде «Герои спорта»;

Нагрудный знак «Ударник коммунистического труда»

- за 18 лет училище подготовило более 8 тысяч квалифицированных рабочих, труд более 200 выпускников отмечен высокими наградами Родины, орденами и медалями СССР. Свыше 4 тысяч работников базового предприятия, выпускников училища, носят высокое звание «Ударник коммунистического труда». Дружеские связи налажены с ГПТУ-9 г. Риги, ТУ-22 г.Каунаса и ТУ-87 города Молодечно;

- училище продолжает оставаться постоянным участником Выставки достижений народного хозяйства СССР. Оно представлено экспозиционным стендом с персональными местами представления экспонатов участниками выставки. Группа педагогов в составе Шантрукова А.П., Хасина В.М., Пугача А.И. стала Лауреатами премии Ленинского комсомола в номинации «Научно-техническое творчество молодежи» и отмечены значками лауреатов.

1985

Педагоги училища: М.А. Суховей, Я.Ф. Олейников, Р.П. Захарченко, В.А. Олихвер, И.И. Клапоцкий, Н.А. Перепелкина, А.И. Близнюк, Л.А. Гавриленко.

- директор училища Олейников Я.Ф. награжден медалью «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»;

- училище силами учащихся, начало выпуск готовой продукции, востребованной на рынке «Библиотечно-счетного устройства» и «Макси-калькулятора»;

Коллектив художественной самодеятельности. Педагоги: Л.Г. Коробская, Л.Н. Волчек, Г.В. Козыренко с учащимися.

- в кинотеатре «Москва» прошло выступление агиттеатра училища (руководители Захарченко Р.П. и Львович А.Е.) перед участниками XVIII Всесоюзного кинофестиваля;

- на Всесоюзном конкурсе наладчиков-монтажников победили учащиеся училища под руководством мастера производственного обучения Шантрукова А.П.;

- положено начало традиции участия учебных групп в ежегодных играх «Спортландия», «На старт всей группой», «Стартуем вместе» с участием команд родителей и педагогов. Особая заслуга в сохранении традиций принадлежит мастерам производственного обучения Сергеевой С.Н., Чурак Т.М., Борисовой Т.В., Дыдик С.А., Прокопович М.Е., Усиковой Л.Н. и преподавателям физической культуры.

1986

- в газете «Звязда» опубликован материал об училище. Фоторепортаж сопровождался цифрами: за 20 лет училище подготовило более 10 тысяч рабочих; ударный труд 200 выпускников отмечен государственными наградами; в 1986 году в училище занимались 852 учащихся;

Логотип Октябрьского района г.Минска.

- директор училища Олейников Я.Ф награжден Почетной Грамотой Октябрьского райкома КПБ и Октябрьского исполнительного комитета районного Совета народных депутатов и Почетной Грамотой Государственного Комитета Совета Министров Белорусской ССР по профессионально-техническому образованию;

- мастер производственного обучения Козыренко Г.В. награждена Почетной грамотой Управления Мингорисполкома по профессионально-техническому

Выступление команды КВН. Педагоги: И.И. Гриб, А.Е.Львович, Г.В. Козыренко, Т.В. Борисова, Р.А. Темиров, З.И. Гриб, Г.Н. Шантрукова, А.П. Шантруков.

образованию;

- мастер производственного обучения Олихвер В.А. награждена Почетной грамотой Государственного комитета Совета Министров БССР по профессионально-техническому образованию;

- училище награждено Почетной грамотой Государственного Комитета Белорусской ССР по профессионально-техническому образованию и Почетной грамотой Президиума Центрального Совета Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов. Учебному заведению присвоено звание «Училище высокой культуры».

Торжественное собрание, посвященное 20 -летию училища. Педагоги: Т.Я. Мамчиц, Г.И. Дуб, Л.И. Таркова, З.И. Гриб, М.Ф. Волошко, Р.А. Темиров, Н.А. Немогай.

1987

- преподаватель спецдисциплин Шантруков А.П. награжден Золотой медалью Выставки достижений народного хозяйства СССР за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства страны;

- мастеру производственного обучения А.А. Табакову вручена Серебряная медаль ВДНХ СССР;

- директор училища Олейников Я.Ф. награжден Почетной Грамотой Государственного Комитета Белорусской ССР по профессионально-техническому образованию, Почетной Грамотой Минского областного комитета профсоюза рабочих радиоэлектронной промышленности, Почетной грамотой Октябрьского райкома КП Белоруссии г. Минска, исполкома Октябрьского районного Совета народных депутатов;

Нагрудный знак «Отличник профессионально-технического образования БССР».

- нагрудный знак «Отличник профессионально-технического образования БССР» вручен Козыренко Г.В., Олихвер В.А., Олейникову Я.Ф.;

- традиционными стали акции «Молодежь – ветеранам!», «Ветераны – молодым!». В рамках подготовки и проведения акций родилась многолетняя дружба педагогического коллектива училища с общественными организациями ветеранов «Боевые подруги» и «Блокадники Ленинграда»;

- опубликовано методическое пособие «Молодому учителю биологии», в котором размещены материалы из опыта работы автора, преподавателя Дзевенской Р.И.;

Встреча с ветеранами. В центе президиума Я.Ф. Олейников и В.М. Хасин.

- прошел первый в учебном заведении конкурс красоты и молодости «Мисс Весна», организатором которого был Львович А.Е. Среди известных стране участниц – финалистка конкурса красоты «Европа-2010» среди неслышащих девушек Илона Ермолик (выпускница 2010 года), участница международного конкурса красоты в Сочи «Мисс-мира» Алеся Гончарова (выпускница 2002 года).

1988

Я.Ф. Олейников.

- директор училища Олейников Я.Ф. награжден медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР»;

- 29 апреля 1988 года Постановлением Совета Министров СССР «СПТУ №76» передано в ведение Министерства электронной промышленности СССР;

- преподаватель спецдисциплин Шантруков А.П. награжден Серебряной медалью Выставки достижений народного хозяйства СССР за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства и удостоен нагрудного знака «Отличник профессионально-технического образования БССР»;

- 1 сентября 1988 года директором училища назначен Валерий Михайлович Хасин, ранее

В.М. Хасин.

избранный педагогическим коллективом из четырех претендентов. Валерий Михайлович в своей деятельности большое внимание уделил вопросам повышения статуса учреждения, олимпиадного движения, развитию творчества учащихся и педагогов, работе с одаренными учащимися, развитию инфраструктуры учреждения;

- училище начало подготовку рабочих на основе базового образования.

1989

Педагоги: Е.В. Кажок, Т.В. Борисова, Г.В. Козыренко, З.И. Гриб, И.И. Гриб.

- училище признано лучшим в городе Минске по созданию системы работы с одаренными и высокомотивированными учащимися;

Г.И. Дуб.

- началось строительство двух корпусов нового здания – учебного и учебно-бытового по ул. Казинца 91;

- театр «Эскиз» под руководством преподавателя Львовича А.Е. выступает на самых разных площадках города и сыграл заметную роль в формировании престижа учебного заведения, в развитии творческого потенциала учащихся.

1990

- с июля 1990 года в течение восьми лет создавались студенческие отряды, работавшие в Крыму, Молдавии, Краснодарском крае. Командирами отрядов были: Романович С.Г., Табаков А.А., Хомченко И.И., Таркова Л.И., Шантрукова Г.Н., Вострикова Т.С., Максименков А.Г., Ананко Н.Н., Чуприс В.С., Букланов В.И., Темиров Р.А.;

- заведующая отделением Козыренко Г.В. награждена Почетной грамотой Минского обкома профсоюза рабочих радиоэлектронной промышленности;

- работники училища: Ахундова Л.А., Дуб Г.И., Белышева Т.Н.-удостоены нагрудного знака «Отличник профессионально-технического образования БССР».

1991

- 30 января 1991 года приказом Министерства образования БССР и НПО «Интеграл» им. XXV съезда КПСС в порядке эксперимента создано Минское высшее профессиональное училище электроники;

- училище награждено Почетной Грамотой Министерства образования Белорусской ССР.

1992

Р.И. Дзевенская.

- преподаватель спецдисциплин Дзевенская Р.И. удостоена почетного Знака педагогического общества БССР «За актыўную педагагiчную працу».

1994

- директор училища Хасин В.М. избран Председателем Республиканского Совета директоров учебных заведений, обеспечивающих профессионально-техническое образование;

- открылся новый общественно-бытовой корпус (столовая, актовый зал, спортивный зал) по улице Казинца 91;

- педагогический коллектив училища награжден Почетной Грамотой Министерства образования Республики Беларусь;

- победитель Республиканских Педагогических чтений, посвященных Европейскому году охраны природы, преподаватель спецдисциплин Дзевенская Р.И. награждена Дипломом I степени, памятным свидетельством и Международным сертификатом ЮНЕСКО.

1995

Директора системы ПТО г. Минска: В.М. Хасин, Т.М. Далинник, В.С. Мачуйский.

- учащийся училища Рижкович Сергей победил на республиканской олимпиаде по информатике (преподаватель – Дзевенский Э.М.);

- победителем городского конкурса пользователей ЭВМ стал учащийся Макейчик Дмитрий (преподаватель –Дзевенский Э.М.);

- преподаватель физики Дудко А.Р. награждена Почетной Грамотой Управления образования Мингорисполкома;

- учащиеся училища впервые приняли участие в районных, городских и республиканских олимпиадах по общеобразовательным предметам. Команда училища по физике заняла третье место в республике (преподаватель – Дудко А.Р.);

- «Лига добровольного труда молодежи города Минска» присвоила Романович С.Г. звание «Лучший командир студенческого отряда».

1996

Э.М. Дзевенский.

- в республиканском конкурсе секретарей-пользователей ЭВМ победила Татьяна Кадач (преподаватели: Дзевенский Э.М., Пешкова Г.Д., Дзевенская Р.И.). II место заняла Наталья Сидорова (преподаватели: Дзевенский Э.М., Пешкова Г.Д., Дзевенская Р.И.). III место заняла Марта Лаусюс (преподаватели: Дзевенский Э.М., Пешкова Г.Д., Дзевенская Р.И.). Учащиеся удостоены званий Лауреатов Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи;

- учащийся училища Рижкович Сергей победил на республиканской олимпиаде по информатике. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

Встреча руководства Министерства образования и комитета по образованию Мингорисполкома с лауреатами Специального фонда Президента Республики Берарусь по поддержке талантливой молодежи – учащимися колледжа. В центре  заместитель Министра образования Б.В. Иванов и председатель комитета по образованию Мингорисполкома М.С. Титенков.

- педагогический коллектив училища награжден Грамотой Министерства образования Республики Беларусь;

- мастеру производственного обучения Букланову В.И. присвоено звание «Ветеран профтехобразования СССР»;

- заместитель директора по учебно-воспитательной работе училища Демкина Г.В. награждена Грамотой Министерства образования и науки Республики Беларусь;

А.Е. Львович.

- Почетной грамотой управления образования Мингорисполкома награжден Пугач А.И.;

- положено начало движению Клуба веселых и находчивых. Он создавался в учебных группах, на курсах, в совместном творчестве с молодыми сотрудниками базового предприятия. Впоследствии была создана успешная команда учебного заведения, играющая в Первой и Высшей лигах белорусского КВНа. Команда училища становилась дипломантом республиканского конкурса команд КВН «Первая лига Белорусского КВНа, 1997», «Высшая лига Белорусского КВНа, 1999» и удостоена Дипломов I, II, III степени (руководитель – Львович А.Е.).

1997

Учебный корпус по ул. Казинца 91.

- открыт новый корпус училища по ул. Казинца 91. В мероприятии принимал участие председатель Мингорисполкома Владимир Ермошин;

- победители республиканской олимпиады:

по белорусскому языку – Ирина Добровольская. Удостоена звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Жолнерович П.П.);

по белорусскому и русскому языкам – Алла Семуха. Удостоена звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватели: Жолнерович П.П. и Бойчук Л.А.);

по информатике – Александр Панкевич. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

пользователей ЭВМ – Михаил Столяров. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- вышел первый номер газеты «220 Вольт», которая за короткий «век» своего существования стала любимой газетой многих поколений учащихся. У истоков издания замечательные профессионалы: Еремин О.В., историк, основатель газеты; редакторы Бойчук Л.А. и Самохвал Н.Н., преподаватели русского языка и литературы; Громыко Н.К., преподаватель общественных дисциплин; Демкина Г.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе; Романович С.Г., заведующий Центром обучения и реабилитации учащихся с ОПФР, Львович А.Е, преподаватель информатики; преподаватели Котов А.А., Трухан Р.И., Снаркевич А.С.;

Работники колледжа. В первом ряду: Н.А, Дмитриева, М.И. Петрович, Л.С. Остапенко, Е.И. Гоцко, М.В, Зайцева, И.Г.  Медведева. Во втором ряду: Н.Н. Ананко, А.И. Пугач, Л.Е. Никитина, Л.И. Шекунова, Н.В. Зубова, Ф.Н. Тихомиров, Р.П. Захарченко, Т.В. Борисова, В.М. Хасин, Г.В. Козыренко, А.Е. Львович. 

- училище награждено Министерством образования Республики Беларусь Дипломом участника V Республиканского слета рационализаторов и изобретателей учащихся и работников профессионально-технических, средних специальных учебных заведений;

- Министерство образования Республики Беларусь наградило преподавателя спецпредметов Олейникова Я.Ф. Почетной Грамотой за многолетнюю плодотворную работу в системе образования страны;

- команда КВН «БАГЗ – электронные жучки» училища стала финалистом Высшей лиги белорусского КВНа, руководитель – Львович А.Е).

1998

Работники колледжа: Н.М. Калешук,С.Г. Романович, С.Ф. Цагойко, Е.И. Гацко, А.А. Шавейко, Р.И. Дзевенская, Г.В. Демкина, Р.П. Захарченко, Т.Н. Белышева, Н.А. Деренок, Л.П. Моченова, Н.А. Перепелкина, М.А. Вишневская, В.П. Старцева, М.А. Суховей.

- победителем республиканской олимпиады по русскому языку стала Ольга Лопатенко. Удостоена звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Бойчук Л.А.);

- второе место на республиканской олимпиаде по информатике заняли Панкевич Александр и Данилов Егор. Удостоены звания лауреатов Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- на республиканском конкурсе пользователей ЭВМ учащийся Столяров Михаил занял II место. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

Преподаватели: Т.Н. Белышева, И.И. Хомченко, Е.Л. Галенко, Р.П. Захарченко, В.А. Пригодич.

- заведующая отделением Козыренко Г.В. и преподаватель Хомченко И.И. награждены Почетными грамотами Управления образования Мингорисполкома;

- заведующая отделением Козыренко Г.В. награждена Почетной грамотой Минского обкома отраслевых профсоюзов;

- опубликовано методическое пособие преподавателя спецдисциплин Дзевенской Р.И. «И время новое пойдет…».

1999

- победителем республиканских олимпиад по физике и математике стал Дмитрий Рженев. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватели: Дудко А.Р. и Супрун Е.В.);

- победителем республиканской олимпиады по русскому языку стали Зюзькова Юлия и Анастасия Новицкая. Удостоены звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Бойчук Л.А.);

- победителем республиканской олимпиады по белорусскому языку стала Гапеева Вероника. Удостоена звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Жолнерович П.П.);

- призером республиканской олимпиады по физике стал Станислав Кункевич. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дудко А.Р.);

Педагоги. В первом ряду: И.И.Хомченко, А.Р.Дудко, В.В.Кунцевич, Г.В. Демкина, М.Е. Прокопович, Г.Г. Елисеев.Во втором ряду: Н.В. Лебедкина, Р.П. Захарченко, Н.В. Крезо, Т.В. Борисова, Е.И. Федорако, Н.Н. Ананко, И.Н. Акалович.

- призером республиканской олимпиады по информатике стал Алексей Пузенко. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- победителем Республиканского конкурса пользователей ЭВМ стал Михаил Столяров. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- победителем республиканского конкурса проектов по техническому творчеству молодежи стал Сергей Кирпичев. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (мастер производственного обучения Гриневич П.Р.);

- призером республиканского конкурса профессионального мастерства по практическому использованию персональных компьютеров стал Александр Жаронский. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Львович А.Е.);

- призером республиканского конкурса проектов по техническому творчеству молодежи стал Александр Мелешкевич. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (мастер производственного обучения Гриневич П.Р.);

- призером республиканского конкурса проектов по техническому творчеству молодежи стал Виталий Сацук. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (мастер производственного обучения Гриневич П.Р.);

- Дипломом I степени Управления образования Мингорисполкома за высокое исполнительское мастерство и активное участие в городском конкурсе «Дети и молодежь XXI века» награжден коллектив художественной самодеятельности высшего профессионального училища электроники;

- инженерно-педагогический коллектив училища награжден Почетной Грамотой Управления образования Мингорисполкома за высокий уровень подготовки к новому 1999/2000 учебному году;

- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь наградило Грамотой команду училища за успешное выступление на II Республиканском финале участников звездных походов «Отчизна».

В первом ряду: Л.И. Таркова, Г.В. Козыренко, В.П. Старцева, Т.П. Пивоварова, М.А. Суховей, С.А. Дыдик, О.А. Шаповал, В.А. Олихвер. Во втором ряду: Л.П. Смирнова, Е.В. Матиевич, Р.П. Захарченко, В.М. Хасин, Г.В. Демкина, С.Н. Сергеева, Т.Н. Войтик, Н.А. Перепелкина, Т.М. Чурак.

2000

- мастер производственного обучения Босянок Г.Ф. стала призером I городского конкурса производственного мастерства «Мастер года 2000»;

- победителем республиканского конкурса пользователей ЭВМ стал Михаил Столяров. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- победителем Республиканской олимпиады по информатике стал Алексей Пузенко. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- Грамотой Министерства образования Республики Беларусь награжден Пугач А.И.;

- преподаватель спецдисциплин Дзевенская Р.И. награждена нагрудным Знаком «Отличник образования Республики Беларусь»;

- Почетной Грамотой Управления образования Мингорисполкома награждены Дудко Алла Романовна и Дернейко Александр Степанович;

- открыт музей-кабинет им. В. Короткевича (создатель Жолнерович П.П.);

- преподаватель Громыко Н.К. стала финалистом городского конкурса «Столичный учитель-столичному образованию» в номинации «Куратор года».

Педагоги колледжа. В первом ряду: Г.И. Дуб, А.С. Дернейко, Е.И. Тарасова, А.Б. Бейшис, С.А. Дыдик, А.П. Шантруков. Во втором ряду: Е.Б. Плаксин, П.Р. Гриневич, В.М. Хасин, С.В. Барсуков, А.И. Шавейко, В.Д. Ананич.

2001

- победителем и призером республиканских олимпиад по физике и математике стал Дмитрий Рженев. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватели: Дудко А.Р. и Супрун Е.В.);

Педагоги колледжа: В.М. Хасин, А.А. Белобровик, А.С. Дернейко, А.Е. Львович, С.Г. Романович, Н.М. Калешук, С.Н. Сергеева, Е.И.Ташкинова, Г.В. Демкина, А.И. Пугач.

- призером республиканской олимпиады по информатике стал Алексей Пузенко. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватели: Дзевенский Э.М. и Белоконь Т. Б.);

- призером республиканского конкурса пользователей ЭВМ стал Виктор Климов. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- победителем республиканского конкурса «Мой радавод: лес сям’ i ў 20 стагоддзi» стала учащаяся колледжа Зайцева Татьяна;

- призерами республиканского конкурса «Мой радавод: гiсторыi з пачтовай скрынi» стали Светлана Михальцова, Анна Самойлик;

- Дудко Алла Романовна, преподаватель физики награждена Дипломом III степени Министерства образования Республики Беларусь за подготовку победителя Республиканской олимпиады по физике среди учебных заведений профтехобразования;

- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь наградило Дипломом I степени команду ВПУ электроники, занявшую I место среди взрослых по технике водного туризма на XII Республиканском слете «Трезвость. Здоровье. Культура»;

- решением Минского городского исполнительного комитета учреждение образования получило статус «Минский профессионально-технический колледж»;

- Захарченко Р.П. – заместитель директора по учебно-методической работе стала лауреатом премии Мингорисполкома;

- коллектив колледжа за достигнутые успехи в подготовке квалифицированных рабочих кадров для предприятий и организаций города Минска и Республики Беларусь награжден Почетной Грамотой Управления образования Мингорисполкома;

Педагоги колледжа: Э.М. Дзевенский, Р.И. Дзевенская, В.М. Хасин.

- кабинет охраны окружающей среды приобрел статус «Экологический офис» – центр экологического образования участников педагогического процесса. Педагогический проект создания и развития кабинета данной направленности был удостоен Гранта Мингорисполкома под символическим номером 1;

- в училище создан музей этнографии и белорусской декоративной культуры, который возглавила преподаватель белорусского языка и литературы Сахончик Н.Н.. Первой успешной экспозицией музея стал комплекс экспонатов под общим названием «Белорусская хатка»;

- впервые в истории колледжа выдвинуты соискатели для присуждения грантов Мингорисполкома в области проектной педагогической деятельности. Среди представленных проектов работа преподавателя высшей категории Дзевенской Р.И. по теме «Создание системы формирования экологической культуры участников педагогического процесса»;

- проект группы педагогических работников – методиста высшей категории Захарченко Р.П., преподавателей высшей категории Хомченко И.И., Галенко Е.Л., Белышевой Т.Н., Пригодича В.А. «Обучение правам человека, основам демократии и международному гуманитарному праву». Это были первые в городе инновационные проекты системы ПТО, удостоенные грантов Мингорисполкома;

- 13 декабря 2001 года вышел 47 (1347) номер газеты «Интеграл», посвященный 35-летию Минского высшего профессионального училища электроники;

- коллектив учащихся и сотрудников по техническому творчеству занял I место в республиканском конкурсе «Лучший проект 2001 года» (руководители: Шантруков А.П., Гриневич П.Р., Барсуков С.В.);

- осуществлена передача англоязычной «золотой» энциклопедии (22 тома) в фонд Минского высшего профессионального училища электроники от имени Министерства образования Республики Беларусь по случаю 35-летия учебного заведения;

- подготовлены и выпущены учебные пособия: «Основы проектирования электронной аппаратуры» для профессионально-технических учебных заведений (авторы пособия: Я.Д. Троян, В.М. Хасин, А.И. Пугач) и «Герметизация электронной аппаратуры» (авторы Я.Д. Троян, В.М. Хасин, А.И. Пугач);

- педагогический коллектив колледжа выдвинул кандидатуру директора колледжа Хасина В.М. на съезд учителей страны;

- победителем республиканского конкурса профессионального мастерства по практическому использованию персональных компьютеров стал Михаил Столяров. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- призером республиканского конкурса профессионального мастерства по практическому использованию персональных компьютеров стал Иван Котлянник. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

Педагоги колледжа: О.П. Лихачева, Г.В. Козыренко, В.М. Хасин, А.И. Готто.

- призером республиканского конкурса профессионального мастерства по практическому использованию персональных компьютеров стала Елена Сас. Удостоена звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- команда колледжа удостоена Благодарности ОО «Белорусский Республиканский Союз молодежи» за успешное участие в IV Открытой городской военно-спортивной эстафете, посвященной 60-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков;

- директор колледжа Хасин В.М. удостоен нагрудного знака «За заслугi ў развiццi прафадукацыi»;

- социальный педагог колледжа Романович С.Г. стала лауреатом премии Мингорисполкома.

2002

 Колледж награжден:
- Почетной грамотой комитета по образованию и делам молодежи Мингорисполкома;
- Почетной грамотой Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

2005

Педагоги колледжа: Е.И. Супрун, А.Р. Дудко, Т.И. Поклад (выступает).

- колледж награжден Свидетельством комитета по образованию Мингорисполкома за эффективное использование информационных технологий в работе методического кабинета учреждения;
- победителем и призером республиканских конкурсов проектов по техническому творчеству молодежи стал Александр Иванов. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (мастер производственного обучения Гриневич П.Р.);

- мастер производственного обучения Белобровик А.А. стала призером городского конкурса профессионального мастерства «Мастер года 2005» и награждена Дипломом III степени;

- преподаватель социально-гуманитарных дисциплин Галенко Е.Л. победила в городском конкурсе «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Лучший классный руководитель (куратор группы) 2005»;

- команда-участница Республиканского слета рационализаторов и изобретателей, представляющая колледж, стала лучшей в номинации «Электроника и связь» и бронзовым призером в номинации «Приборостроение». Члены команды награждены Дипломами I и III степени;

- Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь награжден Пугач А.И.;

- нагрудным знаком «Отличник образования Республики Беларусь» награждены Суховей М.А., Пугач А.И., Дзевенский Э.М., Львович А.Е.;

А.Р. Дудко

- Грамотой Министерства образования Республики Беларусь награждена Босянок  Г.Ф.;

- проект на тему «Создание системы мониторинга качества обучения в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического образования» удостоен Гранта Мингорисполкома. Автор проекта: Захарченко Р.П., методист;

- мастер производственного обучения Белобровик А.А. стала лауреатом премии Мингорисполкома;

- победителем городского конкурса по практическому использованию персонального компьютера в номинации «Интернет-технологии и компьютерная графика» стал Андрей Юневич (преподаватель Горбачева Е.Б.);

- на Республиканской педагогической выставке учебно-педагогического опыта представлен проект «Спортивный зал – центр развития физически здоровой личности». Колледжу вручен Диплом I степени;

- на Республиканской выставке научно-методической литературы и передового опыта за представление проекта «Система идеологической и воспитательной работы в УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники» педагогическому коллективу колледжа вручен Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь;

- в целях социальной поддержки лиц с ограниченными возможностями, с 2005 года колледж начал обучение учащихся с нарушением слуха;

- сборная команда колледжа по легкой атлетике признана победителем городских соревнований среди профессионально-технических учебных заведений (руководитель, преподаватель физического воспитания Т. Ю. Жукова);

- Петрович М.И., медицинский работник колледжа, представляла учебное заведение на международном семинаре, организованном Детским Фондом ООН «ЮНИСЕФ» по теме «Навыки консультирования подростков по актуальным вопросам здоровья»;

- к Минскому государственному профессионально-техническому колледжу электроники присоединено профессионально-техническое училище №10 часовщиков и переданы два учебных корпуса по ул. Кнорина 14 и Кедышко;

- Почетная грамота Комитета по образованию Мингорисполкома вручена Дернейко А.С.

2006

Колледж награжден:
- Дипломом II степени министерства образования Республики Беларусь за II место в республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;
- Дипломом III степени по итогам легкоатлетического кросса среди девушек;
- директору колледжа Хасину В.М. присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Беларусь» и распоряжением Президента Республики Беларусь он удостоен ежемесячной персональной надбавки. Также Валерий Михайлович награжден Почетной грамотой Президиума Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки и Почетной Грамотой администрации Октябрьского района;

- победителем республиканского конкурса профессионального мастерства секретарей-машинисток по специальности «Документоведение, информационное и организационное обслуживание» стала Екатерина Китова. Удостоена звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватели: Пешкова Г.Д., Дзевенский Э.М., Бойчук Л.А., Жолнерович П.П. и мастера производственного обучения: Босянок Г.Ф., Стома О.К.);

- призером республиканского конкурса профессионального мастерства секретарей-машинисток по специальности «Документоведение, информационное и организационное обслуживание» стала Марина Короленко. Удостоена звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватели: Пешкова Г.Д., Жолнерович П.П., Бойчук Л.А., Дзевенский Э.М. и мастер производственного обучения Босянок Г.Ф.);

Педагоги колледжа: Т.И.Никитюк ,Т.В Борисова, Е.В. Матиевич, Г.И. Федышина, Г.В. Козыренко, Г.Л. Бабич.

- мастерская обработки деловой информации колледжа признана лучшей в городском конкурсе учебных мастерских, обеспечивающих получение профессионально-технического образования. Заведующая мастерской Босянок Г.Ф. награждена Дипломом I степени;

- призером республиканских олимпиад по информатике и математике стал Николай Балаш. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватели: Дзевенский Э.М. и Супрун Е.В.);

- призером республиканского конкурса по использованию ЭВМ стал Алексей Асаенок. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- на базе колледжа был создан центр профессиональной и социальной реабилитации для лиц с особенностями психофизического развития;

- коллектив колледжа награжден Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома;

- колледж награжден Благодарностью Главы администрации Октябрьского района города Минска;

- за многолетнюю успешную работу по подготовке квалифицированных специалистов для электронной отрасли коллектив колледжа награжден Почетной Грамотой Министерства образования Республики Беларусь;

- преподаватель спецдисциплин Пешкова Г.Д стала лайреатом премии Мингорисполкома;

- фольклорный ансамбль «Музыкi» награжден Дипломами I и II степени Министерства образования Республики Беларусь и удостоен звания Лауреата городского конкурса художественной самодеятельности (руководитель коллектива преподаватель дополнительного образования Круглик Е.Л.);

- Министерство образования Республики Беларусь наградило колледж Дипломом I степени за победу в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования;

- сборная команда учащихся колледжа завоевала первое место в республиканском конкурсе практического использования ЭВМ, а также в номинации «Интернет-технологии и компьютерная графика» (тренеры команды: Дзевенский Э.М., Горбачева Е.Б.);

- золотая медаль, кубок и Диплом I степени вручены преподавателю спецдисциплин Дзевенской Р.И. за участие активистов кабинета охраны окружающей среды колледжа в Международной выставке голубеводов «Птица, которая нас объединяет», посвященной 45-летию белорусского общества охраны природы;

- на городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Юность-2006» коллективы колледжа удостоены 6 дипломов I, II, III степени;

- за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания молодых рабочих Демкина Г.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе награждена Почетной грамотой администрации Октябрьского района г. Минска;

- педагогический коллектив колледжа признан победителем республиканского конкурса «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни учащихся и студентов в условиях реформирования системы образования» и удостоен Диплома I степени Министерства образования Республики Беларусь, почетного Кубка организационного комитета и жюри конкурса;

Выпусники колледжа и педагоги. В первом ряду: О.А. Стома, Т.С. Вострикова, Л.И. Таркова, С.А. Дыдик, Г.Ф. Босянок, В.П. Старцева, Г.В. Козыренко, М.А. Суховей, В.А. Олихвер, О.А. Акулич. Во втором ряду: Н.В. Лебедкина, М.А. Козик, В.М. Хасин, Т.М. Чурак, Н.А. Перепелкина, О.А. Шаповал, Л.П. Смирнова, А.И. Пугач. В третьем ряду: С.В. Барсуков, А.М. Попов, Р.А. Темиров, П.Р. Гриневич, А.С. Дернейко, А.И. Шавейко.

- социальный педагог колледжа Романович С.Г. награждена Благодарностью Отдела по делам

Председатель комитета по образованию Мингорисполкома М.С. Титенков, С.Г. Романович, Т.А. Ястреб.

молодежи Мингорисполкома;

- сборная команда колледжа по легкой атлетике (руководитель преподаватель физической культуры Жукова Т.Ю.) признана победителем городских соревнований среди учебных заведений профессионально-технического образования.

2007

- призером городского конкурса учебных кабинетов иностранного языка стал кабинет колледжа. Заведующий кабинетом преподаватель иностранного языка Кузнецова Г.И. награждена Дипломом III степени;

- между колледжем и УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» заключен договор об организации непрерывного обучения по сокращенной программе;

Г.Ф. Босянок

- в городской выставке «Информационные технологии в системе столичного образования» за разработку электронного средства обучения Босянок Г.Ф. награждена Дипломом I степени;

- призером II республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» в номинации «Создание электронного средства обучения профессиональной направленности» стало электронное средство по предмету «Основы делопроизводства» мастера производственного обучения Босянок Г.Ф. Она награждена Дипломом II степени;

- сборная команда колледжа по волейболу стала победителем Республиканских соревнований;

- колледж на открытой международной научно-практической конференции «Одаренное поколение: наука и практика – от эксперимента к системе» представила преподаватель спецдисциплин Дзевенская Р.И., выступив с докладом «Развитие одаренности учащихся на основе инновационных подходов»;

- колледжу вручен сертификат участника международной конференции «Одаренное поколение: наука и практика – от эксперимента к системе». Особое внимание участников конференции привлекла идея и опыт работы по подготовке специалистов со знанием иностранного языка для специальных целей («Молодежная школа ESP»), иностранного языка в профессии («Школа будущего IT-специалиста»);

- обладателем Гранта Мингорисполкома за образовательный проект «Создание электронного средства обучения по предмету «Основы делопроизводства» стала Босянок Г.Ф., мастер производственного обучения;

- мастер производственного обучения Гриневич П.Р., удостоен звания Лауреата третьей премии Президента Республики Беларусь за особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся и студентов по итогам 2006/2007 учебного года;

- призером Республиканского конкурса по практическому использованию персонального компьютера стал Алексей Асаенок. Награжден Дипломом III степени (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- победителем городского конкурса по практическому использованию персонального компьютера стала Юлия Дробеня. Включена в сборную команду города Минска для участия в республиканском этапе конкурса (преподаватель Дзевенский  Э.М.);

- Министерство образования Республики Беларусь наградило Дипломом II степени педагогический коллектив колледжа за участие в X Республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта «Воспитание гражданственности и патриотизма у детей и учащейся молодежи»;

- лучшим проектом в городской конференции учебно-исследовательских работ «Мир и человек» (секция естественно-математических наук) признан международный коммуникационный проект Надежды Лебедевой – «Фруктовый хлеб для тинэйджеров». Учащаяся награждена Дипломом I степени (преподаватель Дзевенская Р.И.);

- Евгения Мочульская награждена Дипломом Министерства образования Республики Беларусь за активное участие и высокие показатели в конкурсе «АРТ-вакацыi» (руководитель Будько В.Ф.);

- учащийся группы наладчиков технологического оборудования Иван Лапутько награжден Дипломом I степени по результатам Республиканского соревнования по мини-автогонкам;

- учащийся группы техников-электромехаников Александр Протасевич награжден Дипломом за разработку трансформатора и представление его на городской выставке технического творчества учебных заведений профессионально-технического образования;

Педагоги и руководители ПО «Интеграл». В центре В.М. Хасин и А.И. Пугач.

- фольклорному ансамблю «Музыкi» присвоено звание Лауреата городского конкурса художественной самодеятельности «Юность» (руководитель Круглик Е.Л.);

- команда колледжа заняла второе место в комплексном зачете на городских туристических соревнованиях и награждена Дипломом II степени;

- сборная команда девушек заняла II место в 31 городской спартакиаде учащихся и удостоена почетного Кубка и Диплома II степени;

- учащаяся Центра профессиональной и социальной реабилитации Алина Мурончик стала победителем городского конкурса «Королева красоты» среди глухих и слабослышащих девушек и представляла Республику Беларусь в Праге на конкурсе «Мисс мира» среди инвалидов по слуху;

Педагоги колледжа на выпускном вечере: А.Е. Львович, С.Н. Сергеева, Р.П. Захарченко, А.Р. Дудко,С.Г. Романович, Н.В. Лебедкина, Г.В. Козыренко, А.М. Матвеенко, Н.М. Калешук, О.П. Лихачева, И.Н. Пугач, Т.Н. Войтик, М.А. Козик, Т.В. Борисова, Н.А. Перепелкина, Е.Л. Галенко, М.Ф. Волошко, В.М. Хасин.

- представители Центра обучения и реабилитации учащихся с ограниченными возможностями стали победителями городского конкурса фотомоделей «В мой город пришла весна»;

- медицинский работник колледжа Петрович М.И. за заслуги и добросовестный труд и в связи с Днем медицинского работника награждена Почетной грамотой Комитета по здравоохранению Мингорисполкома;

- сборная команда по настольному теннису стала победителем городских соревнований среди учебных заведений профессионально-технического образования;

- преподаватель Крепский С.И. награжден медалью «90 лет милиции Беларуси».

2008

- колледж принимал представителей дипломатического корпуса из 11 стран мира, демонстрируя достижения своего учебного заведения. Особый интерес у представителей дипломатического корпуса вызвала социальная функция системы профессионально-технического образования и ее роль в поддержке детей-сирот и детей-инвалидов;

- преподаватель Поклад Т.И. – номинант городского конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» и удостоена Свидетельства за достижения в использовании интерактивных форм и методов обучения;

Заседание профкома. О.Н. Богдановская, М.А. Суховей, Е.И. Гацко, Г.Т. Тарасевич.

- авторский коллектив колледжа награжден Дипломом за лучший учебно-методический комплекс по профессии «Секретарь-машинистка»;

- Министерство образования Республики Беларусь наградило Дипломом I степени авторский коллектив колледжа – победителя Республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта «Нравственно-правовое и семейное воспитание, профилактика противоправного поведения детей и учащейся молодежи»;

- Комитет по образованию Мингорисполкома наградил Дипломом I степени команду колледжа, занявшую I место в конкурсе «И мастерство, и вдохновение» в номинации «Бисероплетение»;

Встреча с ветеранами войны. В первом ряду: С.Н. Купченя, Н.Ф. Купченя, М. Д. Ягодницына, Г.В. Демкина, В.М. Хасин.

- за многолетнее активное сотрудничество в работе по героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, поддержку жителей и защитников блокадного Ленинграда и в связи с 63-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. колледж награжден Почетной Грамотой общественного объединения «Белорусский Союз Блокадников Ленинграда»;

- первичная организация ОО БРСМ награждена Почетной Грамотой общественного объединения ветеранов;

- танцевальный коллектив «Эспада» награжден Дипломами победителей и призеров городского конкурса художественного творчества «Юность» (руководитель Кулаго О.Л.);

Педагоги колледжа: О.Л. Кулаго, О.П. Лихачева, Ю.В. Кондратенко, Г.В. Демкина С.Г. Романович, Н.В. Лебедкина, В.М. Хасин.

- педагог-психолог Лихачева О.П. стала финалистом городского конкурса «Столичный учитель-столичному образованию» в номинации «Педагог-психолог» и награждена Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома;

- сертификат лауреата городской выставки «Информационные технологии в системе столичного образования» за разработку электронного средства обучения воспитательного направления «Электронная книга памяти «Боевые подруги» (преподаватели Бойчук Л.А., Шавейко А.А.);

- сборная команда колледжа по волейболу стала победителем Республиканских соревнований среди профессионально-технических учебных заведений. Команда удостоена Диплома I степени и почетного Кубка (руководитель – Перепелкин  А.М.).

2009

- преподаватель химии Хомченко И.И. – номинант городского конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» и удостоена Свидетельства за высокие достижения в использовании интерактивных форм и методов обучения;

- учащаяся колледжа Кристина Лукашевич удостоена Диплома за участие в городской учебно-практической конференции учащихся «Мир и человек». Ее доклад по проекту «Диагностика болезней по ногтям» признан одним из лучших (преподаватель – Авласко О.М.);

Педагоги колледжа: Э.М. Дзевенский, Н.А. Гула, В.М. Хасин, Г.В. Козыренко, Т.В. Борисова, Е.В. Матиевич, Н.Н. Ананко, М.А. Суховей, С.Н. Сергеева, Т.Н. Белышева, Р.П. Захарченко, Т.Н. Войтик.

- участница Республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы», преподаватель русского языка и литературы Бойчук Л.А. удостоена Диплома I степени за презентацию книги воспоминаний участниц Великой Отечественной войны «Боевые подруги». Колледж удостоен Благодарственного Письма Республиканского Совета ветеранов Великой Отечественной войны;

- участница Республиканской выставки научно-методической литературы и педагогического опыта на тему «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы» мастер производственного обучения Олихвер В.А. удостоена Диплома II степени за разработку и проведение творческого марафона «Времена не выбирают, в них живут и побеждают»;

- 15 сентября 2009 года в Тайбэе (о. Тайвань) четверка белорусок стала «золотой» в соревновании по легкой атлетике (эстафета 4 по 100 м). Среди четырех чемпионок учащаяся колледжа Яна Карпекина. «Героиня Тайбэя» еще дважды становилась чемпионкой мира по легкой атлетике для закрытых помещений;

- проекты на тему:

«Внедрение здоровьесберегающих образовательных технологий на уроках химии и во внеурочной деятельности» удостоен Гранта Мингорисполкома. Автор проекта – преподаватель Хомченко И.И.;

«Организация профориентационной работы посредством использования информационных и коммуникационных технологий» удостоен Гранта Мингорисполкома. Авторы проекта: заместитель директора Готто А.И., заведующая отделением Козыренко Г.В., педагог-психолог Лихачева О.П.;

Т.Н. Белышева с учащимися.

- опубликованы учебные пособия «Основы редактирования на русском языке», «Основы редактирования на русском языке. Практикум», автором которых является преподаватель русского языка и литературы Бойчук Л.А.;

- победителем XI Республиканского слета изобретателей и рационализаторов стал Андрей Бацека. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (мастер производственного обучения Гриневич П.Р.);

- опубликованы учебные пособия «Секретарское дело», сборник тестов «Секретарское дело», автором которых является преподаватель спецдисциплин Пешкова Г.Д.;

- психолог Центра обучения и реабилитации учащихся с ограниченными возможностями Бондарь С.Л. награждена Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома.

2010

- победителем городского конкурса профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию 2010» в номинации «Классный руководитель (куратор группы)» стала преподаватель физики, куратор группы Лебедкина Н.В. В журнале «Минская школа» опубликовано интервью с победительницей и ее конкурсные материалы;

- победителем городского конкурса методических служб среди учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования, стала методическая служба колледжа (методист Дедюля С.Н.). Методическая служба колледжа, ее активные соратники удостоены Гран-при конкурса;

- мастер производственного обучения Гурский Д.С., заведующий мастерской операторов ЭВМ, признан призером городского конкурса на лучшую учебную мастерскую учреждений профессионально-технического образования. Награжден Дипломом II степени;

- состоялся выход в финал участницы конкурса красоты «Европа-2010» от Республики Беларусь (среди неслышащих девушек) Илоны Ермолик, учащейся колледжа;

- в 13 номере выпуска газеты «Вечерний Минск» опубликована статья «Поколение электронщиков», посвященная успешной работе колледжа со своими социальными партнерами – предприятиями-заказчиками;

- сборная команда колледжа стала победителем ХХ туристического слета среди профессионально-технических учебных заведений столицы;

- заведующий центром профессиональной и социальной реабилитации для лиц с особенностями психофизического развития Романович С.Г. награждена Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома и Почетной грамотой Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки;

В.М. Хасин и С.Г. Романович.

- директор колледжа Хасин В.М. награжден Дипломом Министерства образования Республики Беларусь за активное участие в подготовке и проведении Республиканской выставки-ярмарки «Город мастеров», посвященной 70-летию создания государственной системы профессионально-технического образования;

- в республиканском конкурсе художественно-политических программ «ПРОФ-БУМ» среди учащихся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, автор-исполнитель макета информационного стенда-плаката в номинации «Стремимся учиться, знать, уметь» Андрей Черепаха занял первое место;

- директор колледжа Хасин В.М. удостоен Диплома Лауреата международной премии имени А.Г. Неболсина Санкт-Петербургским Фондом профессионального образования;

- театр песни «Флэш» колледжа награжден Дипломами Министерства образования Республики Беларусь по результатам конкурса «АРТ-вакация». Коллективу вручены Дипломы I, II степени (руководитель Будько В.Ф.);

- Почетная грамота Комитета по образованию Мингорисполкома вручена Пугачу А.И. и Дзевенской Р.И.;

- победителем XII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов стал Андрей Бацека. Награжден Дипломом I степени, удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (мастер производственного обучения Гриневич П.Р.);

- Олег Щуцкий, учащийся колледжа, стал участником отборочного тура за право быть представленным в Международном музыкальном конкурсе «Новая волна» от Республики Беларусь;

- Вера Каретникова, выпускница колледжа, стала участницей отборочного тура за право быть представленной в Международном музыкальном конкурсе «Новая волна» от Республики Беларусь;

- лауреатами ежегодного международного медиафестиваля «Голоса молодых за устойчивое развитие» на этапе республиканского конкурса стали Олег Щуцкий (видеоролик «Остановись!»), Раиса Иссаковна и Эдуард Михайлович Дзевенские (флэш-ролик «Люми обучает энергосбережению»). Победившие проекты колледжа названы среди лауреатов всемирного фестиваля «Молодые голоса ADOBE» в Канаде (2010 год);

- сборная команда колледжа стала победителем городских соревнований по зимнему многоборью среди учащихся профессионально-технических учебных заведений;

- участники городского открытого конкурса «Информационные технологии в системе столичного образования» Лебедкина Н.В., Дзевенская Р.И., Марцуль М.А. и Шавейко А.А. за разработку электронного средства обучения «Медиатека совместного объединения педагогов, родителей и учащихся «Экосуполка» в номинации «Электронное средство для организации воспитательной и внеклассной работы» отмечены Свидетельством участников конкурса с правом представления пособия в аналогичных конкурсах республиканского уровня;

- педагог-организатор Кондратенко Ю.В. награждена Дипломом Министерства образования Республики Беларусь за активное участие в заключительном этапе VI Республиканского фестиваля декоративно-прикладного творчества учащихся среди работников и учащихся учреждений образования – «Беларускi вянок»;

- команда девушек колледжа стала серебряным призером 34-й спартакиады учащихся профессионально-технических учебных заведений Столицы;

- преподаватель дисциплины «Основы социально-гуманитарных наук» Галенко Е.Л. удостоена Благодарности Главы администрации Октябрьского района г. Минска за добросовестный творческий подход к решению приоритетных задач обучения и воспитания;

В.А. Шантруков.

- в рамках 7-й Международной выставки-конференции «Современные технологии обучения в компаниях и учебных организациях» в сборнике выпущены материалы преподавателя спецдисциплин Волчек Е.А. «Роль обратной связи в дистанционном обучении»;

- сертификат участников Национальной Интернет игры «Наша Беларусь» вручен команде учащихся и педагогов, преподавателю истории и обществоведения Шантрукову В.А., преподавателям спецдисциплин Дзевенскому Э.М. и Дзевенской Р.И. за высокие показатели и результативность в игре.

2011

- 7 апреля 2011 года Решением Мингоисполкома учреждение образования «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники» переименован в учреждение образования «Минский государственный колледж электроники»;

- преподаватель Юркевич Е.А., – победитель городского конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» в номинации «Мы – молодые 2011» среди учебных заведений профессионально-технического и среднего специального образования;

- Благодарности ОО «БРСМ» за личный вклад в становление и развитие Октябрьской районной организации БРСМ, преданность делу, высокий профессионализм, инициативу и творческий подход в работе с молодежью удостоена педагог-организатор Юлия Валерьевна Кондратенко;

- призером республиканского конкурса профессионального мастерства по прикладной информатике в номинации «Автоматизация офисной деятельности» стал Денис Горошков. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

Творческий коллектив колледжа. Педагоги: Ю.В. Кондратенко (крайняя слева) и О.Л. Кулаго (во втором ряду крайняя справа).

- призером республиканского конкурса профессионального мастерства по прикладной информатике в номинации «Компьютерная графика» стал Максим Сидоркин. Удостоен звания Лауреата Специального Фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи (преподаватель Дзевенский Э.М.);

- Дипломом Министерства образования Республики Беларусь награждена педагог-организатор Кондратенко Ю.В. за активное участие в XII Республиканском слете изобретателей и рационализаторов;

- Диплом об окончании колледжа получает победитель Дефлимпийских игр 2010 года в Тайвани (легкая атлетика), учащаяся Центра обучения и реабилитации учащихся с ограниченными возможностями, оператор ЭВМ Яна Карпекина;

- между колледжем и УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» заключен договор об организации непрерывного обучения по сокращенной программе;

- проект на тему «Профессионально направленное обучение иностранному языку на основе разработки и применения электронных средств обучения, как средство успешной социализации выпускников учебного заведения, в том числе учащихся с ограниченными возможностями» удостоен Гранта Мингорисполкома. Авторы проекта преподаватель Марцуль М.А., инженер-программист, преподаватель Шавейко А.А.;

Педагоги: Г.Ф. Босянок, В.Д. Ананич, Г.В. Демкина, О.А. Черемисина, С.Л. Бондарь, М.А. Марцуль, Л.В. Стома, И.Г. Потапчик с учащимися Центра профессиональной и социальной реабилитации.

- преподаватель спецдисциплин Юркевич Е.А. награждена премией Мингорисполкома за большой вклад в работу с одаренными и высокомотивированными учащимися и в связи с победой в городском конкурсе профессионального мастерства «Столичный учитель – столичному образованию» среди профессионально-технических учебных заведений г. Минска;

- преподаватель спецдисциплин Дзевенский Э.М. удостоен звания Лауреата третьей премии Президента Республики Беларусь за особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся и студентов по итогам 2010/2011 учебного года, награжден Дипломами I, II степени за подготовку команд учащихся системы ПТО города Минска к республиканским и международным конкурсам профессионального мастерства;

- сборная команда колледжа по волейболу стала чемпионом г. Минска и чемпионом Республики Беларусь среди команд учреждений профессионально-технического образования города (руководитель – Перепелкин А.М.);

Педагоги колледжа: Е.Б. Горбачева, С.Л. Бондарь, Э.М. Дзевенский, Р.И. Дзевенская, С.Г. Романович, А.И. Пугач, А.М. Попов, А.И. Готто.

- выпущено пособие Заслуженного работника образования Республики Беларусь Хасина В.М. «Основы проектирования электронной аппаратуры»;

- лауреатами ежегодного международного медиафестиваля «Голоса молодых за устойчивое развитие» на этапе республиканского конкурса стали учащиеся и педагоги Олег Щуцкий (видеоролик «День без социальных сетей»), Раиса Иссаковна и Эдуард Михайлович Дзевенские (флэш-ролик «Как

В.М. Хасин и О.М. Белоцкая.

соломка поможет стране»), Диана Герасименко (серия листовок «Берегите Землю!»). Победившие проекты-ролики названы среди лауреатов всемирного фестиваля «Молодые голоса ADOBE» в Тайване (2011 год);

- преподаватель Крепский С.И. награжден медалью (общественной организации ветеранов правоохранительных органов Республики Беларусь – участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС «Щит Отечества») – «Чернобыль -1986-2011» и знаком Союза «Чернобыль» России – «В память о катастрофе на Чернобыльской АЭС. 25 лет»;

- в связи с 70-летним юбилеем системы профессионально-технического образования вышла в свет книга «Столичное профессионально-техническое образование в лицах», посвященная ветеранам системы профтехшколы столицы. В книге представлены 24 члена коллектива колледжа.

2012

- 27 февраля 2012 года директором учреждения образования «Минский государственный колледж электроники» назначен Козел Георгий Владимирович. Наряду с сохранением и приумножением славных традиций колледжа взят курс на модернизацию и техническое перевооружение учебно-методического оборудования, укрепление материально-технической базы колледжа, активизацию строительства и ремонт учебных помещений, развитие

Г.В. Козел и М.А. Марцуль.

инфраструктуры, восстановление и систематизацию материалов по истории колледжа и представление вклада конкретных работников и учащихся в повышение престижа учебного заведения;

- учащаяся колледжа Нина Дятко стала победителем Республиканских соревнований по зимнему многоборью (преподаватель Прокопович М.Е.);

- колледж занял II место на республиканских соревнованиях по зимнему многоборью;

- преподаватель иностранного языка Семоненко Я.Э заняла III место и стала призером городского конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» в номинация «Мы – молодые 2012» среди представителей профессионально-технических учебных заведений г. Минска;

- заведующий центром профессиональной и социальной реабилитации для лиц с особенностями психофизического развития Романович С.Г. награждена Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома;

- колледж по итогам VII Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся и работников профессионально-технических и средних специальных учебных заведений «Беларускi вянок» удостоен 13 Дипломов I, II, III степени;

Р.И. Дзевенская и Т.С. Сергун.

- награждены Дипломом I степени по итогам VII Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» за разработку и создание электронного средства обучения по химии педагогические работники: преподаватель химии Хомченко И.И. и инженер-программист Шавейко А.А.;

- базовым предприятием колледжа стало ЗАО «Атлант»;

- преподаватель Хомченко И.И. стала лауреатом премии Мингорисполкома за многолетний педагогический труд, высокий уровень профессиональной деятельности, новаторство;

- по результатам городского конкурса детско-юношеских СМИ газета колледжа – «220 Вольт» награждена Дипломом в номинации «За лучшую редколлегию» и Дипломом за успешное и активное участие;

Т.И. Поклад и И.И. Хомченко. Презентация виртуального музея колледжа.

- колледж награжден Дипломом II степени за второе место в конкурсе «Электронное средство обучения профессионального назначения в Республиканском смотре «Информационные технологии в профессиональном образовании»;

- колледж награжден Дипломом I степени за I место в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по сохранению и укреплению здоровья учащихся среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в главной номинации «Учреждение образования как институт воспитания культуры здоровья»;

- колледж награжден Дипломом I степени за I место в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования за разработку и изготовление логарифмического квазипикового индикатора, лабораторного БП, робота-транспортера RC5N5р2 и GSM сигнализации;

Педагоги и ветераны колледжа: Р.И. Дзевенская, Е.И. Гоцко, В.А. Олихвер, Т.В. Борисова, Н.А. Перепелкина, И.И. Клапоцкий, А.И. Готто, Н.Н. Ананко, Р.П. Захарченко, Я.Ф. Олейников, В.М. Хасин, С.В. Барсуков, В.П. Старцева, Г.В. Козел, Г.В. Козыренко, В.И.Заикина, В.Ф. Науменко, М.А. Козик, С.Ф. Цагойко, С.А. Дыдик, М.Ф. Волошко, Н.А. Немцева, В.И. Ефимова, Л.П. Моченова, Л.И. Таркова, Т.С. Сергун, Т.Н. Белышева, Г.Д. Пешкова, С.Г. Романович, Ю. В. Кондратенко.

- сборная команда учащихся колледжа выиграла соревнования по зимнему многоборью среди профессионально-технических учебных заведений города Минска;

- учащиеся Волчкова Сандра, Овсенко Ксения, Сандроздова Алена, Цагойко Татьяна окончили колледж с отличием;

- колледж признан лучшим в Столице и награжден Дипломом I степени Комитета по образованию Мингорисполкома за высокий уровень педагогического труда и качественные показатели в обучении и воспитании учащихся в 2011/2012 учебном году.

За многолетний добросовестный труд по подготовке квалифицированных специалистов награждены:

Почетной грамотой Минского городского совета депутатов: Дудко Алла Романовна, Ананич Владимир Дмитриевич, Марцуль Марина Александровна.

Благодарностью Минского городского совета депутатов: Дзевенская Раиса Иссаковна, Демкина Галина Владимировна, Волошко Мария Федоровна, Хомченко Ирина Ивановна, Сергун Тамара Сергеевна, Кулик Олег Александрович, Кузнецова Галина Ивановна, Некрасова Ирина Анатольевна.

Благодарностью председателя Минского городского исполнительного комитета: Тарасова Елена Ивановна, Бабер Александр Иосифович, Камлюк Виктор Сергеевич, Вострикова Татьяна Сергеевна.

Благодарностью администрации Октябрьского района города Минска: Кондратенко Юлия Валерьевна, Павшок Надежда Анатольевна, Прокопович Марина Евгеньевна, Шантруков Владимир Александрович.

Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома: Романович Светлана Георгиевна, Козыренко Галина Васильевна.

Благодарностью Белорусского профессионального союза работников образования и науки: Суховей Мария Антоновна.

2013

- Министерство образования Республики Беларусь наградило колледж Дипломами I и II степени за победу в республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества;

- колледж по результатам городских соревнований по зимнему многоборью удостоен четырех Дипломов I и II степени;

- команда колледжа за участие в городской учебно-практической конференции «Мир и человек» удостоена четырех Дипломов I и II степени (преподаватели: Дудко А.Р., Дзевенская Р.И., Шантруков В.А.);

- по итогам 13 городского слета изобретателей и рационализаторов колледж удостоен тринадцати Дипломов I, II, III степени;

Прием делигации европейского союза по изучению опыта колледжа в обучении детей с ОПФР. Педагоги колледжа: А.А. Шавейко, Г.В. Козел, М.А. Суховей, О.А. Черемисина, Л.В. Стома, М.А. Марцуль, Г.В. Демкина, С.Г. Романович.

- по результатам участия в городском конкурсе самодеятельного художественного творчества «Юность-2013» колледж награжден Почетной грамотой и удостоен пятнадцати Дипломов I, II, III степени;

- танцевальный коллектив современного танца «Эспада» награжден Дипломом I степени за активное участие в мероприятиях финала Республиканского фестиваля «АРТ – вакацыi» (руководитель Кулаго О.Л.);

- дипломом Министерства образования Республики Беларусь за активное участие в заключительном этапе XIII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов награждена педагог-организатор Кондратенко Ю.В.;

- в библиотечный фонд колледжа Республиканская научно-техническая библиотека передала издания по теме «Образование для устойчивого развития»;

- дипломом I степени городского смотра-конкурса учебно-методических комплексов среди учреждений ПТО и ССО по направлению «УМК по учебным предметам общепрофессионального цикла» награждена победитель конкурса, преподаватель Тарасова Е.И.;

- колледж сертифицирован по международному стандарту СТБ ИСО 2001-2009;

- команда колледжа заняла I место в городских туристических соревнованиях, посвященных Международному Дню защиты детей;

- преподаватель спецдисциплин Тарасова Е.И. награждена Дипломом I степени Комитета по образованию Мингорисполкома по результатам конкурса «Экономия энергетических и материальных ресурсов» в рамках XIII городского слета изобретателей и рационализаторов;

- преподаватель химии Хомченко И.И. и инженер-программист Шавейко А.А. награждены Дипломом I степени VIII Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» в номинации «Электронное средство обучения в специальном образовании»;

- преподаватель иностранного языка Марцуль М.А., инженер-программист Шавейко А.А., инженер-программист Вадим Цыбиков награждены Дипломом II степени VIII Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» в номинации «Электронный образовательный ресурс по учебному предмету»;

- состоялась презентация первого компакт-диска с материалами виртуального музея истории Минского государственного колледжа электроники. В презентации приняли участие представители администрации Октябрьского района г. Минска, руководители колледжа прежних лет Олейников Я.Ф. и Хасин В.М., ветераны колледжа, члены педагогического коллектива, учащиеся. Все приглашенные гости презентации получили компакт-диск с электронными материалами первой части медиатеки «История Минского государственного колледжа электроники»;

- завершен капитальный ремонт производственного корпуса по ул. Казинца, 91 с оснащением аудиторий новым современным учебным оборудованием;

Встреча с выпусниками колледжа. Педагоги: Р.И. Дзевенская, Э.М. Дзевенский, Г.Д. Пешкова.

- стала знаковой традиция награждения выпускников, окончивших колледж с отличием, Благодарностью главы администрации Октябрьского района города Минска. В 2013 году Благодарностью награждены: Ковгареня Светлана Сергеевна, Игнатович Иван Юрьевич, Петрякова Александра Дмитриевна, Хваль Иван Николаевич, Шкундалева Оксана Витальевна, Оксенюк Диана Анатольевна, Кудинович Анастасия Игоревна;

- между колледжем и УО «Белорусский государственный университет», УО «Белорусский национальный технический университет», УО «Витебский государственный технологический университет», УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого», ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет» заключены договоры об организации непрерывного обучения по сокращенной программе;

- грамотой Минского горкома ОО «Белорусский Республиканский Союз Молодежи» награждена Кондратенко Юлия Валерьевна – секретарь первичной организации ОО «БРСМ»;

Педагоги колледжа на выставке декоративно-прикладного искусства: А.А. Белобровик, Г.В. Демкина, Г.В. Козел, В.А. Шантруков.

- 29 сентября – 1 октября 2013 года на базе колледжа прошел международный научно-практический семинар «Разные дети-равные возможности», в котором приняли участие представители 20 стран Евросоюза. Колледжу был вручен сертификат участника;

- в городе Минске выбран Минский городской совет учащейся молодежи. Председателем совета избран учащийся колледжа Петрович Арсений, секретарем избран учащийся колледжа Думиков Алесь;

- базовым предприятием колледжа стало ОАО «Минский НИИ радиоматериалов»;

- учащиеся колледжа участвовали в театрализованном представлении во время открытия Площади Государственного флага Республики Беларусь;

- колледж признан победителем городского этапа республиканского конкурса «Энергомарафон 2013» среди учебных заведений профессионально-технического и среднего специального образования и удостоен шести Дипломов I, II, III степени;

- педагогический опыт преподавателя физики Дудко А.Р. «Школа энергосбережения «Творчество молодых – благосостоянию страны!» при кабинете физики» признан лучшим в городском конкурсе «Энергомарафон-2013» среди учебных заведений профессионально-технического образования и удостоен Диплома I степени;

- команда колледжа завоевала три Диплома I, II, III степени на городских соревнованиях в программе 38-ой спартакиады;

- опубликовано «Практическое пособие по делопроизводству: «От азов до нюансов» преподавателя спецдисциплин Пешковой Г.Д.;

Руководители колледжа разных лет: Я.Ф. Олейников, Г.В. Козел, В.М. Хасин.

- колледж стал победителем и награжден Дипломом I степени Комитета по образованию Мингорисполкома в командном первенстве городского смотра технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования;

- по результатам третьей городской учебно-практической конференции учащихся «МИР и ЧЕЛОВЕК» колледж удостоен 4 Дипломов Комитета по образованию Мингорисполкома;

- газета «22О Вольт» удостоена Диплома I степени в конкурсе детско-юношеских СМИ в номинации «Лучшая газета» (ответственный за выпуск преподаватель общественных дисциплин Громыко Н.К.). На городском конкурсе СМИ «Изменим мир к лучшему» учащийся Биран Виктор отмечен и награжден Дипломом. Материалы редакционной коллегии газеты «220 Вольт» опубликованы в сборнике журналистских работ детско-юношеских СМИ г. Минска;

- кабинет охраны труда колледжа признан лучшим среди кабинетов всех учреждений образования г. Минска (заведующая кабинетом Тарасевич Г.Т.) и награжден Дипломом Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки;

Конкурс на лучшего куратора учебной группы. Педагоги: И.В.Гринкевич, В.А. Шантруков, В.В. Катонов, Ж.В. Леус.

- в колледже создана фотоэкспозиция, посвященная истории колледжа: «История колледжа в событиях и лицах», «По труду – и честь», «Ветераны колледжа», «Лучшие в профессии», «Наша гордость», «Вехи истории» и др.;

- колледж на протяжении десяти лет становится лучшим в Столице и награжден Дипломом I степени Комитета по образованию Мингорисполкома по итогам предыдущего учебного года;

- колледж награжден Благодарностью Председателя Минского городского исполнительного комитета;

Заседание коллегии комитета по образованию Мингорисполкома на базе колледжа. В президиуме: М.В. Мирончик, Л.Л. Волкова. Выступает Г.В. Козел.

- колледж награжден Почетными грамотами Минского городского совета депутатов и администрации Октябрьского района города Минска;

- колледж награжден Памятной медалью Центрально комитета Коммунистической партии Российской Федерации «95 лет Ленинскому комсомолу». Также Памятной медалью награждены преподаватели колледжа: Козел Г.В., Романович С.Г., Демкина Г.В., Лебедкина Н.В., Дзевенская Р.И., Дудко А.Р.;

- преподаватель Крепский С.И. награжден орденом «Герой Чернобыля» общественной организации Украины участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

- учащиеся Петрякова Александра, Хваль Иван, Самара Светлана окончили колледж с отличием.

Поздравление женщин с праздником 8 Марта. Педагоги: Р.Н. Стома, А. А.Куцов, В.А. Шантруков, В.В.Катонов, А.И. Пугач, А.С. Дернейко.

За многолетний добросовестный труд по подготовке квалифицированных специалистов награждены:

Посещение музея Адама Мицкевича деревня Заосье Барановичский район. Педагоги: Ю.В. Судник, Р. И. Дзевенская, Г.Д. Пешкова,О.Л. Кулаго, Н.В. Барсукова, Ю.В. Кондратенко, Е.И. Гоцко, С.Г. Романович, Г.В. Козел, Н.Н. Самохвал, В.А. Олихвер, О.М. Белоцкая, М.Ф. Волошко, О. К. Стома, Е.В. Филипцова, Ю.Н. Крутяков, С.В. Воронько.

Почетной грамотой Минского городского совета депутатов: Суховей Мария Антоновна, Гриневич Петр Ростиславович, Козыренко Галина Васильевна, Романович Светлана Георгиевна, Тарасевич Галина Тимофеевна.

Благодарностью Минского городского совета депутатов: Будник Елена Алексеевна, Круглик Евгений Леонидович, Вилкина Ольга Анатольевна, Гуща Инесса Анатольевна, Дзевенский Эдуард Михайлович, Дзевенская Раиса Иссаковна, Олихвер Валентина Адольфовна, Кохно Тамара Аркадьевна, Самохвал Наталья Николаевна, Еськова Галина Ивановна, Перепелкин Анатолий Михайлович, Дудко Алла Романовна.

Благодарностью председателя Минского городского исполнительного комитета: Громыко Наталья Казимировна, Перепелкин Анатолий Михайлович.

Участники проекта «Боевые подруги». Педагоги: С.А. Бабошина, Ю.В.Кондратенко, Л.А. Бойчук.

Благодарственным письмом Председателя Минского городского исполнительного комитета: Савайтан Анатолий Михайлович, Белоцкая Ольга Михайловна.

Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь: Хомченко Ирина Ивановна.

Почетной грамотой администрации Октябрьского района города Минска: Козик Мария Александровна, Иванова Анфиса Михайловна, Цагойко Светлана Фоминична.

Ветераны колледжа: В.И. Заикина, Р.П. Захарченко, В.А. Олихвер, Н.И. Туманова, В.П. Старцева.

Благодарностью администрации Октябрьского района города Минска: Сергун Тамара Сергеевна, Волошко Мария Федоровна, Камлюк Виктор Сергеевич, Бабер Александр Иосифович, Плаксин Ефим Борисович, Малашкевич Сергей Петрович, Судник Юрий Викторович, Акулич Ольга Александровна, Белобровик Анжела Анатольевна.

Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома: Тарасова Елена Ивановна.

Грамотой Белорусского профессионального союза работников образования и науки: Суховей Мария Антоновна.

Почетной грамотой Минского городского комитета профсоюза работников образования и науки: Тарасевич Галина Тимофеевна, Кулик Олег Александрович.

Встреча с ветеранами колледжа: А.А. Куцов, Л.И. Таркова, С. А. Сапего, Г.В. Скачкова, Т.Н. Войтик, В.Ф. Науменко, А.Б. Бейшис, М.Ф. Волошко, Р.И. Дзевенская, Г.Н. Шантрукова, Г.В. Козыренко, Е.Э. Кириенко,Т.Я. Мамчиц, И.Н. Пугач, В.А. Олихвер, М.А. Суховей, Я.Ф. Олейников, Р.П. Захарченко, А.И. Пугач, А.Р. Дудко, Т.В. Борисова.

2014

- Министерством образования Республики Беларусь вручен колледжу Диплом I степени за I место в Республиканском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников за разработку и изготовление лабораторных стендов. Двенадцать лет подряд колледж побеждал в республиканском конкурсе технического творчества;

- колледж награжден Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома за победу в городском конкурсе на лучший кабинет по охране труда в 2013 году;

А.М. Перепелкин.

- команда юношей колледжа заняла первое место в городе Минске по лыжным гонкам и по зимнему многоборью с вручением Дипломов и Кубков;

- впервые по специальности «Электромонтер» учащиеся колледжа стали призерами городского конкурса профессионального мастерства. Команда Столицы на республиканских соревнованиях состояла на 50% из учащихся колледжа (мастера п/о: Шеметов И. В. и Турко П.В.);

- Центральный комитет Белорусского профессионального союза работников образования и науки наградил Грамотой первичную профсоюзную организацию колледжа;

- председателем профсоюзной первичной организации колледжа избран Кулик Олег Александрович, сменивший на этом посту Суховей Марию Антоновну, которая на протяжении 30 лет достойно представляла интересы трудящихся;

- на базе колледжа проходил республиканский семинар для системы ПТО и ССО республики по распространению опыта организации воспитательной работы и использованию в ней современных электронных средств обучения;

- в городском конкурсе детско-юношеских средств массовой информации «Изменим мир к лучшему» колледж удостоен 4 Дипломов и стал победителем в номинации «Лучший видеофильм»;

- в городском конкурсе технического и декоративно-прикладного творчества колледж удостоен шести Дипломов I, II, III степени;

- преподаватель физики Дудко А.Р. награждена Дипломом III степени Министерства образования Республики Беларусь за проект в международном конкурсе школьных проектов по энергоэффективности;

- первичная организация ОО «БРСМ» колледжа награждена Грамотой Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ» города Минска;

- колледж награжден Дипломом I степени за победу в городском конкурсе IТ-мастерства «Моя Беларусь»;

Педагоги колледжа Э.М. Дзевенский и Р.И. Дзевенкая.

- колледж завоевал Гран-При в конкурсе социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь», проводимом Минским горисполкомом, Минской епархией Белорусской православной церкви, Национальной Академией наук Беларуси, Международным Благотворительным Фондом «Семья-Единение-Отечество» и награжден Дипломом за подписью председателя Мингорисполкома Ладутько Н.А. и Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Павла. Удостоены Дипломов Лауреатов конкурса: Романович С.Г., Дзевенская Р.И., Козел Г.В., Дзевенский Э.М., Таркова Л.И., Пугач И.Н., Сергеева С.Н., Босянок Г.Ф., Бондарь С.Л., Кохно Т.А., Барсукова Н.В., Шантруков В.А., Лебедкина Н.В., Лихачева О.П.;

- учащийся колледжа Петровский Евгений занял второе место в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Первый чемпионат WorldSkilsBelarus-2014» по компетенции «Электроника» и награжден Дипломом Министерства образования Республики Беларусь, ценным подарком и Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома (преподаватели Гриневич П.Р., Судник Ю.В.);

- преподаватель Шантруков В.А. награжден Дипломом по результатам участия во II Республиканской научно-практической конференции «Духовность, Нравственность, Традиции», посвященной празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского, организованной Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью;

Помошник Президента Республики Беларусь М.В. Рыженков оставляет запись в книги Почетных гостей колледжа.

- колледж награжден Грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома и тремя Дипломами по различным номинациям за достигнутые результаты в комплексном зачете на 24-х городских туристических соревнованиях обучающихся, посвященных 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков;

- заместитель директора колледжа по учебно-воспитательной работе Романович  С.Г. награждена за активное участие в построении сильного социального государства для белорусского народа нагрудным знаком отличия ЦК КПБ «Верность»;

- Совет колледжа утвердил звание «Почетный работник колледжа электроники». На общем собрании трудового коллектива этого звания единогласно удостоены директора учреждения образования Гармаза Александр Михайлович, Алейников Яков Федотович, Хасин Валерий Михайлович и заместитель директора Львович Александр Ефимович;

- в городе Минске переизбран новый состав Минского городского совета учащейся молодежи. Председателем совета переизбран учащийся колледжа Петрович Арсений, секретарем переизбран учащийся колледжа Думиков Алесь;

- на республиканском смотре «Информационные технологии в профессиональном образовании» в конкурсе «Электронная методическая копилка» проект «Электротехника» удостоен Диплома II степени (авторы проекта Тарасова Е.И. и Шавейко А.А.);

- на IX республиканском конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет» проект «Неорганическая химия» удостоен Диплома II степени (авторы проекта Хомченко И.И. и Шавейко А.А.);

- впервые на базе колледжа проходила стажировка иностранных преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения системы профессионально технического образования Республики Казахстан;

- учащийся колледжа Валенков Егор по результатам участия в республиканском туре международной олимпиады в сфере информационных технологий среди студенческой молодежи высших учебных заведений включен в состав сборной команды Республики Беларусь для участия в финале международной олимпиады в городе Астана (Республика Казахстан) с 6 по 9 июня 2014 года на базе университета Назарбаева. По результатам Валенков Егор и колледж награждены сертификатами финалистов;

- за успехи в учебе и достигнутые результаты в международных олимпиадах и республиканских конкурсах профессионального мастерства Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска награждены следующие учащиеся и выпускники колледжа 2014 года: Воронов Михаил Владимирович, Серба Антон Николаевич, Фиалко Евгений Александрович, Петровский Евгений Геннадьевич, Белоус Иван Андреевич, Литвиненко Иван Николаевич, Валенков Егор Сергеевич, Иванов Алексей Сергеевич;

Первый звонок в новом учебном корпусе колледжа по ул. Кнорина 14. Учащийся Глеб Козел и Милана Данько.

- введен в эксплуатацию после реконструкции и строительства учебный корпус по ул. Кнорина 14 с самым современным учебно-производственным оборудованием. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, – 1 сентября руководителям колледжа прежних лет были вручены свидетельства Почетных работников колледжа электроники;

- приказом комитета по образованию Мингорисполкома на базе колледжа открыт ресурсный центр по специальностям «Мехатроника», «Автоматизация», «Микроэлектроника»;

- приказом комитета по образованию Мингорисполкома колледж определен экспериментальной площадкой по робототехнике;

- преподаватель Камлюк В.С. издал учебное пособие «Технологическое оборудование для микроэлектроники»;

- учащиеся колледжа по международному обмену проходили стажировку в городе Турин (Италия);

- колледж победил в республиканских соревнованиях по стритболу в рамках республиканской акции «Неделя спорта и здоровья»;

- в сентябре 2014 года в Минске проходил III съезд учителей и работников образования государств-участников СНГ. По его итогам был опубликован сборник материалов в который вошла статья заместителя директора по учебной работе Хомченко И.И.;

Внутренний дворик учебного корпуса по ул. Кнорина 14.

- команда юношей колледжа заняла I место в городских соревнованиях по баскетболу в программе 39-ой Спартакиады среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Столицы;

- творческий коллектив учащихся колледжа занял I место в городском конкурсе «ЭНЕРГОМАРАФОН-2014», а также 7 учащихся: Абидина Е.А., Бразевич А.Б., Рудькова А.П., Жарская Я.В., Шабайкович А.В., Димиденок Ю.Н., Смирнова Е.П. были награждены восьмью Дипломами за призовые места;

Педагоги колледжа Г.И. Кузнецова и Г.Т. Тарасевич во Дворце Республики на торжественном приеме по случаю Дня учителя.

- 14 ноября 2014 года посетили колледж и ознакомились с работой Центра социальной и профессиональной подготовки детей с особенностями психофизического развития Митрополит Минский и Заславский Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, председатель Синодального отдела по делам молодежи протоирей Иоанн Задорожин, председатель социального отдела Минской епархии протоирей Олег Шульгин. В ходе посещения был совершен чин Освящения открывшегося после реконструкции учебного корпуса по ул. Кнорина 14. Митрополит Минский и Заславский Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел дал согласие быть Почетным Духовником Центра социальной и профессиональной подготовки детей с особенностями психофизического развития;

- учащиеся колледжа Мартинкевич Андрей и Гоцкий Андрей заняли I место в Республиканском конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности «Патриот» в номинации «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны…» (преподаватель Белоцкая О.М.) и награждены Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома, Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска;

- учащиеся колледжа Каменко Илья и Красовская Анастасия заняли II место в Республиканском конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности «Патриот» в номинации «Свет хрустальной зари, свет над миром встающий…» (преподаватель Белоцкая О.М.) и награждены Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома, Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска;

Посещение Митрополитом Минским и Заславским Павлом колледжа. Ознакомление с фотоработами учащихся. Слева направо: Г.Ф. Босянок, Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, А.С. Дернейко, С.Л. Бондарь, Ю.В. Кондратенко, С.Г. Романович, Г.В. Козел , Владыко Павел.

- учащийся колледжа Козел Глеб занял III место в Республиканских соревнованиях профессионального мастерства «Лучший радиомонтажник» (преподаватели Гриневич П.Р., Гуща И.А.) и награжден Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома, Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска;

- учащийся колледжа Ярмош Иван на чемпионате Европы по кикбоксингу (в Вильнюсе) стал серебряным призером, заняв II место;

- заведующий библиотекой Гоцко Елена Игоревна награждена Грамотой Федерации профсоюзов Беларуси;

- преподаватели колледжа: Перепелкин А.М., Малашко А.В., директор колледжа Козел Г.В. – награждены грамотой ОО «Белорусская федерация баскетбола»;

- колледж награжден грамотой Национально олимпийского комитета Республики Беларусь;

- учащаяся колледжа Ковалевич Даша стала призером (третье место) чемпионата мира по Диско-танцам, проходившем в Польше с 9 по 14 декабря;

- учащийся колледжа Петровский Евгений стал лауреатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов;

Лауреаты премии Мингорисполкома Е.И. Тарасова и Г.В. Козел.

- директор колледжа Козел Г.В. и преподаватель Тарасова Е.И. – стали лауреатами премии Мингорисполкома;

- учащиеся Серба Антон, Воронов Михаил, Фиалко Евгений окончили колледж с отличием.

За многолетний добросовестный труд по подготовке квалифицированных специалистов награждены:

Почетной грамотой Минского городского совета депутатов: Пешкова Галина Дмитриевна, Дзевенская Раиса Иссаковна.

М.В. Метта (заместитель главного бухгалтера).

Благодарностью Минского городского совета депутатов: Петрович Марина Ивановна, Бондарь Светлана Леонтьевна, Босянок Галина Федоровна, Стрельченя Валентина Михайловна, Прокопович Марина Евгеньевна, Метта Марина Владимировна, учащийся Козел Глеб Георгиевич.

Благодарностью председателя Минского городского исполнительного комитета: Волчек Елена Александровна, Шантруков Владимир Александрович, Белоцкая Ольга Михайловна, Судник Юрий Викторович, Шавейко Алла Александровна.

Благодарственным письмом Председателя Минского городского исполнительного комитета: Камлюк Виктор Сергеевич.

Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь: Марцуль Марина Александровна.

Грамотой Министерства образования Республики Беларусь: Дудко Алла Романовна.

Благодарностью администрации Октябрьского района города Минска: Филипцова Елена Викторовна, Крутяков Юрий Николаевич, Потапчик Ирина Геннадьевна, Турко Павел Валерьевич, Метта Марина Владимировна; учащиеся: Козел Г., Мартинкевич А., Гоцкий А., Красовская А., Каменко И.

Председатель комитета по образованию Мингорисполкома М.В. Мирончик награждает П.Р. Гриневича.

Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома: Козик Мария Александровна, Гриневич Петр Ростиславович, Кондратенко Юлия Валерьевна, Шавейко Алла Александровна, Петровский Евгений Геннадьевич, Судник Юрий Викторович.

Благодарностью ЦК Белорусского профессионального союза работников образования и науки: Тарасевич Галина Тимофеевна, Кулик Олег Александрович.

Почетной грамотой Минского горкома профессионального союза работников образования и науки: Тарасевич Галина Тимофеевна.

Благодарностью Минского городского комитета профсоюзов работников образования: Кулаго Ольга Леонидовна, Кондратенко Юлия Валерьевна, Стома Роман Николаевич, Круглик Евгений Леонидович, Сивуха Людмила Иосифовна, Сахарова Ирина Владимировна, Волчек Елена Александровна.

2015

- колледж победил в республиканском конкурсе технического творчества учащихся и работников учреждений образования профессионально-технического и среднего специального образования в номинации «Технические средства обучения». Разработчики: А.С. Дернейко, В.Д. Ананич, В.А. Жарский, П.Р. Гриневич, Е.Б. Плаксин, Е.И. Тарасова и занял третье место за изготовление электронного кондуктора на базе микроконтроллера АТ мега2560;

- колледж награжден Благодарностью Мингорисполкома и Минского городского объединения профсоюзов за лучшую организацию работы по охране труда в организациях города Минска в 2014 году;

- колледж победил в городском этапе республиканского конкурса «Энергомарафон-2014» в номинации «Видеоролик». Учащиеся колледжа Шабайкович Алексей, Демиденок Юлия, Жарская Яна, Рудькова Анастасия, Абидина Елена, Бразевич Анастасия, Смирнов Евгений награждены грамотой и удостоены шести дипломов (преподаватели Дзевенская Р.И., Дзевенский Э.М.);

- команды колледжа (юношей и девушек) победили в лыжных гонках в программе 39-ой Спартакиады среди учащихся профессионально-технического и среднего специального образования Столицы;

- команда колледжа заняла I место в городской интеллектуальной игре «Брейн–ринг» среди команд учреждений среднего специального и профессионально-технического образования города Минска;

- учащиеся колледжа Фролов Вадим и Петрович Арсений победили в городском конкурсе детско-юношеских средств массовой информации «Изменим мир к лучшему» в номинации «Лучший авторский материал»;

Педагоги колледжа: В.А.Олихвер, Е.Н. Байбус, Н.А. Перепелкина.

- в «Настаунiцкай газеце» за 26 марта 2015 года опубликована статья (разворот) «Виртуал выводит в реальность» об опыте использования колледжем сайта учреждения образования в профориентационной работе;

- первичная профсоюзная организация колледжа награждена Городским профсоюзным комитетом Белорусского профессионального союза работников образования и науки Дипломом за организацию работы по охране труда;

- в городском конкурсе художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений среднего специального и профессионально-технического образования г.Минска колледж удостоен 10 дипломов, при этом 7 – I степени (учащиеся Петрович Арсений, Бысюк Никита, Фирагина Мария, Козел Артем, коллектив «Арт-жест», оркестр народных инструментов «Музыки», фольклорная группа «Музыки». Руководители Сахарова И.В., Круглик Е.Л., Дуброва В.С.) и 3 диплома – III степени (учащаяся Аксюта Александра, вокальный ансамбль «Подснежник», конкурсная программа колледжа. Руководители Сахарова И.В., Дуброва В.С.);

- учащийся колледжа Чикилев Александр занял I место в городском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»;

Встреча с ветеранами колледжа. В первом ряду: В.П. Старцева, Г.В. Козыренко, Т.Н. Белышева, В.И. Заикина, Г.В. Скачкова. Во втором ряду: В.Ф. Науменко, Л.Н. Чумак, М.А. Суховей, А.И. Пугач, З.В. Чуприс, Е.В. Матиевич, С.А. Дыдик, М.Ф.  Волошко, Л.И. Таркова, М.А. Козик, Г.Н. Шантрукова.

- в городском смотре технического и декоративно-прикладного творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования учащиеся и педагоги колледжа удостоены 13 дипломов: 5 – I степени, 5 – II степени, 3 – III степени;

- учащийся колледжа Чикилев Александр на VI Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» удостоен Диплома II степени в секции «Энергосберегающие технологии»;

- в городском конкурсе информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодежи «Креон», приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся и преподаватели колледжа удостоены 7 грамот и дипломов за I место. Преподаватели: Шантруков В.А., Марцуль М.А., Пешкова Г.Д., Кондратенко Ю.В., Белоцкая О.М. Учащиеся: Петрович Арсений, Данилов Евгений, Александрович Александр;

- преподаватель спецдисциплин Пешкова Г.Д. издала учебное пособие «Делопроизводство в учреждениях образования»;

Акция учащихся колледжа «Спасибо Деду за Победу!» Май 2015 г. Берлин.Трептов парк.

- впервые колледж совместно с Образовательным центром Ремесленной палаты города Лейпциг начал осуществлять стажировку учащихся и преподавателей за рубежом с посещением крупнейших и самых передовых в технологическом плане предприятий Европы;

- педагогический коллектив колледжа удостоен диплома III  степени Министерства образования Республики Беларусь за разработку методических материалов по воспитанию учащейся молодежи на XVI Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи;

- учащиеся и педагоги колледжа удостоены 7 дипломов за победу в городском конкурсе исследовательских проектов «70 лет без войны». Преподаватели Бойчук Л.А., Дзевенская Р.И., Шавейко А.А., Галенко Е.Л., Гринкевич И.В. и учащаяся Мурончик А.А.;

- преподаватель Бойчук Л.А. победила в международном конкурсе (Интернет-проекте) «Мне снятся сны о Беларуси …» в номинации «Мы вместе отстояли этот мир» (70-летию Великой победы посвящается);

- преподаватели: Бойчук Л.А., Галенко Е.Л., Дзевенская Р.И., Шавейко А.А. и учащаяся Мурончик А.А. победили в столичном конкурсе исследовательских проектов по формированию гражданственности и патриотизма, приуроченному к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и удостоены 5 дипломов I степени;

- первичная организация ОО «БРСМ» колледжа награждена Грамотой Минского городского комитета ОО «БРСМ» за значительный вклад в дело реализации государственной молодежной политики в 2014 году;

- преподаватель Нефедович И.В. победил в республиканском конкурсе «Мир открытий» (номинация «Приборостроение») ХIV Республиканского слета изобретателей и рационализаторов, а мастер производственного обучения Фиалко Е.А. удостоен диплома III степени;

Экскурсия работников колледжа, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «По местам боевой славы». Бобруйск 2015 год.

- преподаватели и работники колледжа: Акулич О.А., Ананич В.Д., Бондарь С.Л., Босянок Г.Ф., Вилкина О.А., Гуща И.А., Дзевенская Р.И., Дзевенский Э.М., Демкина Г.В., Каленик Л.С., Козел Г.В., Марцуль М.А., Моченова Л.П., Потапчик И.Г., Романович С.Г., Стома Л.В., Суховей М.А., Шавейко А.А. награждены Благодарственным письмом Социального отдела Минской епархии Белорусской Православной Церкви в знак признания достижений в социальной и профессиональной подготовке детей с особенностями психофизического развития;

- по результатам участия в Международном молодежном медиа-фестивале «Голоса молодых за устойчивое развитие» колледж удостоен двух Дипломов за победу, а также стали победителями и награждены Дипломами преподаватели: Поклад Т.И., Решетняк Н.С., Дзевенская Р.И., Олихвер В.А., Немцева Н.А., Таркова Л.И. и учащиеся: Шабайкович А., Демиденок Ю., Сузько Т., Филиппович А., Корзун А., Михалевич М., Кочетова Н., Кочетова М., Гапанович В., Свирский С., Трушко К., Далинин С., Федоренко Ю., Наволоцкий И., Климко А.;

- в рамках развития международного сотрудничества более 20 преподавателей и мастеров производственного обучения из Казахстана повышали квалификацию на базе ресурсного центра колледжа;

- учащиеся колледжа Лещенко Александр удостоен Диплома II степени, а Чикилев Александр Диплома III степени по результатам участия в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства Беларуси и России «Таланты ХХI века», проходившем в Санкт-Петербурге;

- по результатам участия в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодежи, посвященного 70-летию Великой Победы учащийся колледжа Петрович Арсений (педагог Дуброва В.С.), коллектив жестовой песни «АРТ-жест» (руководитель Каленик Л.С.), творческая группа учащихся в составе Тишкевича Андрея, Липского Александра, Мартинкевича Андрея (руководители Белоцкая О.М., Кохно Т.А.), преподаватели Пешкова Г.Д., Шантруков В.А. удостоены Дипломов I степени; преподаватели Марцуль М.А., Кондратенко Ю.В., творческая группа учащихся в составе Александровича Александра, Петровича Арсения, Лихторовича Романа (руководители Белоцкая О.М., Кохно Т.А.), удостоены Дипломов II степени; оркестр народных инструментов «Музыкi» (руководитель Круглик Е.Л.), фольклорная группа «Пралескi» (руководитель Сахарова И.В.), учащийся Бысюк Никита (руководитель Сахарова И.В.) удостоены Дипломов III степени;

- учащиеся колледжа Сусько Наталия, Самойлова Екатерина, Бильдюкевич Дмитрий победили в республиканском конкурсе, проводимом Министерством образования Республики Беларусь совместно с Европейским Союзом и Программой развития ООН в Беларуси «Содействие продвижению Республики Беларусь к «зеленой» экономике»;

Городское торжественное собрание, посвященное 75-летию системы ПТО. Работники и ветераны колледжа: А.И. Готто, С.Г. Романович, А.И. Пугач, И.Н. Пугач, Е.И. Тарасова, М.А. Марцуль, Г.В. Козел, Т. А. Ястреб, И.А. Гуща, В.М. Хасин, П.Р. Гриневич, Г.В. Козыренко, Г.В. Демкина. Минск. Дом Москвы.

- учащийся колледжа Александрович Александр победил в столичном веломарафоне, посвященном 75-летию системы профессионально-технического образования Республики Беларусь;

- учащийся колледжа Петрович Арсений победил в городском конкурсе «Креативный ведущий» в рамках столичного фестиваля молодежных средств массовой информации;

- учащаяся колледжа Мохань Снежана победила в республиканском первенстве по боксу среди молодежи;

- учащиеся и педагоги колледжа удостоены 10 дипломов и свидетельства по результатам участия в городском конкурсе «Энергомарафон – 2015». Дипломами I степени награждены: Чикилев А.Я., Шерого М.М., Снежко Б.С., Левданский М.Ю., Дзевенская Р.И., Дзевенский Э.М.;

Чествование ветеранов колледжа к 75-летию системы ПТО. Я.Ф. Олейников, Г.В. Козел, М.А. Козик.

- команда колледжа (юноши) победила в городских соревнованиях по баскетболу;

- команда колледжа (девушки) победила в городских соревнованиях по настольному теннису;

- по итогам Республиканского смотра технического и декоративно-прикладного творчества колледж удостоен Диплома I степени за изготовление декоративных салфеток в технике «фриволите» (И.В. Гринкевич) Диплома II степени за разработку и изготовление универсального стенда для испытаний средств, применяемых при работе на высоте (И.В. Нефедович, А.С. Кавецкий) и двух Дипломов III степени за разработку и изготовление комплекса лабораторных стендов (Е.И. Тарасова, П.Р. Гриневич, В.Д. Ананич, А.С. Дернейко) и за изготовление коллекции интерьерных кукол, а также Диплома за активное участие в заключительном этапе республиканского смотра;

- учащиеся колледжа Ракипов Александр и Желянин Владислав заняли первое место в Республиканской спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по бадминтону;

- преподаватели Поклад Т.И. и Марцуль М.А. удостоены Гранта Мингорисполкома;

- преподаватель спецдисциплин Нефедович Иван Вацлавович награжден Дипломом Постоянного Комитета Союзного государства Беларуси и России за подготовку призера конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»;

- учащиеся колледжа Лещенко Александр и Чикилев Александр стали лауреатами Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливых учащихся и студентов.

- учащиеся Кашура Надежда, Кочетова Мария, Алехнович Максим, Сеглюк Никита, Сусько Наталия, Цинкевич Анастасия, Пазикова Татьяна, Ракевич Никита, Валенков Егор, Кутыш Наталья, Красовская Анастасия, Маркевич Владислав, Василевский Никита, Новохрестова Анастасия окончили колледж с отличием.

Поздравление ветеранов и работник колледжа с 75 летием системы ПТО. В первом ряду сидят Н.Н. Ананко, Я.Ф. Олейников, Г.В. Козел, И.В. Сахорова, О.А. Кулик, Ю.В. Кондратенко, Г.В. Демкина, С.Г. Романович, В.И. Ефимова, Е.И. Гоцко, Е.В. Матиевич, В.П. Старцева, З.В, Чуприс, Е.Э. Кириенко, Р.Н. Стома, Т.В. Борисова, Т.Я. Мамчиц, А.Р. Дудко, А.С. Дернейко, М.Ф. Волошко, Г.В. Козыренко, Г.Д. Пешкова, Т.Н. Белышева,А.И. Иванова,С.А. Дыдик, С.А.Сапего О.И. Щуко, Р.П. Захарченко, А.И. Пугач,Н.А. Коржавина, М.А. Суховей,Н.А. Перепелкина, Л.В. Трофимова, В.С. Дуброва.

За многолетний добросовестный труд по подготовке квалифицированных специалистов награждены:

Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь: Козел Георгий Владимирович, Козыренко Галина Васильевна, Демкина Галина Владимировна, Романович Светлана Георгиевна.

Благодарностью Минского городского Совета депутатов: Пугач Ирина Николаевна.

Педагоги колледжа на республиканском конкурсе технического творчества: Е. А. Фиалко, П.Р. Гриневич, О.И. Щуко, И.В. Нефедович.

Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь: Тарасова Елена Ивановна, Босянок Галина Федоровна.

Грамотой Министерства образования Республики Беларусь: Гриневич Петр Ростиславович, Дернейко Александр Степанович, Козик Мария Александровна, Ананич Владимир Дмитриевич, Козыренко Галина Васильевна.

Почетной грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома: Гуща Инесса Анатольевна, Бондарь Светлана Леонтьевна, Зданович Сергей Алексеевич, Савайтан Анатолий Николаевич, Сергеева София Нигматовна, Стрельченя Валентина Михайловна, Фиалко Евгений Александрович, Стома Роман Николаевич.

Почетной грамотой администрации Октябрьского района города Минска: Демкина Галина Владимировна, Немцева Надежда Александровна, Решетняк Наталья Сергеевна, Цыбиков Вадим Баирович, Будник Елена Алексеевна, Синькова Юлия Валерьевна, Малашкевич Сергей Петрович, Мурашко Анна Васильевна, Сергун Тамара Сергеевна, Стрельченя Валентина Михайловна, Плаксин Ефим Борисович, Метта Марина Владимировна, Шавейко Алла Александровна, Коршак Татьяна Антоновна, Кислухина Светлана Анатольевна.

Награждение работников колледжа Благодарственными письмами Президента Республики Беларусь: Г.В. Козел, Г.В. Демкина, И.М. Жур, Л.И. Жук, Г.В. Козыренко, В.И. Македон.

Благодарностью администрации Октябрьского района города Минска: Черемисина Ольга Александровна, Богдановская Ольга Николаевна, Будник Елена Алексеевна, Цыбиков Вадим Баирович, Самохвал Наталья Николаевна, Коваленко Светлана Николаевна, Китель Ирина Ивановна, Зубова Нина Васильевна, Сивуха Людмила Иосифовна, Барсукова Наталья Валентиновна, Клементионок Любовь Евгеньевна.

Администрация колледжа: Г.В. Козел, Г.В. Козыренко, С.Г. Романович, А.И. Пугач.

Благодарностью Минского горкома Белорусского профессионального союза работников образования и науки: Козел Георгий Владимирович.

2016

- по итогам 2015 года колледж признан лучшим учреждением среднего специального образования столицы;

- команда девушек колледжа заняла I место в городских соревнованиях по лыжным гонкам;

Городское торжественное собрание в Доме Москвы, посвещенное 75-летию системы ПТО. А.И. Готто, И.А. Чак, А.Л. Павлюченок, Г.В. Козел, Т.Г. Щербацевич.

- команда девушек колледжа заняла I место в городских соревнованиях по зимнему многоборью;

- учащийся колледжа Кербедь Максим занял II место в соревнованиях по настольному теннису VIII зимней Республиканской спартакиады учреждений образования, входящих в Белорусский профсоюз работников промышленности;

- педагоги Дзевенская Р.И. и Дзевенский Э.М. победили в городском этапе Республиканского конкурса «Энергомарафон 2015»;

- учащийся колледжа Захаренко Евгений стал лауреатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов;

- учащаяся колледжа Юлия Кот победила в городском конкурсе детского творчества «Соблюдаем законы дорог» в номинации «Декоративное панно»;

- учащаяся колледжа Рунец Анастасия победила в Чемпионате Республики Беларусь по таиландскому боксу;

- учащиеся колледжа Вильчак Яна и Громыко Анастасия победили в городском конкурсе детско-юношеских средств массовой информации в номинации «Лучший авторский материал»; На белорусском общегосударственном телеканале прошла передача «Пин-код» , посвященная опыту колледжа в энергосберегающих технологиях (руководитель проекта Р.И. Дзевенская);

Награждение преподавателя А.И. Бобра.

- колледж удостоен 11 Дипломов по итогам городского этапа Республиканского конкурса технического и инновационного творчества;

- учащиеся колледжа Кирейко Илья и Павлович Павел удостоены Диплома II степени Министерства связи и информатизации Республики Беларусь за представление мобильных роботов на международной выставке «TIBO-2016»;

- учащийся Чикилев Александр и мастер производственного обучения Фиалко Евгений Александрович награждены Грамотой Министерства образования Республики Беларусь по результатам участия в республиканском конкурсе проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания»;

- по итогам республиканского конкурса «Экомир-2015» удостоены: Гран-При – Дзевенская Р.И. и Дзевенский Э.М.; Грамоты – Дудко А.Р.; Диплома I степени – группа учащихся колледжа (руководитель – мастер п/о Фиалко Е.А.); Диплома II степени – группа учащихся колледжа;

- учащиеся колледжа по результатам II Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2016» Павлющик Павел удостоен Диплома за I место, Каральчук Владислав Диплома за II место, 7 учащихся удостоены Диплома участника, преподаватели Шеметов И.В., Фиалко Е., Белоцкая О.М., Маркевич В.Ю. – Диплома экспертов;

Черемисина О.А. проводит практические занятия.

- по итогам республиканского конкурса молодежных проектов «Экомир – 2015» учащиеся и педагоги колледжа удостоены: Гран-При и сертификата на сумму 150 миллионов рублей, Диплома за I место, Диплома за II место, Грамот преподавателям Дзевенской Р.И., Дзевенскому Э.М., Дудко А.Р.;

- РОО «Белорусский союз кинематографистов» наградил Грамотами за вклад в развитие темы экологии в белорусском кинематографе преподавателя Дзевенского Э.М. и учащихся колледжа Филиповича Антона, Гвоздя Андрея, Сандроздову Алену;

- по результатам Международной научно-практической конференции учреждений профессионального образования г.Минска и г.Москвы педагоги колледжа Козел Г.В. и Тарасова Е.И. удостоены Дипломов комитета по образованию Мингорисполкома, педагоги Белоцкая О.М., Босянок Г.Ф., Марцуль М.А., Козыренко Г.В., Поклад Т.И. – Свидетельств комитета по образованию Мингорисполкома;

- педагоги колледжа Тарасова Е.И., Марцуль М.А., Шавейко А.А., Зданович С.А. удостоены Диплома III степени Министерства образования Республики Беларусь по итогам Республиканского смотра «Информационные технологии в профессиональном образовании»;

- учащаяся колледжа Рунец Анастасия стала бронзовым призером Чемпионата мира по тайландскому боксу, проходившему в городе Йенкомпинг (Швеция);

Во время экзамена. Слева направо: М.Ф.Волошко, Н.В.Тихонович.

- педагоги колледжа Марцуль М.А., Цыбиков В.Б., Лебедкина  Н.В., Комодей В.А., Шавейко А.А. по итогам ХI Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» удостоены двух Дипломов I степени;

- преподаватель колледжа Крепский С.И. издал сборник эссе и стихов «Кросны жыцця»;

- учащийся колледжа Ракипов Александр занял III место в Республиканской спартакиаде ДЮСШ по бадминтону;

- учащийся колледжа Старушкин Сергей занял III место в республиканских соревнованиях по гребле академической;

- команда колледжа заняла I и II места в республиканских соревнованиях по стритболу в рамках фестиваля «Неделя спорта и здоровья»;

Заседание государственной комиссии. Слева направо: Т.А.Решецкая, Г.В.Козыренко, Л.И.Жук, М.А.Козик.

- учащиеся Тиханская Анастасия, Сайчук Ксения, Палачанина Юлия, Горунович Сергей, Ковгареня Светлана, Кудинович Анастасия, Петрович Арсений, Федориненко Юлия, Симак Егор, Новолоцкий Иван, Пасканный Антон, Соловьев Ростислав, Пашко Павел, Фролов Василий, Бич Марина, Бичева Виктория, Коротышевский Антон, Луневская Людмила, Чернявская Екатерина окончили колледж с отличием;

- команда юношей колледжа победила в городских соревнованиях по баскетболу;

- команда учащихся колледжа под руководством педагогов Козыренко Г.В. и Синьковой Ю.В. заняла I место в городском этапе республиканского конкурса «ПРОФ-БУМ»;

- учащийся колледжа Яцкевич Дмитрий занял I место в республиканских соревнованиях по робототехнике;

Экзамен принимает С.А.Касперович.

- 6 октября в рамках проведения «Дней Санкт-Петербурга в Минске» на базе колледжа проводился круглый стол по обмену опытом в сфере профессионального образования. В работе круглого стола принимали участие руководители комитетов по образованию г.Санкт-Петербурга (Воробьева Ж.В.) и г.Минска (Мирончик М.В.);

- учащаяся колледжа Ушакова Ника заняла I место в городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу;

- учащийся колледжа Ракипов Александр занял I место в кубке Республики Беларусь по бадминтону;

- команда юношей колледжа заняла I место в соревнованиях по баскетболу в рамках 41-й спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г.Минска;

- команда девушек колледжа заняла I место в соревнованиях по баскетболу в рамках 41-й спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г.Минска;

В.Ю.Маркевич.

- учащийся колледжа Липень А. занял II место в спортивной дисциплине «Силовая атлетика» в рамках соревнований по атлетической гимнастике «Асилок-2016»;

- учащийся колледжа Цинкевич Дм. занял II место в спортивной дисциплине «Русский жим» в рамках соревнований по атлетической гимнастике «Асилок-2016»;

- учащийся колледжа Шаповал Евгений занял I место в городском конкурсе «100 идей для Беларуси» (руководитель Е.А.Фиалко);

- в олимпиаде BITCup команда колледжа приняла участие и удостоена диплома «Победитель студенческой олимпиады в сфере информационных технологий», в номинациях «Yandex AppMetrica Challenge» дипломом I степени награжден Никишин Ростислав, «МРобот Codewheels» – Захаренко Александр, Куделко Станислав, Пингрин Алексей;

- команда педагогов колледжа в составе Синьковой Ю.В., Козыренко Г.В. и Захарченко Р.П. удостоена I места в Республиканском информационно-профориентационном проекте «ПРОФ-БУМ» в номинации «Презентационный информационно-методический модуль «Наше время - инициатива»;

- преподаватель биологии Макаренко Е.В. стала финалисткой городского конкурса «Столичный

Награждение финалистов конкурса «Столичный учитель - столичному образованию». Вторая слева - Макаренко Е.В.

учитель – столичному образованию» 2016 среди педагогических работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования и награждена комитетом по образованию Мингорисполкома Дипломом II степени в номинации «Учитель» и Дипломом за победу в номинации «Обыкновенное чудо»;

Председатель комитета по образованию Мирончик М.В. и Белоцкая О.М.

- преподаватель спецдисциплин Белоцкая О.М. стала лауреатом премии Мингорисполкома;

- колледж за вклад в экологическом воспитании учащихся внесен в электронную карту столицы (заслуга педагогов Дзевенской Р.И., Дзевенского Э.М., Дудко А.Р., Поклад Т.И., Лебедкиной Н.В., Галенко Е.Л., Звягиной Д.Ч., Козела А.А.).

Колледж награжден:

Почетными грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, Министерства промышленности Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям, Мингорисполкома, Департамента контроля качества образования Министерства образования Республики Беларусь, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, Комитета по образованию Мингорисполкома, Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска, администрации Первомайского района г.Минска, ОО «Белорусский фонд мира», ОО «Белорусский союз блокадников Ленинграда», Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви, РО «Приход храма праведной Софии Слуцкой», Октябрьской районной организации г.Минска РОО БРСМ (дважды), Октябрьского районного г.Минска объединения организации профсоюзов;

Слева направо: В.А.Олихвер, А.М.Пугач, М.А.Марцуль, Н.В.Лебедкина, И.И.Хомченко, председатель Минского городского Совета депутатов В.В.Панасюк, Г.В.Козел, А.И.Калгушкин, Г.Ф.Голубева, С.Г.Романович, Г.В.Козыренко, Г.В.Демкина.

Благодарностями: Минской областной организации РОО «Белорусское общество глухих», Республиканского комитета WorldSkills Belarus.

За высокий профессионализм, добросовестный труд в системе профессионально-технического образования, личный вклад в развитие интеллектуальных способностей подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни столицы награждены:

В преподавательской колледжа. Слева направо: Г.И.Кузнецова, Р.И.Дзевенская, Н.С.Решетняк.

Почетной грамотой Парламента  Национального Собрания Республики Беларусь: Дзевенская Раиса Иссаковна.

Почетной грамотой Минского городского Совета депутатов: Голубева Галина Филиповна, Калгушкин Александр Иванович, Хомченко Ирина Ивановна.

Благодарностью Минского городского Совета депутатов: Лебедкина Наталья Викторовна.

Почетной грамотой Минского городского исполнительного комитета: Романович Светлана Георгиевна, Пугач Александр Иванович, Марцуль Мария Александровна.

Слева направо: преподаватели Н.В.Лебедкина, Р.И.Дзевенская, М.А.Марцуль, Г.В.Козел; учащиеся; председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь А.Г.Шумилин (в центре).

Благодарностью Минского городского исполнительного комитета: Олихвер Валентина Адольфовна, Громыко Наталья Казимировна.

Нагрудным знаком «Отличник оразования Республики Беларусь»: Демкина Галина Владимировна.

Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь: Дудко Алла Романовна.

Грамотой Министерства образования Республики Беларусь: Волошко Мария Федоровна, Пешкова Галина Дмитриевна.

Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь: Тарасевич Галина Тимофеевна.

Запись А.Г.Шумилина в книге почетных гостей колледжа.

Благодарностью Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь: Бондарь Светлана Леонтьевна.

Грамотой Министерства внутренних дел Республики Беларусь: Крепский Станислав Иванович.

Почетной грамотой Министерства промышленности Республики Беларусь: Гриневич Петр Ростиславович.

Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь: Дернейко Александр Степанович.

Почетной грамотой республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь: Дзевенская Раиса Иссаковна, Дзевенский Эдуард Михайлович, Марцуль Марина Александровна, Белоцкая Ольга Михайловна, Шавейко Алла Александровна, Тарасова Елена Ивановна, Нефедович Иван Вацлавович, Пешкова Галина Дмитриевна, Волошко Мария Федоровна, Камлюк Виктор Сергеевич, Бойчук Лариса Алексеевна, Харевская Елена Томасовна.

Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома: Бабер Александр Иосифович, Бойчук Лариса Алексеевна, Белоцкая Ольга Михайловна, Вострикова Татьяна Сергеевна, Галенко Елена Львовна, Гоцко Елена Игоревна, Дзевенский Эдуард Михайлович, Вилкина Ольга Александровна, Каленик Людмила Станиславовна, Камлюк Виктор Сергеевич, Кохно Тамара Аркадьевна, Кузнецова Галина Ивановна, Леус Жанна Владимировна, Моченова Любовь Петровна, Немцева надежда Александровна, Перепелкина Нина Андреевна, Поклад Татьяна Ивановна, Прокопович Марина Евгеньевна, Шеметов Игорь Викторович.

Слева направо: проректор Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь В.Н.Голубовский, Е.А.Будник, консультант управления профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь Т.А.Корашкевич, Г.Д.Пешкова, М.Ф.Волошко, зав.кабинетом Минского городского учебно-методического центра Э.В.Павлюченкова, В.М.Хасин, Г.В.Козел, Г.Ф.Босянок, А.Р.Дудко, В.Д.Ананич, М.А.Козик, Э.М.Дзевенский, Ж.В.Леус.

Почетной грамотой Государственного комитета по науке и технологиям: Козел Георгий Владимирович, Тарасова Елена Ивановна.

Почетной грамотой комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: Романович Светлана Георгиевна, Вилкина Ольга Анатольевна.

Во время празднования 50-летия колледжа - ветераны колледжа на сцене.

Благодарностью комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: Сергун Тамара Сергеевна, Поклад Татьяна Ивановна.

Почетной грамотой администрации Октябрьского района г. Минска: Сергеева София Нигматовна, Козел Георгий Владимирович.

Почетной грамотой администрации Первомайского района г. Минска: Стома Роман Николаевич, Белобровик Анжела Анатольевна.

Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска: Жабицкий Михаил Степанович, Живоглод Михаил Иванович, Нефедович Иван Вацлавович, Богдановская Ольга Николаевна, Черемисина Ольга Александровна, Сивуха Людмила Иосифовна, Коваленко Светлана Николаевна, Буценец Светлана Петровна, Жарский Виктор Александрович, Еськова Галина Ивановна, Дубровская Ирина Михайловна, Сасонка Ирина Петровна, Седура Вера Васильевна, Козлова Татьяна Викторовна.

Медалью «110 лет профсоюзам Беларуси»: Козел Георгий Владимирович.

Почетной грамотой ЦК Белорусского профсоюза работников образования и науки: Суховей Мария Антоновна.

Грамотой ЦК Белорусского профсоюза работников образования и науки: Кулик Олег Александрович.

Почетной грамотой Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки: Бондарь Светлана Леонтьевна, Кислухина Светлана Анатольевна, Круглик Евгений Леонидович.

Благодарностью Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки: Потапчик Ирина Геннадьевна, Стома Людмила Владимировна, Коваленко Светлана Николаевна, Бутенец Светлана Петровна, Сасонка Ирина Петровна, Дубровская Ирина Михайловна, Седура Вера Васильевна, Живоглод Михаил Иванович, Жабицкий Михаил Степанович, Петрович Марина Ивановна.

Грамотой Октябрьского районного г.Минска объединения организации профсоюзов: Касперович Светлана Александровна, Метта Марина Владимировна, Петрович Марина Ивановна, Сергун Тамара Сергеевна, Синькова Юлия Валерьевна.

Его Высокопреосвященство Епископ Борисовский и Марьиногорский, глава Синодального отдела церковного образования и катехизации Белорусской Православной церкви Владыко Вениамин и Г.В.Козел.

Грамотой Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви: Козел Георгий Владимирович.

Благодарственным письмом Минской городской организации РОО «Белая Русь»: Демкина Галина Владимировна, Козел Георгий Владимирович.

Благодарственным письмом Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь»: Кузнецова Галина Ивановна, Суховей Мария Антоновна, Волошко Мария Федоровна, Дернейко Александр Степанович, Гоцко Елена Игоревна, Моченова Любовь Петровна, Стрельченя Валентина Михайловна.

Почетной грамотой ОО «Белорусский фонд мира»: Бойчук Лариса Алексеевна, Громыко Наталья Казимировна, Козел Георгий Владимирович, Немцева Надежда Александровна, Решетняк Наталья Сергеевна, Романович Светлана Георгиевна, Сергеева София Нигматовна, Стрельченя Валентина Михайловна.

Грамотой Белорусского РОО «Белорусское общество глухих»: Потапчик Ирина Геннадьевна, Гринкевич Ирина Владиленовна, Аксиневич Светлана Николаевна, Стома Людмила Владимировна.

Педагоги: Т.А.Кохно, О.М.Белоцкая, И.М.Вайтович, Н.В.Барсукова на праздновании юбилея колледжа.

Почетной грамотой Октябрьского райкома г.Минска РОО БРСМ: Дуброва Варвара Сергеевна.

Грамотой Минского городского учебно-методического центра профессионального образования: Леус Жанна Владимировна, Романович Светлана Георгиевна, Козыренко Галина Васильевна, Тарасова Елена Ивановна, Марцуль Марина Александровна, Галенко Елена Львовна, Шавейко Алла Александровна.

Почетной грамотой ОАО «Интеграл» - управляющей компании холдинга «Интеграл»: Козел Георгий Владимирович, Сергеева София Нигматовна, Олихвер Вацлава Адольфовна, Камлюк Виктор Сергеевич, Козыренко Галина Васильевна, Козик Мария Александровна, Суховей Мария Антоновна, Пугач Александр Иванович, Демкина Галина Владимировна, Немцева Надежда Александровна, Стрельченя Валентина Михайловна, Решетняк Наталия Сергеевна, Дернейко Александр Степанович, Волошко Мария Федоровна, Щуко Олег Иванович, Перепелкина Нина Андреевна.

Нагрудный знак «Ветеран УО «МГК электроники».

Нагрудным знаком «Ветеран Минского государственного колледжа электроники»: Романович Светлана Георгиевна, Пугач Александр Иванович, Козыренко Галина Васильевна, Дернейко Александр Степанович, Волошко Мария Федоровна, Гоцко Елена Игоревна, Лебедкина Наталья Викторовна, Черемисина Ольга Александровна, Ананич Владимир Дмитриевич, Босянок Галина Федоровна, Вострикова Татьяна Сергеевна, Демкина Галина Владимировна, Козик Мария Александровна, Олихвер Вацлава Адольфовна, Перепелкина Нина Андреевна, Пугач Ирина Николаевна, Сергеева София Нигматовна, Суховей Мария Антоновна, Таркова Людмила Ивановна, Норик Анатолий Григорьевич, Дудко Алла Романовна, Шавейко Алла Александровна, Зубова Нина Васильевна, Кулик Олег Александрович, Жарский Виктор Александрович, Сергун Тамара Сергеевна, Стрельченя Валентина Михайловна, Моченова Любовь Петровна, Матвейчик Николай Николаевич, Ковриго Ирина Николаевна, Хасин Валерий Михайлович, Коржавина Нина Антоновна, Сапега Светлана Александровна, Старцева Валентина Пракопьевна, Чумак Лидия Аниловна.

 

2017

Колледж награжден:

Грамотой Минской городской организации общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

- команда девушек и юношей колледжа по баскетболу заняла I место в городских соревнованиях;

Мастер ПО И.П.Минько проводит демонстрацию моделей в рамках профориентационной работы.

- команда девушек и юношей колледжа по волейболу заняла I место в городских соревнованиях;

- педагог Звягина Диана Чеславовна удостоена Диплома I степени в городском этапе республиканского конкурса «Энергомарафон 2016»;

- учащийся колледжа Хмелевский Максим получил Диплом III степени по итогам республиканского конкурса стереофотоснимков «Мир 3D»;

- учащийся колледжа Шаповал Евгений занял I место в городском этапе республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»;

- учащиеся колледжа Снежко Богдан, Шерый Матвей удостоены Диплома II степени по итогам конкурса роликов по профилактике наркомании;

Выступление агитбригады колледжа в рамках проведения профориентации.

- учащийся колледжа Шаповал Евгений и преподаватель Фиалко Евгений удостоены Диплома III степени по итогам Республиканского смотра инновационного творчества учащихся за разработку и изготовление программируемого робота с металлоискателем;

- учащемуся колледжа Ракипову Александру присвоено звание "Мастер спорта Республики Беларусь";

- учащийся колледжа Ракипов Александр победил в первенстве Республики Беларусь по бадминтону;

- международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (PISA) осуществляла тестирование учащихся системы среднего-специального и профессионально-технического образования Республики Беларусь на базе УО «МГК электроники»;

- по итогам городского смотра инновационного и технического творчества учреждений ПТО И ССО столицы удостоены Дипломов учащиеся и работники колледжа: Диплом I степени  (преподаватель Дудко А.Р., учащиеся: Шаповал Е.А., Скоропанов Е.М; заведующий отделением ССО Пугач А.И., учащийся Кирейко И.А.); Диплом II степени  (мастер  Ананич В.Д., учащийся  Салютенко В.И.); Диплом  III степени  (мастера п/о: Гриневич П.Р., Шеметов И.В., преподаватели: Тарасова Е.И., Плаксин Е.Б., Нефедович И.В., заведующий отделением ССО Пугач А.И.,  заведующий мастерской Фиалко Е.А.,  учащиеся: Гороховик О.В., Воронко М.Д., Расюк Д.С., Петуховский М.С., Пенгрин А.В., Захаренко А.А.); специальный Диплом (мастер п/о  Гриневич П.Р.,  преподаватель Павшок Н.А. и мастер п/о Жабриков Е.С.);

- по итогам слета изобретателей и рационализаторов среди учащихся и работников учреждений ПТО и ССО команда колледжа удостоена: пяти Дипломов  I   степени (преподаватель  Нефедович И.В.,  заведующий  мастерской   Фиалко Е.А., учащиеся: Петуховский М.С., Кирейко И.А., Шаповал Е.А.); Диплома II степени (преподаватель Пугач А.И., учащиеся: Пенгрин А.В., Захаренко А.А.); двух Дипломов III степени (преподаватель Нефедович И.В., педагог-организатор Дуброва В.С.);

- по итогам конкурса «Юность-2017» команда педагогов и учащихся нашего колледжа удостоена: Диплом I степени (фольклорная вокальная группа «Пралескі» - руководитель  Сахарова И.В.); Диплом I степени (вокальная группа «Пралескі» - руководитель  Сахарова И.В.); Диплом I степени (оркестр народных инструментов «Музыкі»  - руководитель  Круглик Е.Л.); Диплом I степени (танцевальный коллектив «Пульс» - руководитель  Попова А.Н.); Диплом I степени  (учащиейся колледжа Тесловская Виктория и Шашура Антон - руководитель  Каленик Л.С.); Специальный диплом за творческую программу (педагог-организатор Дуброва  В.С.); Диплом II степени (учащейся колледжа Скоропанов Егор - руководитель  Сахарова И.В.); Специальный диплом за творческую программу (Дуброва  В.С.); Грамота за I место в номинации «Реликвии моей семьи» (преподаватель  Галенко Е.Л. и методист Захарченко Р.П.); Диплом I степени  (педагоги колледжа Сахарова И.В., Синькова Ю.В., Шавейко А.А. и учащйся колледжа  Антонович Александр);

- учащаяся колледжа Гайдучонок Виталин и её руководитель Громыко Наталья Казимировна победили в городском этапе конкурса работ молодых журналистов "Золотое перо "Белой Руси";

- учащийся колледжа Старушкин Сергей победил в кубке Беларуси по гребле академической;

- учащийся колледжа Ракипов Александр победил в Олимпийских днях молодежи г.Минска и Республики Беларусь по бадминтону в одиночной мужской категории и в мужской парной категории;

- учащийся колледжа Никишин Ростислав победил в городском этапе современного конкурса "Арт-портал" в номинации "Инновация" (руководители проекта преподаватели Белоцкая О.М., Кохно Т.А.);

- учащиеся колледжа Исаков Андрей, Лашкевич Ксения, Шпакова Карина, Сокол Роман, Гильмулин Тимур, Кашура Надежда, Павлющик Павел, Литвинов Алексей закончили учреждение образования с отличием;

Встреча Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь М.В.Мясниковича 1 сентября 2017 года.

- 23 августа на базе колледжа проходил круглый стол для руководителей областных управлений образования республики в рамках Республиканского педагогического совета;
- 1 сентября колледж в рамках торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года, посетили Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Мясникович М.В., председатель Мингорсовета Панасюк В.В.;

- учащийся колледжа Журавленко Вадим на международных соревнованиях по киберспорту в г.Вильнюс 16 сентября 2017 года занял II место;

- учащемуся колледжа Старушкину Сергею Министерством спорта Республики Беларусь присвоено звание «Мастер спорта»;

- директор колледжа Г.В.Козел распоряжением Главы Администрации Президента Республики Беларусь включен в состав межведомственной рабочей группы для выработки предложений по совершенствованию научной сферы Республики Беларусь;

- преподаватель колледжа О.М.Белоцкая включена в число экспертов в 44-м международном чемпионате «WorldSkills International» в Абу-Даби (ОАЭ);

- проект виртуального музея колледжа удостоен Диплом II степени в Республиканском конкурсе виртуальных музеев «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее» (преподаватели – Козел Г.В., Романович С.Г., Дзевенский Э.М., Дзевенская Р.И., Олихвер В.А., Леус Ж.В.; выпускники – Богданович Инга, Тишкевич Андрей, Корзун Алексей; учащиеся – Бояшко Никита, Горанин Михаил);

- команда колледжа заняла III место в составе команды "GoodJob" на кубке губернатора Санкт-Петербурга по киберспорту.

Запись М.В.Мясниковича в книге почетных гостей колледжа.

За высокий профессионализм, добросовестный труд в системе профессионально-технического образования, личный вклад в развитие интеллектуальных способностей подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни столицы награждены:

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь М.В.Мясникович поздравляет учащегося колледжа Евгения Шаповала с победой в конкурсе юных изобретателей.

Медалью «100 год міліцыі Беларусі»: Савайтан Анатолий Николаевич, Крепский Станислав Иванович.

Нагрудный знак "Отличник образования Республики Беларусь": Марцуль Марина Александровна.

Грамотой министерства образования Республики Беларусь: Бондарь Светлана Леонтьевна. 

Благодарностью Мингорисполкома: Поклад Татьяна Ивановна.

Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома: Голубева Галина Филипповна, Макаренко Елена Викторовна, Козик Мария Александровна, Олихвер Вацлава Адольфовна, Сергеева София Нигматовна, Перепелкина Нина Андреевна, Звягина Диана Чеславовна, Круглик Евгений  Леонидович.

Почетной грамотой администрации Октябрьского района: Богданович Ольга Николаевна, Перепелкин Анатолий Михайлович, Таркова Людмила Ивановна, Картель Николай Степанович, Стома Роман Николаевич, Тарасевич Галина Тимофеевна, Пугач Ирина Николаевна, Петрович Марина Ивановна.

Председатель Минского городского Совета депутатов В.В.Панасюк и Г.В.Козел среди участников "Открытого диалога" на тему "Молодежный парламентаризм".

Благодарностью администрации Октябрьского района: Васюк Евгений Евгеньевич, Немцева Надежда Александровна, Козик Мария Александровна, Олихвер Вацлава Адольфовна, Сергеева София Нигматовна, Перепелкина Нина Андреевна.

Почетной грамотой городского комитета профсоюзов работников образования и науки: Леус Жанна Владимировна.

Грамотой Октябрьской районной организационной структуры ДОСААФ: Перепелкин Анатолий Михайлович.

Нагрудным знаком «За верность профессии и преданность коллективу I степени»: Громыко Наталья Казимировна, Клементионок Любовь Евгеньевна, Хомченко Ирина Ивановна, Дзевенский Эдуард Михайлович, Дзевенская Раиса Иссаковна, Коршак Татьяна Антоновна, Буценец Светлана Петровна, Бойчук Лариса Алексеевна, Тарасова Елена Ивановна, Пешкова Галина Дмитриевна, Белобровик Анжела Анатольевна, Круглик Евгений Леонидович.

Нагрудные знаки «За верность профессии и преданность коллективу» I, II, III степени.

Нагрудным знаком «За верность профессии и преданность коллективу II степени»: Гриневич Петр Ростиславович, Прокопович Марина Евгеньевна, Метта Марина Владимировна, Галенко Елена Львовна, Самохвал Наталья Николаевна, Сивуха Людмила Иосифовна, Тарасевич Галина Тимофеевна, Решетняк Наталья Сергеевна, Немцева Надежда Александровна, Сасонка Ирина Петровна, Кузнецова Галина Ивановна, Будник Елена Алексеевна, Еськова Галина Ивановна, Камлюк Виктор Сергеевич, Стома Роман Николаевич, Жукова Татьяна Юрьевна.

Нагрудным знаком «За верность профессии и преданность коллективу III степени»: Лихачева Ольга Петровна, Горбачев Василий Васильевич, Бондарь Светлана Леонтьевна, Перепелкин Анатолий Михайлович, Кохно Тамара Аркадьевна, Стрельченя Валентина Михайловна, Богдановская Ольга Николаевна, Сергун Тамара Сергеевна, Моченова Любовь

Памятная медаль «Золотой фонд УО «МГК электроники» за многолетний добросовестный труд».

Петровна, Малашкевич Сергей Петрович, Самарская Наталия Витальевна, Вилкина Ольга Анатольевна, Седура Вера Васильевна, Потапчик Ирина Геннадьевна, Макаренко Елена Викторовна, Поклад Татьяна Ивановна, Кандера Зиновий Трофимович, Кислухина Светлана Анатольевна.

Нагрудным знаком «Ветеран Минского государственного колледжа электроники»: Плаксин Ефим Борисович.

Памятной медалью «Золотой фонд УО «МГК электроники» за многолетний добросовестный труд» в честь 50-летия работы в колледже: Олихвер Вацлава Адольфовна, Козыренко Галина Васильевна.

2018

- в городском этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «История Беларуси», «Всемирная история» учащийся колледжа Лазаревич Владимир удостоен Диплома I степени (преподаватель Сотникова О.А.);
- команда юношей колледжа заняла I место в городских соревнованиях по волейболу в рамках 42-й спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г.Минска (тренер команды Прокопович М.Е.);
- команда девушек колледжа заняла I место в соревнованиях по волейболу в рамках 42-й спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г.Минска (тренер команды Перепелкин А.М.);

Заседание педагогического совета колледжа на площадке базового предприятия РУП "Мингаз"

- учащийся колледжа Ковалев Ярослав занял I место в прыжках в высоту и III место в прыжках в длину в открытом Чемпионате г. Минска по лёгкой атлетике;
- учащийся колледжа Лашук Тимофей занял II место в республиканских соревнованиях по ОФП памяти Н.Г. Юревича по гребле на байдарках и каноэ;
- в городском этапе республиканской олимпиады «IT-Планета 2017/18» в номинации C# победили учащиеся колледжа Дубинин Алексей и Ковель Максим;
- учащийся колледжа Комар Владислав занял I место в городском этапе международного конкурса WorldSkills по компетенции «Программные решения для бизнеса» среди учащихся средних специальных и высших учебных заведений г. Минска;
- преподаватель химии Филипцова E.В. победила в городском этапе республиканского конкурса «Энергомарафон - 2017»;
- 1 марта колледж посетили глава католиков Беларуси Архиепископ Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич и пресс-секретарь Конференции католических епископов в Беларуси ксендз-каноник Юрий Санько;

Архиепископ Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич оставляет запись в книге почетных гостей колледжа. Слева направо: В.А.Олихвер, Ю.Санько, И.Г.Потапенко, Д.Ч.Звягина, Н.К.Громыко, Р.И.Дзевенкая, Г.Ф.Босянок, С.Л.Бондарь, Г.В.Козел, С.Г.Романович, И.А.Гуща, Е.Н.Будник, Р.Н.Стома, П.Р.Гриневич, О.И.Щуко.

- 30 марта на базе колледжа проходило подведение итогов республиканского конкурса «Энергомарафон - 2017»;
- директор колледжа Козел Г.В. избран членом научного сообщества «Оксфордский Академический Союз руководителей высших учебных заведений и колледжей Европейского Союза»;
- по итогам республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования колледж удостоен четырех Дипломов: Диплом II степени - за разработку и изготовление стенда для определения оптимальных режимов горячей обработки пластичных материалов; Диплом III степени - за разработку и изготовление робота-пылесоса; Диплом III степени - за разработку и изготовление учебного стенда «Электрическая схема включения электродвигателя реверсным магнитным пускателем со световым и звуковым сигнализатором, включающимся с выдержкой времени»; Диплом - за активное участие в заключительном этапе республиканского смотра;

Участники республиканского конкурса «Энергомарафон».

- в 2018 году предприятие "LeanGroup" стало базовой организацией колледжа;

- учащийся колледжа Захаренко Александр занял III место в республиканском этапе ХІ Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18»;

- 20 апреля на базе колледжа прошел городской семинар «Состояние идеологической работы в учреждениях образования и спорта г. Минска и пути повышения ее эффективности» с участием руководства столицы;

-  бюро ОО «Белорусский фонд мира» 19 апреля 2018 г. удостоил УО «Минский государственный колледж электроники» статусом - "КОЛЛЕДЖ МИРА" (первый колледж в стране, удостоенный такого статуса);

- учащийся Шохан Олег занял I место на открытом первенстве г. Минска по дзюдо среди мужчин и женщин;

- преподавателя колледжа Бабер Александр Иосифович в издательстве «Центр учебной книги и средств обучения» Республиканского института профессионального образования выпустил учебное пособие  «Основы схемотехники»;

- учащийся Скоропанов Егор победил в Национальном конкурсе исполнителей популярной песни «Белорусская жемчужина - 2018»;

- учащийся Вареник Владислав занял I место на Открытых Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по водному поло;

- учащийся Старушкин Сергей занял I место в Открытом первенстве г. Минска по академической гребле;

- восемнадцатью дипломами I степени и двумя дипломами награждены преподаватели и учащиеся колледжа в городском смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений ПТО и ССО;

- 4 мая на базе колледжа был проведен Республиканский семинар «Эффективные подходы к формированию социально-личностных  компетенций специалистов» с участием руководства министерства образования Республики Беларусь;

- учащийся колледжа Михейко Никита победил  в первенстве г.Минска по легкой атлетике на дистанции 100 метров и занял II место на дистанции 200 метров;

- команда девушек колледжа заняла I место в городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в рамках 42-й спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования г. Минска;

учащийся колледжа Ракутова Егора занял II место в Открытом чемпионате и первенстве Республики Беларусь по грэпплингу;

- преподаватели колледжа Тарасова Елена Ивановна и Шавейко Алла Александровна заняли III место в IV Республиканском смотре «Информационные технологии в профессиональном образовании»;

- 24 мая директор колледжа Козел Георгий Владимирович принял участие и выступал на  международной конференции "Новые навыки для новых дел. Обучение кадров в условиях изменяющегося технологического уклада" с участием представителей министерств экономики, труда и социальной защиты, а также министерства образования и представителей Европейской комиссии Евросоюза;

- 24 мая на III Республиканском конкурсе профмастерства WorldSkills Belarus 2018 учащиеся колледжа завоевали победу: в номинации «Программные решения для бизнеса» — I место занял Комар Владислав; в номинации «Веб-дизайн и разработка DeafSkills» — I место занял Коротышевский Антон; в номинации «Веб-дизайн и разработка DeafSkills» — II место заняла Бич Марина; в номинации «Сетевое и системное администрирование» — III место занял Погосский Андрей. Данные учащиеся награждены дипломами министра образования Республики Беларусь Карпенко И.В. и министра промышленности Республики Беларусь Вовка В.М. Благодарностью председателя комитета по образованию Мингорисполкома  награждены преподаватели колледжа  Кулецкая Ю.Н., Леус Ж.В. и Потоцкий Д.С., которым также вручены сертификаты экспертов III Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018;

Команда колледжа, участвовавшая в III Республиканском конкурсе профмастерства WorldSkills Belarus 2018 . Май, 2018.

- творческая группа преподавателей (Дзевенская Р.И., Дзевенский Э.М., Захарченко Р.П., Леус Ж.В.) под руководством директора Козела Г.В. на минском городском фестивале художественного и интеллектуального творчества "Мой Мiнск - мая сталiца - творчасцi i таленту крынiца!" в номинации "Летопись учреждения образования" получила Гран-при за проект "Листая славные страницы";

творческая группа преподавателей (Дзевенская Р.И., Дзевенский Э.М., Захарченко Р.П., Леус Ж.В.) под руководством директора Козела Г.В. награждена дипломом II степени по итогам Республиканского конкурса виртуальных музеев «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее» в номинации «Виртуальный музей»;

- команда колледжа приняла участие в ХХV Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2018» и награждена дипломом министра связи и информации Республики Беларусь Попкова С.П. "За лучший стенд", а команда колледжа (Пугач А.И. - заведующий ресурсным центром; Нечипуренко Станислав - учащийся группы 22 ТП; Захаренко Александр - учащийся группы 23 ТП) награждена дипломом за "Лучшее программное обеспечение к роботу" в номинации соревнований «МРобот-CodeWheels»;

- учащийся Михейко Никита занял III место в республиканской Спартакиаде детско-юношеских спортивных школ в беге на 100 м и призовые места на Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по легкой атлетике;

- Информационный городской портал "Минск-новости" разместил статью о колледже "С такой профессией без работы точно не останусь».

Коллектив колледжа награжден Грамотой Республиканского государственно-общественного объединения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь" за активное участие в работе молодежного клуба "Патриот" при Республиканском Доме ДОСААФ и весомый вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

За высокий профессионализм, добросовестный труд в системе профессионально-технического образования, личный вклад в развитие интеллектуальных способностей подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни столицы награждены:

Нагрудным знаком «Отличник образования Республики Беларусь»: Тарасова Елена Ивановна.

Почетной грамотой Мингорисполкома: Бабер Александр Иосифович.

Благодарностью Минского городского Совета депутатов: Громыко Наталья Казимировна.

Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома: Макаренко Елене Викторовна, Дорц Надежда Анатольевна, Амброжи Наталья Михайловна, Сахарова Ирина Викторовна.

Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска: Пугач Ирина Николаевна, Таркова Людмила Ивановна, Леус Жанна Владимировна, Кулецкая Юлия Николаевна, Потоцкий Дмитрий Сергеевич.

Медалью "Заслуженный миротворец" ОО "Белорусский фонд мира": Козел Георгий Владимирович.

Грамотой Федерации профсоюзов Беларуси: Леус Жанна Владимировна, Кулецкая Юлия Николаевна.

Благодарностью  Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки: Леус Жанна Владимировна, Кулецкая Юлия Николаевна, Потоцкий Дмитрий Сергеевич.

Почетной грамотой ОО "Белорусский фонд мира": Леус Жанна Владимировна, Захарченко Раиса Петровна.

Благодарностью ОО "Белорусский фонд мира": Сахарова Ирина Викторовна.

Члены бюро ОО "Белорусский фонд мира" и преподаватели колледжа. 4 апреля 2018 года.

Грамотой городского учебно-методического центра: Пугач Александр Иванович, Романович Светлана Георгиевна.

Нагрудным знаком "За верность профессии и преданность трудовому коллективу" I степени:

Нагрудным знаком "За верность профессии и преданность трудовому коллективу" II степени:

Нагрудным знаком "За верность профессии и преданность трудовому коллективу" III степени: Кислухина Светлана Анатольевна, Макаренко Елена Викторовна, Метта Марина Владимировна.

Поделись с друзьями:



© SLMax, 2014