Авласко Ольга Михайловна
Преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. М.Танка по специальности «Биология и валеология».

Стаж работы (педагогический) – 18 лет.

Аксеневич Светлана Николаевна
Переводчик жестового языка 

Окончила Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства по специальности «Технология производства швейных изделий», Колледж христианского руководства г. Рига по специальности «Организация социальной помощи».

Стаж работы (педагогический) — 3 года.

Награждена: Благодарностью ОО "Белорусский фонд мира"; Грамотой РОО «Белорусское общество глухих».

Амброжи Наталья Михайловна
Преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный университет им. М. Танка по специальности «Преподаватель математики и информатики», Республиканский институт высшей школы по специальности «Деловое администрирование».

Стаж работы (педагогический) — 15 лет.

Награждена: Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, комитета по труду Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска, УО «МГК электроники»; Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска.  

Ананич Андрей Валерьевич
мастер производственного обучения без категории

Окончил УО «Минский государственный колледж электроники» по специальности «Программное обеспечение информационных технологий».

Стаж работы (педагогический) - 3 года

Ананич Владимир Дмитриевич
Мастер производственного обучения первой категории

Окончил УО «Минский политехнический техникум» по специальности «Обработка металлов резанием», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 28 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетными грамотами: Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, НПО «ИНТЕГРАЛ»; Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Анципов Евгений Юрьевич
преподаватель  второй квалификационной категории

Окончил «Белорусский государственный университет физической культуры» по специальности «Спортивно-педагогическая деятельность (тренерская работа по волейболу)».

 Стаж работы (педагогичсекий) – 6 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетной грамотой Белорусского государственного университета физической культуры; Грамотой Белорусского государственного университета физической культуры.

Артемьева Елена Александровна
Преподаватель второй категории

Окончила УО «Белорусский государственный университет»  по специальности «Прикладная математика и информатика».

Стаж работы (педагогический) - 3 года.

Астапович Людмила Васильевна
Заведующий центром профессиональной и социальной реабилитации 

Окончила Белорусский государственный университет по специальности «Русский язык и литература».

Стаж работы (педагогический) – 26 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами Министерства образования Республики Беларусь, Минского городского исполнительного комитета, комитета по образованию Мингорисполкома; Грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

Бабер Александр Иосифович
Преподаватель высшей категории

Окончил Витебский государственный педагогический институт по специальности «Физика и основы производства», Московский энергетический институт по специальности «Автоматика и телемеханика; измерительные приборы; вычислительная техника».

Стаж работы  — 58 лет.

За трудовую деятельность награжден: Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, Мингорисполкома; Благодарностями: Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска; Дипломами:  Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома.

Является автором учебных пособий "Основы автоматики", "Основы схемотехники", "Электрические измерения", ряда статей в журналах "Электронная промышленность", "За рулем".

Удостоен знака «Изобретатель СССР». 

Барсукова Наталья Валентиновна
Преподаватель первой категории

Окончила Минский государственный педагогический институт им. М. Горького по специальности «Белорусский язык и литература».

Стаж работы (педагогический) — 26 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска, Дипломом Мингорисполкома. Лауреат конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!».

Богдановская Ольга Николаевна
Преподаватель  первой категории

Окончила «Центр профессионального образования Первомайского района г. Минска», УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» по специальностям: «Производство электронно-вычислительных средств», «Профессиональное обучение», «Экономика и управление».

Стаж работы (педагогический) — 20 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами Белорусского профессионального союза работников промышленности, Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи, администрации Октябрьского района, УО «Минский государственный колледж электроники»; Грамотой Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников промышленности; Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска.

Является председателем ученического профкома учащихся УО «Минский государственный колледж электроники».

Босянок Галина Федоровна
Мастер производственного обучения высшей категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Производственное обучение.

Стаж работы (педагогический) — 29 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Благодарственным письмом Минского городского исполнительного комитета; Почетными грамотами управления образования Мингорисполкома, Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, УО «Минский государственный колледж электроники»; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь, Управления образования Мингорисполкома; Благодарственным письмом Минской епархии Белоруской Православной церкви; Диплом Мингорисполкома Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!».

Является обладателем двух грантов Мингорисполкома, призером городского конкурса «Мастер года 2000».

Награждена нагрудными знаками «Отличник образования Республики Беларусь», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Вайтович Инга Михайловна
Преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. Максима Танка по специальности «Физика. Информатика».

Стаж работы (педагогический) — 12 лет.

Награждена Почетными грамотами администрации Октябрьского района г.Минска, УО «МГК электроники».

Воронько Светлана Владимировна
Преподаватель первой категории

Окончила Белорусский национальный технический университет по специальности «Метрология, стандартизация и сертификация качества».

Стаж работы (педагогический) — 17 лет.

За трудовую деятельность награждена Почетной грамотой УО «Минский государственный колледж электроники».

Вострикова Татьяна Сергеевна
Мастер производственного обучения первой категории

Окончила Минское техническое училище № 76 электроники, УО «Минский государственный радиотехнический колледж» по специальности «Техник-организатор производства», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 29 лет.

За трудовую деятельность награждена: Медалью Белорусской Православной Церкви Священномученика Владимира Хираско; Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, республиканского института профессионального образования, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; Благодарностями: Минского городского исполнительного комитета, администрации Октябрьского района г.Минска; Дипломами комитета по образованию Мингорисполкома; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Галенко Елена Львовна
Преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «История».

Стаж работы (педагогический) — 36 лет.

Призер городского конкурса «Столичный учитель — столичному образованию».

За трудовую деятельность награждена:  Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, Минского городского Совета депутатов; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь; Грамотой ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования"; Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска.

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Личные достижения: Диплом 1 степени в городском смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников ПТО и ССО в номинации "Арт-объект",  автор лучшего исследовательского проекта "Вклад советских людей с ограниченными возможностями в победу" на конференции учащихся и педагогических работников "70 лет без войны".

Достижения учащихся: 2 место в секции "Жывем, каб памятаваць"  открытых международных чтений  учащихся и педагогических работников учреждений образования; 1 место в городском конкурсе информационно-методического и культурно-досуговых мероприятий для учащихся и молодежи "Креон" в номинации "Реликвии семьи"; Диплом ІІ степени в городском конкурсе современного этикета «Манеры и современность».

Громыко Наталья Казимировна
Преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «Политическая экономия».

Стаж работы (педагогический) — 27 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностями: Минского городского Совета депутатов, Минского городского исполнительного комитета; Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, ОО «Белорусский фонд мира», УО «Минский государственный колледж электроники»; Дипломами: комитета по образованию Мингорисполкома, городского этапа конкурса работ молодых журналистов "Золотое перо "Белой Руси". 

Является автором восьми научных публикаций. Редактор газеты колледжа «220 Вольт».

Демкина Галина Владимировна
Мастер производственного обучения без категории

Окончила Молодеченское техническое училище № 87 радиотехники; Минский радиотехнический институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики».

Стаж работы (педагогический) — 42 года.

Прошла путь от мастера производственного обучения до заместителя директора по учебно-воспитательной работе в колледже.

За трудовую деятельность награждена: нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования Республики Беларусь»; Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь, Минской епархии Белоруской Православной церкви, Минской городской организации РОО «Белая Русь»; Почетными грамотами ЦК ВЛКСМ, ЦК ЛКСМБ, Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска, ОАО «Интеграл», Министерства электронной промышленности СССР; Благодарностью Минского городского Совета депутатов; Памятной медалью Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации «95 лет Ленинскому комсомолу»; нагрудными знаками: Министерства образования Республики Беларусь «60 лет ПТО в Беларуси, «75 лет системы ПТО в Беларуси», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Избиралась делегатом XXVI съезда ЦК ЛКСМБ. 

Дзевенская Раиса Иссаковна
Преподаватель высшей категории

Окончила Ленинградский государственный педагогический институт им. А. И. Герцена по специальности «Химия», квалификация «Учитель химии средней школы и школы с преподаванием на английском языке». Проходила стажировку в Высшей Педагогической школе им. К. Либнехта в Потсдаме (Германия).

Стаж работы (педагогический) — 47 лет.

За трудовую деятельность награждена: нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования Республики Беларусь», «60 лет ПТО в Беларуси, «75 лет системы ПТО в Беларуси»; Медалью "Заслуженный миротворец" ООО "Белорусский фонд мира"; Знаком Республиканского педагогического общества «За активную деятельность»; Памятной медалью «95 лет Ленинскому комсомолу»; памятной медалью международной выставки голубеводства «Птица, которая нас объединяет».

Почетными грамотами: Госпрофобра СССР, Госпрофбра БССР и Министерства образования Республики Беларусь, управления по образованию Мингорисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «Интеграл», ОАО «Интеграл» в связи с 50-летием объединения, Национального собрания Республики Беларусь, Белорусского Фонда мира; Благодарностями Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска, Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь; Благодарственным письмом Минской епархии Белоруской Православной церкви; Дипломами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; I степени за победу в Республиканских педагогических чтениях, посвящённых Европейскому году охраны природы, Мингорисполкома Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!», Лауреата международных медиа-фестивалей, I степени за победу в республиканском конкурсе фонда «Экомир-2015», II степени комитета по образованию Мингорисполкома в городском конкурсе «Энергомарафон – 2016»; Благодарственным письмом Ассоциации «Чистый город» г. Санкт-Петербурга РФ.

Обладатель Международного сертификата: педагогического сообщества I-EARN с присвоением квалификации «Педагог-мастер ADOBE» в сфере компьютерного творчества, за разработкумедиа-ресурсов «SaveEnergy»; Сертификата участника Национального семинара «Профессиональное образование Республики Беларусь как механизм поддержки образования в интересах устойчивого развития и перехода к зелёной экономике».

Является автором: методического пособия «И время новое пойдет…» по экологизации учебно-воспитательного процесса; серии статей (всего 12) в журнале «Секретарь-референт»; статей по опыту работы в журналах «Рабочая смена», «Родная природа», «Настаунiцкая газета», «Кем быть»; глав методического пособия «Молодому преподавателю биологии»; опытной программы по курсу «Практика деловой иностранной речи» (английский язык); типовой учебно-программной документации для учреждений ПТО Республики Беларусь.

Автор статей в информационно-методическом журнале «Вестник» городского учебно-методического центра профессионального образования. Автор описания обобщённого опыта работы «Использование проблемно-интегративного метода в обучении химии в целях повышения уровня учебной мотивации». Координатор научно-технического общества обучающихся «ФОТОН» УО «Минский государственный колледж электроники».

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Дзевенский Эдуард Михайлович
Преподаватель высшей категории

Окончил Минский радиотехнический институт по специальности «Радиотехника», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Педагогика».

Стаж работы (педагогический) — 48 лет.

За трудовую деятельность награжден: юбилейными медалями «20 лет Победы над фашистской Германией», «50 лет вооруженных сил СССР»; нагрудными знаками Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования Республики Беларусь», «60 лет ПТО в Беларуси», «75 лет системы ПТО Беларуси». Является обладателем третьей премии "Специального фонда Президента Республики Беларусь", двух премий Мингорисполкома, гранта Мингорисполкома.

Награжден Почетными грамотами: Госпрофобра БССР и Министерства образования Республики Беларусь, Управления по образованию Мингорисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «Интеграл», Союза кинематографистов Республики Беларусь, Белорусского Фонда мира; Благодарностями: Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома; Почетной грамотой и Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска; Благодарственными письмами: Минской епархии Белоруской Православной церкви, Ассоциации «Чистый город» г. Санкт-Петербурга РФ; Дипломами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома,  Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!», Лауреата международных медиа-фестивалей, I степени за победу в республиканском конкурсе фонда «Экомир-2015», II степени комитета по образованию Мингорисполкома в городском конкурсе «Энергомарафон – 2016».

Обладатель Международного сертификата педагогического сообщества I-EARN с присвоением квалификации «Педагог-мастер ADOBE» в сфере компьютерного творчества. Сертификата участника Национального семинара «Профессиональное образование Республики Беларусь как механизм поддержки образования в интересах устойчивого развития и перехода к зелёной экономике».

Автор типовой учебно-программной документации для учреждений ПТО Республики Беларусь, серии статей в журнале «Секретарь-референт». Научный руководитель инновационного проекта учащихся «Сбережем здоровье и…энергию в компьютерном классе». Автор описания обобщённого опыта работы «Использование проектного метода в групповых формах познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях специальных дисциплин в целях повышения уровня учебной мотивации». Координатор научно-технического общества обучающихся «ФОТОН» УО «Минский государственный колледж электроники». IT–руководитель «зелёной команды» педагогов колледжа по представлению УО «Минский государственный колледж электроники» на электронной карте г. Минска greenmap.by.

Дорц Надежда Анатольевна
Преподаватель первой категории

Окончила УО «Белорусский национальный технологический университет» по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», бакалавр технических наук, УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 16 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, ОО "Белорусский фонд мира", УО «Минский государственный колледж электроники"; Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска (дважды).

Прокопенков Кирилл Игоревич
педагог дополнительного образования 

Окончил УО «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова» по специальности «Физическая культура».

Драбенок Анастасия Игоревна
Мастер производственного обучения без категории

Окончила Минский государственный колледж электроники по специальностям: «Оператор ЭВМ», «Техник-программист».

Награждена грамотой УО «Минский государственный колледж электроники».

Стаж работы (педагогический) - 4 года. 

Дубков Дмитрий Михайлович
заведующий ресурсным центром второй категории

В 2018 году окончил Белорусский национальный технический университет по специальности "Профессиональное обучение (строительство)", по специальности переподготовки "Техническая эксплуатация теплоэнергетических установок и систем теплоснабжения". В 2019 году окончил магистратуру Белорусского национального технического университета по специальности "Теория и методика профессионального образования".

Стаж работы (педагогический) - 2 года.

Лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь.
Внесен в банк данных одаренной и талантливой молодежи.

Дудко Алла Романовна
Преподаватель высшей категории

Окончила Минский государственный педагогический институт им. М. Горького по специальности «Физика».

Стаж работы (педагогический) — 33 года.

За трудовую деятельность награждена: Нагрудными знаками: «Отличник образования Республики Беларусь», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники»; Почетной грамотой и Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Почетными грамотами: Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, ЦК ЛКСМБ; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

Жабриков Евгений Сергеевич
Мастер производственного обучения без категории

Окончил УО «Минский государственный колледж электроники» по специальности «Программное обеспечение информационных технологий».

Стаж работы (педагогический) - 3 года.

Жукова Татьяна Юрьевна
Преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный ордена Трудового Красного Знамени институт физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт».

Стаж работы (педагогический) — 32 года.

За трудовую деятельность награждена Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома; Почетной грамотой УО «МГК электроники».

Судья высшей национальной категории по легкой атлетике.

Звягина Диана Чеславовна
Преподаватель высшей категории

Окончила Минский государственный лингвистический институт по специальности «Иностранный язык (английский)».

Стаж работы (педагогический) — 17 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска; Грамотой министерства образования Республики Беларусь; Дипломами: I степени комитета по образованию Мингорисполкома в городском этапе конкурса «Энергомарафон-2016», I степени комитета по образованию Мингорисполкома за I место в городской выставке-конкурса научно-методических материалов и педагогического опыта по организации туристско-краеведческой и эколого-биологической работы с детьми и молодежи,  II степени Министерства образования Республики Беларусь в республиканском этапе конкурса «Энергомарафон-2016»; Благодарностью ГУО «Средняя школа №137 г.Минска».

Имеет Свидельство за победу в номинации «Практикоориентированный подход к формированию у учащихся ценностного отношения к национальной культуре» городского конкурса профессионального мастерства «Столичный учитель-столичному образованию» в номинации «Куратор учебной группы 2017» среди учреждений ПТО и ССО; свидетельство за участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Столичный учитель - столичному образованию» в номинации «Куратор учебной группы» среди учреждений ПТО и ССО.

Калацкая Татьяна Евгеньевна
Преподаватель второй категории

Окончила Белорусский государственный университет по специальности «Математика (научно-педагогическая деятельность)».

Стаж работы (педагогический) — 6 лет.

Награждена Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска (дважды); Грамотой УО «Минский государственный колледж электроники».

Камлюк Виктор Сергеевич
Преподаватель первой категории

Окончил Минский радиотехнический институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Педагогическая деятельность специалистов» .

Стаж работы (педагогический) — 52 года (18 лет).

За трудовую деятельность награжден: правительственной наградой — «За трудовую доблесть», знаком «Ветеран труда НПО «ИНТЕГРАЛ»; Почетными грамотами: Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «Интеграл»; Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Благодарностями: Минского городского исполнительного комитета, администрации Октябрьского района г. Минска.

Является автором учебных пособий «Технологическое оборудование для микроэлектроники» и «Мехатронные модули и системы технологического оборудования для микроэлектроники», книг "Новая парадигма - мехатронизация", "От мехатронизации к мехатроницизму", в которой предлагается новая парадигма современного этапа развития науки и техники и новое мировоззрение; ряда статей в Международном периодическом журнале научных трудов "Электронный инновационный вестник", посвященный развитию мехатронизации; статьи представлены на платформе www.elibrary.ru Научной Электронной Библиотеки: в полнотекстовом формате.

Опубликовал  в  научном журнале “Электронный инновационный вестник” N6/2020 статью ”Мехатроницизм. Продолжение”. Стопроцентная уникальность.

Касперович Светлана Александровна
Преподаватель высшей категории

Окончила Рязанский государственный педагогический институт им. С. Есенина (Россия) по специальности «Физика с дополнительной специальностью математика».

Стаж работы (педагогический) — 24 года.

За трудовую деятельность награждена: Почетной грамотой администрации Октябрьского района г.Минска; Благодарностью комитета по образованию Мингорисполкома; Грамотой Октябрьского районного г. Минска объединения организации профсоюзов.

Козел Александр Александрович
Преподаватель первой категории

Окончил УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М Танка» по специальности «Биология. Химия».

Стаж работы (педагогический) - 7 лет.

Козик Мария Александровна
Мастер производственного обучения первой категории

Окончила Техническое училище № 76 электроники г. Минска, Минский радиотехнический техникум по специальности «Производство полупроводниковых приборов, техник-технолог».

Стаж работы (педагогической) — 28 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: Госкомитета БССР по профтехобразованию, комитета по образованию Мингорисполкома; Грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, Минского областного управления профтехобразования, комитета по образованию Мингорисполкома, Минского областного комитета профсоюзов; Благодарностями: комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска; Дипломами комитета по образованию Мингорисполкома.

Награждена нагрудными знаками: Министерства образования Республики Беларусь «70 лет ПТО в Беларуси», «75 лет системы ПТО Беларуси», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Колинко Наталья Георгиевна
Преподаватель первой категории

Окончила УО «Белорусский  государственный университет» по специальности «История», аспирантуру УО «Академия последипломного образования» по специальности  «Учитель английского языка». Имеет 27 научных публикаций: 5 научных статей, 2 учебных пособия, 20 тезисов и материалов к конференциям.

Стаж работы (педагогический) - 25 лет.

Комиссарова Яна Олеговна
преподаватель  без категории

Окончила Белорусский государственный университет по специальности «Прикладная информатика (веб-программирование и компьютерный дизайн)».

Коропа Екатерина Николаевна
преподаватель высшей категории

Окончила с отличием УО «Белорусская государственная политехническая академия» по специальности «Инженер-программист», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Преподаватель информатики»

Стаж работы - 16 лет

За трудовую деятельность награждена: Благодарностями: комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска.

Кохно Тамара Аркадьевна
Преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный педагогический университет по специальности «Белорусский язык и литература».

Стаж работы (педагогический) — 26 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска, УО «Минский государственный колледж электроники»; Благодарностью Минского городского Совета депутатов; Дипломами: Министерства по образованию Республики Беларусь, Мингорисполкома; Лауреат конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!».

Круглик Евгений Леонидович
Педагог дополнительного образования высшей категории

Окончил Минское музыкальное училище им. Глинки по классу баяна, Минский государственный институт культуры по специальности «Дирижёр самодеятельного оркестра».

Стаж работы (педагогический) — 23 года.

За трудовую деятельность награждён: Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностями: городского Совета депутатов Мингорисполкома, Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки (дважды); Дипломами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома.

Кулецкая Юлия Николаевна
Преподаватель первой категории

Окончила УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» по специальности «Информатика по уровню высшей школы», УО Институт информационных технологий «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» по специальности «Программист Web-дизайнер».

Стаж работы (педагогический) — 9 лет.

Награждена Почетными грамотами: Комитет по образованию Мингорисполкома, республиканского института профессионального образования, Администрации Октябрьского района г.Минска, УО «МГК электроники»; Благодарностями: Федерации профсоюзов Беларуси, комитета по образованию Мингорисполкома; Сертификатами эксперта Республиканского конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Belarus - 2018" и "WorldSkills Belarus - 2020".

Кундро Екатерина Анатольевна
Преподаватель общеобразовательных дисциплин второй категории

Окончила учреждение образования «Минский государственный лингвистический университет»  по специальности «Иностранный язык (английский язык)».

Стаж работы – 3 года.

Крыж Евгений Александрович
преподаватель без категории

Окончил Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности "Педагог-программист".

Стаж работы (педагогический) - 3 года.

Лебедкина Наталья Викторовна
Преподаватель высшей категории

Окончила Техническое училище № 76 электроники г. Минска, УО «Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина» по специальности «Физика», УО «Республиканский институт профессионального обучения» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 30 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «ИНТЕГРАЛ», Белорусского профсоюза работников образования и науки; Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Благодарностями: Минского городского Совета депутатов, администрации Октябрьского района г. Минска; Дипломами: Мингорисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!»; Нагрудными знаками: «75 лет системы ПТО Беларуси», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Лауреат премии Мингорисполкома (2010г.)

Ледовский Арсений Александрович
Преподаватель специальных дисциплин без категории

Окончил учреждение образование «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлетроники» по специальности «Электронные и информационно-управляющие системы физических установок». 

Стаж работы (педагогический) - 1 год.

Леус Жанна Владимировна
Преподаватель высшей категории

Окончила Минский государственный педагогический институт им. А.М.Горького по специальности «Физика и математика»,  Белорусский национальный технический университет по специальности «Прикладная информатика».

Стаж работы (педагогический) — 30 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотой министерства образования Республики Беларусь; Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, администрации Октябрьского района г.Минска, УО «МГК электроники»; Грамотами: Федерации профсоюзов Беларуси, Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, республиканского института профессионального образования, ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования"; Благодарностями: центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки,  Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, администрации Октябрьского района г. Минска,  комитета по образованию Мингорисполкома; Сертификатами эксперта Республиканского конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Belarus - 2018" и "WorldSkills Belarus - 2020".

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Лихачева Ольга Петровна
Педагог-психолог высшей категории высшей категории

Окончила Минское педагогическое училище № 2 по специальности «Начальная школа», Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка по специальности «Психология предпринимательской деятельности и менеджмент».

Стаж работы (педагогический) — 26 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Почетными грамотами: ОО "Белорусский фонд мира", УО «МГК электроники»; Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска.

Призер городского конкурса «Столичный учитель-столичному образованию» в номинации «Психолог года 2008».

Является обладателем гранта Мингорисполкома. 

Мулярчик Святослав Иванович
Преподаватель первой категории

Окончил Московский энергетический институт по специальности "Техника высоких напряжений". 

Стаж работы (педагогический) - 23 года.

За трудовую деятельность награжден: Почетной грамотой Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Муравьева Ирина Владиленовна
Преподаватель первой категории

Окончила Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И. Герцена по специальности «Сурдопедагогика», курс «Жестовый язык как средство коммуникации» дополнительного образования ИПКиП УО «Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка».

Стаж работы (педагогический) — 26 лет.

За трудовую деятельность награждена: Дипломами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Грамотой РОО «Белорусское общество глухих»; Благодарностью центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Мурашко Анна Васильевна
Преподаватель высшей категории

Окончила Запорожский индустриальный институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики».

Стаж работы (педагогический) — 26 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, управления образования Мингорисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска.

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Немцева Надежда Александровна
Преподаватель первой категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Радиотехника»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 20 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, ОО «Белорусский фонд мира», администрации Октябрьского района г.Минска, УО «Минский государственный колледж электроники»; Благодарностью администрации Октябрьского района (дважды). 

Оберган Светлана Алексеевна
преподаватель первой категории

Окончила УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники» по специальности "Программное обеспечение информационных технологий"; Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности «Информационные технологии и управление в технических системах»; Белорусский государственный университет им. М. Танка по специальности «Информатика».

Стаж работы (педагогический) — 12 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: ОО "Белорусский фонд мира", УО «МГК электроники»; Благодарностями: комитета по образованию Мингорисполкома, Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Перепелкин Анатолий Михайлович
Преподаватель высшей категории

Окончил Белорусский государственный Ордена трудового Красного знамени институт физической культуры по специальности «Лыжные гонки».

Стаж работы (педагогический) — 25 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетными грамотами: Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района, УО «Минский государственный колледж электроники»; Грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, Октябрьской районной организационной структуры ДОСААФ.

Кандидат в мастера спорта по лыжной гонке.

Пешкова Галина Дмитриевна
Преподаватель высшей категории

Окончила Минский ордена Трудового Красного Знамени политехникум по специальности «Организация делопроизводства», Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «Русский язык и литература»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Менеджмент в сфере образования».

Стаж работы (педагогический) — 43 года.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: Минского городского Совета депутатов, Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Дипломами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома.

Лауреат премии Мингорисполкома.

Является автором учебных пособий: «Секретарское дело», Сборник тестов по предмету «Секретарское дело», «Практическое пособие по делопроизводству: От азов до нюансов», «Делопроизводство в учреждениях образования».

Поклад Татьяна Ивановна
Преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «География».

Общий стаж работы (педагогический) — 21 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; Грамотой и Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностями: Мингорисполкома, комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска.

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Потапчик Ирина Геннадьевна
Переводчик жестового языка второй категории

Окончила Минский институт управления по специальности «Психология», УО «Республиканский института повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты» по специальности «Переводчик жестового языка (сурдопереводчик)».

Стаж работы (педагогический) — 9 лет.

За трудовую деятельность награждена Благодарностями: Минской епархии Белоруской Православной церкви, Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, администрации Октябрьского района г. Минска; Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома; Почетной грамотой республиканского института профессионального образования; Грамотой РОО «Белорусское общество глухих».

Является автором жестового перевода электронных словарей для детей с особенностями психофизического развития.

Потоцкий Дмитрий Сергеевич
Преподаватель первой категории

Окончил УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» по специальности «Программное обеспечение информационных технологий». УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» по специальности «Профессиональное обучение (информатика)».

Стаж работы (педагогический) — 5 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетными грамотами: Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, республиканского института профессионального образования; Благодарностями: комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска; Сертификатами эксперта Республиканского конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Belarus - 2018" и "WorldSkills Belarus - 2020"

Плаксин Ефим Борисович
Преподаватель первой категории

Окончил Минский радиотехнический институт по специальности «Радиотехника», Республиканский институт инновационных технологий по специальности «Педагогическая деятельность специалистов».

Стаж работы (педагогический) — 35 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетными грамотами: администрации Октябрьского района г. Минска, республиканского института профессионального образования, УО "Минский государственный профессионально-технический колледж электроники"; Дипломами: комитета по образованию Мингорисполкома (трижды); Благодарностью комитета по образованию Мингорисполкома.

Прокопович Марина Евгеньевна
Преподаватель высшей категории

Окончила Минскую академию физического воспитания и спорта по специальности «Физическая культура».

Стаж работы (педагогический) — 21 год.

За трудовую деятельность награждена: Почетной грамотой: комитета по образованию Мингорисполкома, УО «Минский государственный колледж электроники»; Благодарностями: Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска (дважды); Дипломом Министерства образования Республики Беларусь.

Савайтан Анатолий Николаевич
Преподаватель первой категории

Окончил Минское техническое училище № 76 электротехники; Белорусский государственный университет по специальности «Политическая экономия», Минскую Высшую школу МВД СССР по специальности «Правоведение». Полковник в отставке.

Стаж работы (педагогический) — 20 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска; Благодарностью комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарственным письмом Мингорисполкома; юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.», медалью «100 год міліцыі Беларусі».

Самарская Наталья Витальевна
Преподаватель высшей категории

Окончила Минский политехнический техникум по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств»; Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности «Радиоэлектроника»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Педагогическая деятельность специалистов».

Стаж работы (педагогический) — 16 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотами УО «Минское государственное профессионально-техническое училище № 114 строителей», УО «Минский государственный колледж электроники».

Самохвал Наталья Николаевна
Преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный университет имени В. И. Ленина по специальности «Русский язык и литература».

Стаж работы (педагогический) — 27 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностями: Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска; Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, УО «Минский государственный колледж электроники"; Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома; Нагрудным знаком "За верность профессии и преданность трудовому коллективу" II степени.

Сахарова Ирина Викторовна
Педагог дополнительного образования высшей категории

Окончила Минское музыкальное училище им. Глинки по специальности «Народное пение», Белорусский государственный институт культуры по специальности «Хоровая музыка народная».

Стаж работы (педагогический) — 15 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетной грамотой, Благодарностью, Дипломом Минского городского комитета белорусского профсоюза работников образования и науки; Почетной грамотой, Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома, Дипломами Минского государственного дворца детей и молодежи.

Северин Александр Владимирович
Мастер производственного обучения без категории

Окончил учреждение образования «Гродненский государственный аграрный университет» по специальности «Зоотехника». Институт повышения квалификации и переподготовки кадров учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины» по специальности переподготовки «Программное обеспечение информационных систем».

Стаж работы (педагогический) - 1 год.

Награжден: Благодарностями: комитета по образованию Мингорисполкома, Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Почетной грамотой республиканского института профессионального образования.

Семенова Лилия Николаевна
Преподаватель спецдисциплин второй категории

Окончила Томский политехнический институт им. С.М. Кирова на факультете Автоматики и и электромеханики по специальности «Инженер-электрик».

Стаж работы (педагогический) — 6 лет.

Сергун Тамара Сергеевна
Преподаватель высшей категории

Окончила Минский государственный педагогический институт им. М. Горького по специальности «Математика».

Стаж работы (педагогический) — 28 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, Октябрьского районного г. Минска объединения организации профсоюзов, ГК ВЛКСМ Петропавловск-Камчатский; Благодарностями: Минского городского Совета депутатов, администрации Октябрьского района г. Минска, комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, ПТУ-10; Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска, Центра профессионального образования Первомайского района г. Минска, УО “Минский государственный колледж электроники”.

Отмечена нагрудными знаками “75 лет системы ПТО Беларуси”, «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Скобля Янина Эдуардовна
Преподаватель второй категории

Окончила Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка по специальности «История. Иностранный язык», магистратуру по специальности «Отечественная история».

Стаж работы (педагогический) — 3 года.

За трудовую деятельность награждена: Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома; Почетной грамотой УО "МГК электроники". 

Стаховская Полина Владимировна
Преподаватель  второй категории

Окончила УО «Минский государственный лингвистический университет» по специальности «Современные иностранные языки (преподавание)».

Стаж работы - 3 года.

Стрельченя Валентина Михайловна
Мастер производственного обучения первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «Радиофизика и электроника»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 29 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностями: Минского городского Совета депутатов, администрации Октябрьского района г.Минска, Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь»; Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, ОО «Белорусский фонд мира», ОАО «Интеграл», УО «Минский государственный колледж электроники», администрации Октябрьского района; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Стома Роман Николаевич
Преподаватель первой категории

Окончил Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка по специальности «Биология»

Стаж работы (педагогический) — 18 лет. 

За трудовую деятельность награжден: Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района (дважды), администрации Первомайского района; Благодарностью Минского городского комитета белорусского профсоюза работников образования и науки.

Сотникова Ольга Александровна
Заведующий отделением "Программного обеспечения цифровых компьютерных технологий" первой категории

Окончила Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка по специальности «История. Иностранный язык (немецкий)», магистратуру по специальности «Общая педагогика. История педагогики и образования».

Стаж работы (педагогический) — 12 лет.

За трудовую деятельность награждена Благодарностями: комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска.

Сурвило Виктория Викторовна
Преподаватель второй категории

Окончила Белорусский национальный технический университет по специальности «Технология. Информатика».

Стаж работы (педагогический) — 4 года.

Тарасова Елена Ивановна
Преподаватель высшей категории

Окончила Калининский ордена трудового Красного Знамени политехнический институт по специальности «Электрификация и автоматизация горных работ»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 36 лет.

За трудовую деятельность награждена: Нагрудным знаком "Отличник образования Республики Беларусь"; Почетными грамотами:  Министерства образования Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям, Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска; Благодарностью Мингорисполкома. Дипломами: Министерства образования Республики Беларусь (дважды), комитета по образованию Мингорисполкома (дважды); грамотой ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования".

Лауреат премии Мингорисполкома.

Теляшова Виктория Игоревна
Педагог социальный 

Окончила учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» по специальности «Социальная педагогика».

Стаж (педагогический) - 1 год

Усикова Людмила Николаевна
Преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный институт физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт».

Стаж работы (педагогический)  - 20 лет.

За трудовую деятельность награждена Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска.

Усманова Ирина Олеговна
Преподаватель второй категории

Окончила Белорусский национальный технический университет по специальности "Профессиональное обучение (информатика)".

Стаж работы - 1 год

Харевская Елена Томосовна
Преподаватель высшей категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры»; Республиканский институт профессионального образования по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 28 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, УО «МГК электроники».

Хващевская Ольга Николаевна
педагог социальный 

Окончила Белорусский государственный университет по специальности «Социальная работа (социо-медико-психологическая деятельность)», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Социальная педагогика».

Стаж работы (педагогический) — 6 лет.

За трудовую деятельность награждена Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска; Почетной грамотой администрации Октябрьского района г.Минска.

Хомич Ирина Анатольевна
Преподаватель первой категории

Окончила Минский государственный лингвистический университет по специальности "Испанский, английский и итальянский язык". Присуждена академическая степень бакалавра гуманитарных наук.

Стаж работы (педагогический) - 16 лет.

Хомченко Ирина Ивановна
преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский технологический институт им. С.М.Кирова по специальности «Технология неорганических веществ». 

Стаж работы (педагогический) — 25 лет.
За трудовую деятельность награждена: Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь, Благодарностью Минского городского Совета депутатов.
Является обладателем гранта Мингорисполкома.
Лауреат премии Мингорисполкома
.



Чермных Анна Станиславовна
Преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. Максима Танка по специальности «Математика».

Стаж работы (педагогический) — 16 лет.

Чертков Михаил Дмитриевич
преподаватель второй категории

Окончил «Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище»,  УО «Академия управления при Президенте Республики Беларусь» с отличием.

Стаж работы - 11 лет.

За трудовую деятельность награжден: грамотой УО "МГК электроники".

Шаповалова Юлия Викторовна
Преподаватель первой категории

Окончила Полоцкий государственный университет по специальности «Французский. Английский язык»

Стаж работы (педагогический) — 11 лет.

Награждена Дипломом Чашницкого Райисполкома за III  место в районном конкурсе «Лучшие по профессии среди молодых».

Шеметов Игорь Викторович
Преподаватель первой категории

Окончил Минский Ордена Трудового Красного Знамени политехникум по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и установок», «Минский государственный педагогический институт им. М. А. Горького» по специальности «История».

Стаж работы (педагогический) — 29 лет.

За трудовую деятельность награжден: Грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома,  УО «МГК электроники»; Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска;  Дипломом эксперта Республиканского конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Belarus - 2016".