Наверх






НОВОСТИ КОЛЛЕДЖА


30.06.2017


29.06.2017


28.06.2017


26.06.2017


26.06.2017



ЗАДАТЬ ВОПРОС

Ваше имя*:


Tекст сообщения*:
Pin:

обновить картинку
введите код в поле ниже


АБРАЖЕВИЧ НАТАЛЬЯ РОМУАЛЬДОВНА

преподаватель первой категории

Окончила с отличием УО «Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина» по специальности «Прикладная математика», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Педагогическая деятельность специалистов».

Стаж работы (педагогический) — 8 лет. 


АВЛАСКО ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА

преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. М Танка по специальности «Биология и валеология».

Стаж работы (педагогический) – 15 лет.


АМБРОЖИ НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА

преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. М Танка по специальности «Преподаватель математики и информатики», Республиканский институт высшей школы по специальности «Деловое администрирование».

Стаж работы (педагогический) — 11 лет.

Награждена Почетной грамотой УО «МГК электроники»

 


АНАНИЧ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ

мастер производственного обучения первой категории

Окончил УО «Минский политехнический техникум» по специальности «Обработка металлов резанием», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 29 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетной грамотой Минского городского Совета депутатов; Почетными грамотами комитета по образованию Мингорисполкома, НПО «ИНТЕГРАЛ»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».


АРТЕМЬЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

преподаватель

Окончила УО «Белорусский государственный университет»  по специальности «Прикладная математика и информатика» .

Стаж работы (педагогический) - 4 года



БАБЕР АЛЕКСАНДР ИОСИФОВИЧ

преподаватель

Окончил Витебский государственный педагогический институт по специальности «Физика и основы производства», Московский энергетический институт по специальности «Автоматика и телемеханика; измерительные приборы; вычислительная техника».

Стаж работы (педагогический) — 20 лет.

За трудовую деятельность награждён: Почётной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностью Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска; Дипломами 1 и 2 степени Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома.

Награжден знаком «Изобретатель СССР».

 



БАРСУКОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕНТИНОВНА

преподаватель второй категории

Окончила Минский государственный педагогический институт им. М. Горького по специальности «Белорусский язык и литература».

Стаж работы (педагогический) — 23 года.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска, Дипломом Мингорисполкома. Лауреат конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!».


БЕЛЕНКОВА ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА

преподаватель

Окончила Полоцкий государственный университет по специальности «Французский. Английский язык»

Стаж работы (педагогический) — 8 лет.

Награждена Дипломом Чашницкого Райисполкома за III  место в районном конкурсе «Лучшие по профессии среди молодых»

 


БЕЛОБРОВИК АНЖЕЛА АНАТОЛЬЕВНА

мастер производственного обучения высшей категории

Окончила Минское профессиональное училище № 10 часовщиков, Белорусскую государственную политехническую академию по специальности «Приборостроение», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогической) — 20 лет.

За трудовую деятельность награждена Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска.

Призер городского конкурса «Мастер года 2005».

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

 


БЕЛОЦКАЯ ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Гродненский государственный университет им. Я. Купалы по специальности «Математик, экономист», ГУО «Академия последипломного образования» по специальности «Преподаватель информатики и менеджер в сфере образования».

Стаж работы (педагогический) — 12 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетной грамотой Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, Почётной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; Грамотой Комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарственным письмом Мингорисполкома; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь в республиканских и международных конкурсах; Почетной грамотой УО «Минский колледж электроники», Дипломом эксперта Республиканского конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Belarus - 2016".

Обладатель Международного сертификата педагогического сообщества I-EARN с присвоением квалификации «Педагог-мастер ADOBE» в сфере компьютерного творчества.

Лауреат премии Мингорисполкома (2016г.)

 


БОГДАНОВСКАЯ ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

преподаватель второй категории

Окончила «Центр профессионального образования Первомайского района г. Минска», УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» по специальностям: «Производство электронно-вычислительных средств», «Профессиональное обучение», «Экономика и управление».

Стаж работы (педагогический) — 15 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами Белорусского профессионального союза работников промышленности, Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи, администрации Октябрьского района, УО «Минский государственный колледж электроники»; Грамотой Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников промышленности; Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска.

Является председателем ученического профкома учащихся УО «Минский государственный колледж электроники».


БОЙЧУК ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Брестский государственный педагогический институт им. А. С. Пушкина по специальности «Русский язык и литература».

Стаж работы (педагогический) — 40 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетной грамотой Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, ОО «Белорусский фонд мира»; тремя Благодарностями Управления образования Мингорисполкома; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома, ГУО «Минский городской институт развития образования».
Автор учебного пособия «Основы редактирования на русском языке» (в 2-х частях). Подготовила пять победителей республиканской олимпиады по русскому языку и литературе среди учащихся профессионально-технических учебных учреждений.

 


БОНДАРЬ СВЕТЛАНА ЛЕОНТЬЕВНА

заведующая Центром профессиональной и социальной реабилитации для лиц с особенностями психофизического развития

Окончила Медицинское училище № 1 по специальности «Сестринское дело», Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка по специальности «Психология».

Стаж работы — 11 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностями: Министерства труда и социальной защиты, Минского городского Совета депутатов; Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, УО «Минский государственный колледж электроники»; Благодарственным письмом Минской епархии Белорусской Православной церкви; Дипломом Мингорисполкома Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!».

 


БОСЯНОК ГАЛИНА ФЕДОРОВНА

мастер производственного обучения высшей категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Производственное обучение.

Стаж работы (педагогический) — 25 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Благодарственным письмом Минского городского исполнительного комитета; Почетными грамотами управления образования Мингорисполкома, Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, УО «Минский государственный колледж электроники»; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь, Управления образования Мингорисполкома; Благодарственным письмом Минской епархии Белоруской Православной церкви; Диплом Мингорисполкома Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!».

Является обладателем двух грантов Мингорисполкома, призером городского конкурса «Мастер года 2000».

Награждена нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».


БУДНИК ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА

мастер производственного обучения второй категории

Окончила Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка по специальности «Педагогика и психология (дошкольная), иностранный язык».

Стаж работы (педагогический) — 15 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью Минского городского Совета депутатов; Почетной грамотой администрации Октябрьского района г. Минска, УО «Минский государственный колледж электроники»; грамотой ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования"; Дипломами комитета по образованию Мингорисполкома.

 


ВАЙТОВИЧ ИНГА МИХАЙЛОВНА

преподаватель

Окончила Белорусский государственный университет им. Максима Танка по специальности «Физика. Информатика».

Стаж работы (педагогический) — 8 лет.

Награждена Почетной грамотой УО «МГК электроники».


ВИЛКИНА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА

преподаватель второй категории

Окончила Белорусский государственный университет по специальности «Радиофизик», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Информатика».

Стаж работы (педагогический) — 6 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью Минского городского Совета депутатов; Почетной грамотой комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Благодарственным письмом Минской епархии Белорусской Православной церкви.

 


ВЛАСЕНКО ЛАРИСА МИХАЙЛОВНА

преподаватель первой категории

Окончила Гомельский государственный университет по специальности «Русский язык и литература, белорусский язык и литература».

Стаж работы (педагогический) — 15 лет.

Награждена Почетной грамотой УО «МГК электроники».


ВОЛОШКО МАРИЯ ФЁДОРОВНА

заведующая ресурсным центром

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики».

Стаж работы (педагогический) — 45 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Почетной грамотой Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, Почетными грамотами комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «ИНТЕГРАЛ»; Благодарностями Минского городского Совета депутатов, администрации Октябрьского района г. Минска, Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


ВОРОНЬКО СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА

преподаватель первой категории

Окончила Белорусский национальный технический университет по специальности «Метрология, стандартизация и сертификация качества».

Стаж работы (педагогический) — 13 лет.

За трудовую деятельность награждена Почетной грамотой УО «Минский государственный колледж электроники».


ВОСТРИКОВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Минское техническое училище № 76 электроники, УО «Минский государственный радиотехнический колледж» по специальности «Техник-организатор производства», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 26 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почётной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностью Минского городского исполнительного комитета; Дипломами комитета по образованию Мингорисполкома; Почетной грамотой УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Является обладателем гранта Мингорисполкома.


ГАЛЕНКО ЕЛЕНА ЛЬВОВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «История».

Стаж работы (педагогический) — 33 года.

Призер городского конкурса «Столичный учитель — столичному образованию».

За трудовую деятельность награждена Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, Минского городского Совета депутатов; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь; грамотой ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования"; Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска.

Является обладателем гранта Мингорисполкома.


 ГОЦКО ЕЛЕНА ИГОРЕВНА

заведующая библиотекой

Окончила Минский институт культуры по специальности «Библиотековедение и библиография».

Стаж работы в колледже — 39 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почётной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; Грамотами Федерации профсоюзов Беларуси, Минского городского комитета профсоюза; ГУ «Минский городской учебно-методический центр профессионального образования», УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; Благодарсностью Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


ГРИНЕВИЧ ПЕТР РОСТИСЛАВОВИЧ

мастер производственного обучения первой категории

Окончил Минское высшее профессиональное училище электроники; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 17 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетной грамотой Министерства промышленности Республики Беларусь, Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Почетными грамотами Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; многочисленными Дипломами Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома по итогам слетов изобретателей и рационализаторов.

Является обладателем премии «Специального фонда Президента Республики Беларусь».

 


ГРИНКЕВИЧ ИРИНА ВЛАДИЛЕНОВНА

переводчик жестового языка

Окончила Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И. Герцена по специальности «Сурдопедагогика», курс «Жестовый язык как средство коммуникации» дополнительного образования ИПКиП УО «Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка».

Стаж работы (педагогический) — 29 лет.

За трудовую деятельность награждена: Дипломоми Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Грамотой РОО «Белорусское общество глухих».

 


ГРОМЫКО НАТАЛЬЯ КАЗИМИРОВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «Политическая экономия».

Стаж работы (педагогический) — 31 год.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностями: Минского городского Совета депутатов и Минского городского исполнительного комитета; Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, ОО «Белорусский фонд мира», УО «Минский государственный колледж электроники»; Дипломами: комитета по образованию Мингорисполкома, городского этапа конкурса работ молодых журналистов "Золотое перо "Белой Руси".

Является автором восьми научных публикаций. Редактор газеты колледжа «220 Вольт».

 


ГУЩА ИНЕССА АНАТОЛЬЕВНА

заместитель директора по учебно-производственной работе

преподаватель второй категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «Философия»; Аспирантуру Республиканского института высшей школы по специальности «Социальная философия».

Стаж работы (педагогический) — 22 года.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью Минского городского Совета депутатов; Грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарственным письмом Минской епархии Белорусской Православной церкви.

 


ДЁМКИНА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА

мастер производственного обучения

Окончила Молодеченское техническое училище № 87 радиотехники; Минский радиотехнический институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики».

Стаж работы (педагогический) — 41 год.

Прошла путь от мастера производственного обучения до заместителя директора по учебно-воспитательной работе в колледже.

За трудовую деятельность награждена: нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования Республики Беларусь»; Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь; Почетными грамотами ЦК ВЛКСМ, ЦК ЛКСМБ, Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска, ОАО «Интеграл», Министерства электронной промышленности СССР; Благодарностью Минского городского Совета депутатов; Памятной медалью Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации «95 лет Ленинскому комсомолу»; Благодарственным письмом Минской епархии Белоруской Православной церкви; Благодарственным письмом Минской городской организации РОО «Белая Русь»; нагрудными знаками Министерства образования Республики Беларусь: «60 лет ПТО в Беларуси; «75 лет системы ПТО в Беларуси»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Избиралась делегатом XXVI съезда ЦК ЛКСМБ.

 


ДЕРНЕЙКО АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ

заведующий отделением

преподаватель первой категории

Окончил Государственное профессионально-техническое училище № 118 машиностроения г. Барановичи, Минский заочный политехнический техникум по специальности «Обработка металлов резанием», Белорусский национальный технический университет по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 33 года.

За трудовую деятельность награждён: Почетной грамотой Министерства жилищно- коммунального хозяйства Республики Беларусь, Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Почётными грамотами управления образования Мингорисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «ИНТЕГРАЛ»; Благодарностью Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».


ДЗЕВЕНСКАЯ РАИСА ИССАКОВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Ленинградский государственный педагогический институт им. А. И. Герцена по специальности «Химия», квалификация «Учитель химии средней школы и школы с преподаванием на английском языке». Проходила стажировку в Высшей Педагогической школе им. К. Либнехта в Потсдаме (Германия).

Стаж работы (педагогический) — 47 лет.

За трудовую деятельность награждена: нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования Республики Беларусь», «60 лет ПТО в Беларуси; «75 лет системы ПТО в Беларуси»; Знаком Республиканского педагогического общества «За активную деятельность»; Памятной медалью «95 лет Ленинскому комсомолу».

Почетными грамотами: Госпрофобра СССР, Госпрофбра БССР и Министерства образования Республики Беларусь, управления по образованию Мингорисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «Интеграл»; Почетной грамотой, Благодарностью Минского городского Совета депутатов, администрации Октябрьского района г. Минска; Благодарственным письмом Минской епархии Белоруской Православной церкви; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Дипломом Мингорисполкома Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!»; Дипломами Лауреата международных медиа-фестивалей; Дипломами Лауреата международных медиа-фестивалей; Дипломом II степени комитета по образованию Мингорисполкома в городском конкурсе «Энергомарафон – 2016».

Обладатель Международного сертификата: педагогического сообщества
I-EARN с присвоением квалификации «Педагог-мастер ADOBE» в сфере компьютерного творчества; за разработкумедиа-ресурсов «SaveEnergy».

Сертификата участника Национального семинара «Профессиональное образование Республики Беларусь как механизм поддержки образования в интересах устойчивого развития и перехода к зелёной экономике».

Является автором: методического пособия «И время новое пойдет…» по экологизации учебно-воспитательного процесса; серии статей (всего 12) в журнале «Секретарь-референт»; статей по опыту работы в журналах «Рабочая смена», «Родная природа», «Настаунiцкая газета», «Кем быть»; глав методического пособия «Молодому преподавателю биологии»; опытной программы по курсу «Практика деловой иностранной речи» (английский язык); типовой учебно-программной документации для учреждений ПТО Республики Беларусь.

Автор статей в информационно-методическом журнале «Вестник» городского учебно-методического центра профессионального образования. Автор описания обобщённого опыта работы «Использование проблемно-интегративного метода в обучении химии в целях повышения уровня учебной мотивации». Координатор научно-технического общества обучающихся «ФОТОН» УО «Минский государственный колледж электроники».

Является обладателем гранта Мингорисполкома.


ДЗЕВЕНСКИЙ ЭДУАРД МИХАЙЛОВИЧ

преподаватель высшей категории

Окончил Минский радиотехнический институт по специальности «Радиотехника», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Педагогика».

Стаж работы (педагогический) — 43 года.

За трудовую деятельность награжден: юбилейными медалями «20 лет Победы над фашистской Германией», «50 лет вооруженных сил СССР»; нагрудными знаками Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования Республики Беларусь», «60 лет ПТО в Беларуси»; «75 лет системы ПТО Беларуси». Является обладателем третьей премии "Специального фонда Президента Республики Беларусь", двух премий Мингорисполкома, гранта Мингорисполкома.

Награжден Почетными грамотами: Госпрофобра БССР и Министерства образования Республики Беларусь, Управления по образованию Мингорисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «Интеграл»; Благодарностью Минского городского Совета депутатов; Почетной грамотой и Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска; Благодарственным письмом Минской епархии Белоруской Православной церкви; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Дипломом Мингорисполкома Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!»; Дипломами Лауреата международных медиа-фестивалей; Дипломом II степени комитета по образованию Мингорисполкома в городском конкурсе «Энергомарафон – 2016».

Обладатель Международного сертификата педагогического сообщества I-EARN с присвоением квалификации «Педагог-мастер ADOBE» в сфере компьютерного творчества. Сертификата участника Национального семинара «Профессиональное образование Республики Беларусь как механизм поддержки образования в интересах устойчивого развития и перехода к зелёной экономике».

Автор типовой учебно-программной документации для учреждений ПТО Республики Беларусь, серии статей в журнале «Секретарь-референт».  Научный руководитель инновационного проекта учащихся «Сбережём здоровье и…энергию в компьютерном классе». Автор описания обобщённого опыта работы «Использование проектного метода в групповых формах познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях специальных дисциплин в целях повышения уровня учебной мотивации». Координатор научно-технического общества обучающихся «ФОТОН» УО «Минский государственный колледж электроники». IT – руководитель «зелёной команды» педагогов колледжа по представлению УО «Минский государственный колледж электроники» на электронной карте г.Минска http://greenmap.by/ 


ДУБРОВА ВАРВАРА СЕРГЕЕВНА

педагог-организатор

Окончила Барановичский государственный музыкальный колледж по специальности «Дирижирование. Народный хор», Барановичский государственный университет по специальности «Дошкольная педагогика. Практическая психология»

Стаж работы (в колледже) — 5 лет (1 год).

За трудовую деятельность награждена Грамотами: Минского городского учебно-методического центра профессионального образования, Октябрьского райкома г.Минска РОО БРСМ; Дипломом II степени комитета по образованию Мингорисполкома.

Является финалистом городского конкурса профессионального мастерства «Столичный учитель — столичному образованию» в номинации «Педагог-организатор».

 


ДУДКО АЛЛА РОМАНОВНА

преподаватель высшей категории.

Окончила Минский государственный педагогический институт им. М. Горького по специальности «Физика».

Стаж работы (педагогический) — 31 год.

За трудовую деятельность награждена: Почетной грамотой и Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Почетной грамотой Минского городского Совета депутатов; Почетными грамотами комитета по образованию Мингорисполкома; Почетной грамотой ЦК ЛКСМБ; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


ЕГОРОВА ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА

методист

Окончила Бежецкий машиностроительный техникум по специальности «Обработка металлов резанием», Московский государственный социальный университет по специальности «Социальная работа».

Стаж работы (педагогический) — 10 лет.

За трудовую деятельность награждена Почётными грамотами: Министерства труда, социальной и демографической политики РФ, Чебоксарского городского совета женщин, женсовета Московского района г. Чебоксары; Грамотами Российского государственного социального университета филиала в

г. Минске, УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж»; Благодарностью Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского.


ЖУКОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА

преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный ордена Трудового Красного Знамени институт физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт».

Стаж работы (педагогический) — 29 лет.

За трудовую деятельность награждена Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома и Почетной грамотой УО «МГК электроники».

Судья высшей национальной категории по легкой атлетике.


 ЗАХАРЧЕНКО  РАИСА ПЕТРОВНА

Мастер производственного обучения первой категории.

 Окончила Белорусский государственный университет им. В. Ленина по специальности «Физик».

Стаж работы (педагогический) - 47 лет.

За трудовую деятельность награждена  Почетными грамотами ПО «Интеграл», Управления образования Мингорисполкома,  Комитета по образованию Мингорисполкома, Государственного комитета Совета Министров Белорусской ССР по профессионально- техническому образованию, Министерства образования и науки Республики Беларусь.

 Награждена  нагрудными знаками: « Отличник образования Республики Беларусь», «60 лет ПТО в Беларуси», «75 лет системы ПТО В Беларуси», «Ветеран учреждения образования « Минский государственный колледж электроники».


ЗВЯГИНА ДИАНА ЧЕСЛАВОВНА

преподаватель первой категории

Окончила Минский государственный лингвистический институт по специальности «Иностранный язык (английский)».

Стаж работы (педагогический) — 13 лет.

За трудовую деятельность награждена: почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; дипломами: I степени комитета по образованию Мингорисполкома в городском этапе конкурса «Энергомарафон-2016»,  II степени Министерства образования Республики Беларусь в республиканском этапе конкурса «Энергомарафон-2016»; благодарностью ГУО «Средняя школа №137 г.Минска».

Имеет Свидельство за победу в номинации «Практикоориентированный подход к формированию у учащихся ценностного отношения к национальной культуре» городского конкурса профессионального мастерства «Столичный учитель-столичному образованию» в номинации «Куратор учебной группы 2017» среди учреждений ПТО и ССО; свидетельство за участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Столичный учитель - столичному образованию» в номинации «Куратор учебной группы» среди учреждений ПТО и ССО.

 


ЗДАНОВИЧ МАРИЯ ОЛЕГОВНА

преподаватель

Окончила минский государственный лингвистический институт по специальности «современные иностранные языки (преподавание)».

Стаж работы (педагогический) — 4 года.


ЗДАНОВИЧ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

мастер производственного обучения

Окончил УО «Минский государственный колледж электроники» по специальности «Программное обеспечение информационных технологий».

Стаж работы (педагогический) — 3 года.

За трудовую деятельность награжден Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска, Почетной грамотой УО «МГК электроники».

 


КАЛАЦКАЯ ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА

преподаватель

Окончила Белорусский государственный университет по специальности «Математика (научно-педагогическая деятельность)».

Стаж работы (педагогический) — 3 года.

 


КАЛЕНИК ЛЮДМИЛА СТАНИСЛАВОВНА

преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка по специальности «Дефектология (сурдопедагогика, педагогика и психология дошкольная)»

Стаж работы (педагогический) — 20 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почётными грамотами комитета по образованию Мингорисполкома, УО «Минский государственный колледж электроники»; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарственным письмом Минской епархии Белоруской Православной церкви.

 


КАМЛЮК Виктор Сергеевич

преподаватель второй категории

Окончил Минский радиотехнический институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики».

Стаж работы (педагогический) — 15 лет.

За трудовую деятельность награжден: правительственной наградой — «За трудовую доблесть», знаком «Ветеран труда НПО «ИНТЕГРАЛ»; Почётными грамотами: Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «Интеграл»; Благодарностями Минского городского исполнительного комитета, администрации Октябрьского района г. Минска.

Является автором учебного пособия «Технологическое оборудование для микроэлектроники».

 


КАРПОВА ВАЛЕРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 

преподаватель

Окончила Минский государственный лингвистический университет по специальности «Современные иностранные языки (преподавание)».

 Стаж работы (педагогический) – менее 1 года


КАСПЕРОВИЧ СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

преподаватель первой категории

Окончила Рязанский государственный педагогический институт им. С. Есенина (Россия) по специальности «Физика с дополнительной специальностью математика».

Стаж работы (педагогический) — 26 лет.

За трудовую деятельность награждена Грамотой Октябрьского районного г. Минска объединения организации профсоюзов.

 


КЛЕМЕНТИОНОК ЛЮБОВЬ ЕВГЕНЬЕВНА

мастер производственного обучения второй категории

Окончила Минский радиотехнический техникум по специальности «Программирование для быстродействующих вычислительных машин»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 20 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска; Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома.

 


КОВАЛЕНКО СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА

социальный педагог высшей категории

Окончила Минское медицинское училище № 1 по специальности «Фельдшер-лаборант», Минский государственный педагогический институт имени А.М. Горького по специальности «Педагогика и психология дошкольная», Академию последипломного образования по специальности «Социальная педагогика», «Белорусский язык и литература».

Стаж работы (педагогический) — 30 лет.

За трудовую деятельность награждена Благодарностями: администрации Октябрьского района г. Минска, Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.


КОВРИГО ИРИНА НИКОЛАЕВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры».

Стаж работы (педагогический) — 30 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами Минского завода колесных тягачей, УО «Минское государственное профессионально-техническое училище № 71 машиностроения».

Награждена нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


КОЗЕЛ ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

директор

Преподаватель высшей категории. Отличник образования Республики Беларусь.

Подробнее смотрите здесь

 


КОЗЕЛ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

преподаватель второй категории

Окончил УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М Танка» по специальности «Биология. Химия».

Стаж работы (педагогический) - 5 лет.


КОЗИК МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Техническое училище № 76 электроники г. Минска, Минский радиотехнический техникум по специальности «Производство полупроводниковых приборов, техник-технолог».

Стаж работы (педагогической) — 40 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: Госкомитета БССР по профтехобразованию, комитета по образованию Мингорисполкома; Грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, Минского областного управления профтехобразования, комитета по образованию Мингорисполкома, Минского областного комитета профсоюзов; Дипломами комитета по образованию Мингорисполкома; благодарностью администрации Октябрьского района.

Награждена нагрудными знаками Министерства образования Республики Беларусь: «70 лет ПТО в Беларуси»; «75 лет системы ПТО Беларуси», нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


КОЗЫРЕНКО ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА

заведующая отделением

Окончила Минское техническое училище № 76 электротехники; Минский радиотехнический техникум по специальности «Производство полупроводниковых приборов», Московскую Высшую школу профсоюзного движения ВЦСПС им. Н. М. Шверника по специальности «Экономика труда».

Стаж работы в системе профтехобразования — 49 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь; Почетными грамотами Госкомитета Совета Министров СССР, Министерства образования и науки, Министерства образования Республики Беларусь, Госкомитета Совета Министров БССР по ПТО, Минского областного управления ПТО, Минского обкома профсоюзов, Управления ПТО Мингорисполкома, Управления образования Минского горисполкома, Минского городского Совета депутатов; грамотой ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования".

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Награждена нагрудными знаками Министерства образования Республики Беларусь: «Отличник профтехобразования БССР», «70 лет ПТО в Беларуси»; «75 лет системы ПТО Беларуси», нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».


КОЛОСЕЙ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

преподаватель 

Окончила Белорусский государственный университет по специальности «Математика (научно-педагогическая деятельность)».

Стаж (педагогической) работы - 1.5 года. 


КОНДРАТЕНКО ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА

начальник отдела воспитательной работы

Окончила учреждение образования «Полоцкий государственный педагогический колледж им. Ф. Скорины» по специальности «Музыкальное образование», учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» по специальности «Культурология (мировая и отечественная художественная культура)», магистратуру УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» по специальности «Искусствоведение», присвоена степень «Магистр искусствоведения».

Стаж работы (педагогический) — 9 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска; Грамотами ОО «БРСМ», Октябрьского районного г. Минска объединения организации профсоюзов; Благодарностями Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки, администрации Октябрьского района г. Минска, ОО «БРСМ»; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь. 


КопытоваКОПЫТОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА

 преподаватель первой категории

Окончила Минский Государственный Высший радиотехнический колледж по специальности «Программное обеспечение информационных технологий», «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический ) - 10 лет.


КОХНО ТАМАРА АРКАДЬЕВНА

преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный педагогический университет по специальности «Белорусский язык и литература».

Стаж работы (педагогический) — 17 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почётной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностью Минского городского Совета депутатов; Почетной грамотой УО «Минский государственный колледж электроники»; Дипломами Министерства по образованию Республики Беларусь; Диплом Мингорисполкома Лауреат конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!».


КРУГЛИК ЕВГЕНИЙ ЛЕОНИДОВИЧ

педагог дополнительного образования

Окончил Минское музыкальное училище им. Глинки по классу баяна, Минский государственный институт культуры по специальности «Дирижёр самодеятельного оркестра».

Стаж работы (педагогический) — 20 лет.

За трудовую деятельность награждён: благодарностью городского Совета депутатов Мингорисполкома, Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки (дважды); дипломами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома.


КУДИНОВИЧ АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА

мастер производственного обучения

 Окончила Минский государственный колледж электроники по специальностям: «Оператор ЭВМ», «Техник-программист».

Стаж работы (педагогический) - 1 год. 


КУЗНЕЦОВА ГАЛИНА ИВАНОВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Минский государственный лингвистический университет по специальности «Английский язык».

Стаж работы (педагогический) — 30 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностями Минского городского Совета депутатов, Минского городского учебно-методического центра профессионального образования, Управления образования, спорта и туризма Октябрьского района г. Минска; Почетной грамотой УО «Минский государственный колледж электроники»; Благодарностью Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь».

Награждена нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования».

 


КУЛЕЦКАЯ ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА

преподаватель

Окончила УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» по специальности «Информатика по уровню высшей школы», УО Институт информационных технологий «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» по специальности «Программист Web-дизайнер».

Стаж работы (педагогический) — 8 лет.

Награждена Почетной грамотой УО «МГК электроники».

 


ЛЕБЁДКИНА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Техническое училище № 76 электроники г. Минска, УО «Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина» по специальности «Физика», УО «Республиканский институт профессионального обучения» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 33 года.

За трудовую деятельность награждена: Почётными грамотами комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «ИНТЕГРАЛ», Белорусского профсоюза работников образования и науки; Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Благодарностью Минского городского Совета депутатов; Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска; Дипломом 1 степени комитета по образованию Мингорисполкома, Лауреат премии Мингорисполкома (2010г.), Дипломом Мингорисполкома Лауреат конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!»; Нагрудными знаками «75 лет системыПТО Беларуси», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


ЛЕУС ЖАННА ВЛАДИМИРОВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Минский государственный педагогический институт им. А. М. Горького по специальности «Физика и математика»,  Белорусский национальный технический университет по специальности «Прикладная информатика».

Стаж работы (педагогический) — 25 лет.

За трудовую деятельность награждена Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, УО «МГК электроники»; грамотой ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования"; благодарность  Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.



ЛИХАЧЁВА ОЛЬГА ПЕТРОВНА

педагог-психолог высшей категории

преподаватель первой категории

Окончила Минское педагогическое училище № 2 по специальности «Начальная школа», Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка по специальности «Психология предпринимательской деятельности и менеджмент».

Стаж работы (педагогический) — 20 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотами Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Почетной грамотой УО «МГК электроники».

Призёр городского конкурса «Столичный учитель-столичному образованию» в номинации «Психолог года 2008».

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

 


МАЙСТРЕНКО ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА

преподаватель первой категории

Окончила Академию последипломного образования по специальности «Иностранные языки».

Стаж работы (педагогический) — 19 лет.

 


МАКАРЕНКО ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА

преподаватель второй категории

Окончила Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка по специальности «Биология и валеология».

Стаж работы (педагогический) — 3 года.

Награждена Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, УО «МГК электроники».

 


МАЛАШКЕВИЧ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ

преподаватель высшей категории

Окончил Белорусский государственный университет физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт», прошел специализацию по лечебной физкультуре при кафедре спортивной медицины и подготовки для работ по ЛФК в лечебно-профилактических учреждениях.

Стаж работы (педагогический) — более 40 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; Почетной грамотой и Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска, Почетной грамотой УО «МГК электроники».

 


МАРХЕЛЬ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

преподаватель

Окончила Волковысский колледж УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» по специальности «Иностранные языки (английский)», УО «Минский государственный лингвистический университет» по специальности «Иностранные языки (английский язык)».

Стаж работы (педагогический) — 4 года.


МАТВЕЙЧИК НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ

мастер производственного обучения первой категории

преподаватель первой категории

Окончил Минское техническое училище № 10 часовщиков; Белорусский политехнический институт по специальности «Роботы и робототехнические системы», Белорусский национальный технический университет по специальности «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения».

Стаж работы (педагогический) — 25 лет.

За трудовую деятельность награжден: двумя медалями ВДНХ СССР; Почетной грамотой и Грамотой ОАО «ГОРИЗОНТ»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


МОЧЁНОВА ЛЮБОВЬ ПЕТРОВНА

мастер производственного обучения

Окончила Минский политехникум по специальности «Производство приборов времени».

Стаж работы (педагогический) — 36 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами комитета по образованию Мингорисполкома, ПО «Минский часовой завод», ОАО «ИНТЕГРАЛ»; Благодарственными письмами; Минской епархии Белоруской Православной церкви, Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь»; Почетной грамотой и Дипломами Минского технического училища № 10.

Награждена нагрудными знаками Министерства образования Республики Беларусь: «70 лет ПТО в Беларуси; «75 лет системы ПТО Беларуси», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


МУРАШКО АННА ВАСИЛЬЕВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Запорожский индустриальный институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики».

Стаж работы (педагогический) — 22 года.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами Министерства образования Республики Беларусь, управления образования Мингорисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска.

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

 


НЕМЦЕВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА

мастер производственного обучения первой категории,

преподаватель первой категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Радиотехника»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 17 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, ОО «Белорусский фонд мира», администрации Октябрьского района г.Минска, УО «Минский государственный колледж электроники»; Благодарностью администрации Октябрьского района.
 


НЕФЕДОВИЧ ИВАН ВАЦЛАВОВИЧ

преподаватель высшей категории

Окончил Всесоюзный заочный институт текстильной и легкой промышленности по специальности «Машины и аппараты легкой промышленности».

Стаж работы (педагогический) — 46 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетными грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, Дипломами Министерства образования, комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска.

Имеет авторское свидетельство Государственного Комитета СССР по делам изобретений и открытий.

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Автор учебного пособия «Оборудование производства изделий из кожи».

Ветеран труда.


ОБЕРГАН СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА

мастер производственного обучения второй категории

Окончила УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности «Информационные технологии и управление в технических системах»; Белорусский государственный университет им. М. Танка по специальности «Информатика».

Стаж работы (педагогический) — 6 лет.

Награждена Почетной грамотой УО «МГК электроники».

 


ОЛИХВЕР ВАЦЛАВА АДОЛЬФОВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. Ленина по специальности «Физика».

Стаж работы (педагогический) — 49 лет.

За трудовую деятельность награждена: медалями: «За доблестный труд», «За трудовое отличие»; Почетными грамотами Государственного Комитета Совета Министров СССР по профессионально-техническому образованию, Государственного комитета Белорусской ССР по профессионально-техническому образованию, комитета по образованию Мингорисполкома, НПО «Интеграл», УО «Минский государственный колледж электроники»; благодарностью Минского городского Совета депутатов, Минского городского исполнительного комитета, администрации Октябрьского района; дипломом Министерства образования Республики Беларусь.

Награждена нагрудными знаками: Министерства образования Республики Беларусь: «Отличник профтехобразования БССР», «70 лет ПТО Беларуси»; «75 лет системы ПТО Беларуси», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


ПАВШОК НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА

преподаватель первой категории

Окончила УО «Белорусский национальный технологический университет» по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», бакалавр технических наук, УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 12 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска; Почетными грамотами УО «Минский государственный колледж электроники».


ПЕРЕПЁЛКИН АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ

преподаватель высшей категории

Окончил Белорусский государственный Ордена трудового Красного знамени институт физической культуры по специальности «Лыжные гонки».

Стаж работы (педагогический) — 35 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетными грамотами Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района, УО «Минский государственный колледж электроники»; грамотой Октябрьской районной организационной структуры ДОСААФ.

Кандидат в мастера спорта по лыжной гонке.

 


ПЕРЕПЁЛКИНА НИНА АНДРЕЕВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики».

Стаж работы (педагогический) — 41 год.

За трудовую деятельность награждена: Почётными грамотами комитета по образованию Мингорисполкома (дважды), ОАО «ИНТЕГРАЛ», Минского областного комитета профсоюза рабочих радиоэлектронной промышленности; благодарностью администрации Октябрьского района; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


ПЕШКОВА ГАЛИНА ДМИТРИЕВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Минский ордена Трудового Красного Знамени политехникум по специальности «Организация делопроизводства», Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «Русский язык и литература»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Менеджмент в сфере образования».

Стаж работы (педагогический) — 28 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: Минского городского Совета депутатов, Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома.

Лауреат премии Мингорисполкома.

Является автором учебных пособий: «Секретарское дело», Сборник тестов по предмету «Секретарское дело», «Практическое пособие по делопроизводству: От азов до нюансов», «Делопроизводство в учреждениях образования».

 


ПОКЛАД ТАТЬЯНА ИВАНОВНА

преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «География».

Общий стаж работы (педагогический) — 17 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; Грамотой и Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностью комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

  


ПОТАПЧИК ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА

переводчик жестового языка

Окончила Минский институт управления по специальности «Психология», УО «Республиканский института повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты» по специальности «Переводчик жестового языка (сурдопереводчик)».

Стаж работы (педагогический) — 9 лет.

За трудовую деятельность награждена Благодарностями: администрации Октябрьского района г. Минска, Минской епархии Белоруской Православной церкви, Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки; Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома; Грамотой РОО «Белорусское общество глухих».

Является автором жестового перевода электронных словарей для детей с особенностями психофизического развития.


ПОТОЦКИЙ ДМИТРИЙ  СЕРГЕЕВИЧ

преподаватель второй категории

Окончил УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» по специальности «Программное обеспечение информационных технологий». УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж» по специальности «Профессиональное обучение (информатика)».

Стаж работы (педагогический) — 2 года.


ПоповаПОПОВА АННА НИКОЛАЕВНА

Педагог дополнительного образования (хореография).

Обучалась в «Витебском государственном колледже искусств» на специальности « хореография» (народный танец). Закончила «Белорусский государственный университет культуры и искусств» по специальности «хореография» (эстрадный танец).

Трудовой стаж (педагогический стаж) : 5 лет ( 2 года)

 


ПЛАКСИН ЕФИМ БОРИСОВИЧ

мастер производственного обучения первой категории

преподаватель первой категории

Окончил Минский радиотехнический институт по специальности «Радиотехника», Республиканский институт инновационных технологий по специальности «Педагогическая деятельность специалистов».

Стаж работы (педагогический) — 23 года.

За трудовую деятельность награждён Почетной грамотой администрации Октябрьского района г. Минска.

 


ПРОКОПОВИЧ МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Минскую академию физического воспитания и спорта по специальности «Физическая культура».

Стаж работы (педагогический) — 17 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почётной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностью Минского городского Совета депутатов, администрации Октябрьского района г. Минска; Почетными грамотами УО «Минский государственный колледж электроники»; Дипломом Министерства образования Республики Беларусь.

 


ПРОХОРОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ

заведующий лабораторией

Окончил Белорусский государственный университет им В. И. Ленина по специальности «Физика».

Стаж работы (педагогический) — 1 год.

Ветеран труда ОАО «Интеграл».

 


ПУГАЧ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ

заведующий отделением среднего специального образования

преподаватель высшей категории

Окончил Белорусский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт по специальности «Архитектура», Минский радиотехнический институт по специальности «Электроника и автоматизация»

Стаж работы (педагогический) — 35 лет.

За трудовую деятельность награждён: нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь "Отличник образования"; бронзовой и серебряной медалями ВДНХ СССР «За успехи в народном хозяйстве СССР», Почетными грамотами Министерства образования Республики Беларусь, Министерства электронной промышленности СССР, Управления образования Мингорисполкома, Минского городского исполнительного комитета, НПО «Интеграл»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения».


ПУГАЧ ИРИНА НИКОЛАЕВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Бобруйский техникум резиновой промышленности по специальности «Аналитическая химия».

Стаж работы (педагогический) — 36 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью Минского городского Совета депутатов, Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома; Почетными грамотами администрации Октябрьского района, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; Дипломами комитета по образованию Мингорисполкома; Диплом Мингорисполкома Лауреат конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!»; нагрудными знаками «75 лет системы ПТО Беларуси», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».


РАТКЕВИЧ ИНЕССА ТАДИЕВНА

преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина, по специальности «Физика»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Педагогическая деятельность специалистов».

Стаж работы (педагогический) — 16 лет.

 


РЕШЕТНЯК НАТАЛИЯ СЕРГЕЕВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Минский политехнический техникум по специальности «Обработка металлов резанием», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 16 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: ОО «Белорусский фонд мира», администрации Октябрьского района г. Минска, УО «Минский государственный колледж электроники».
 


РОМАНОВИЧ СВЕТЛАНА ГЕОРГИЕВНА

заместитель директора по учебно-воспитательной работе

преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный университет по специальности «История», Республиканский институт профессионального образования по специальности «Практическая психология».

Стаж работы (педагогический) — 30 лет.

За трудовую деятельность награждена: нагрудными знаками: Министерства образования Республики Беларусь "Отличник образования"; «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники»; Почётными грамотами:  Минского городского Совета депутатов, Минского городского исполнительного комитета, комитета по образованию Мингорисполкома, комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Благодарственным письмом Минской епархии Белорусской Православной церкви; Дипломом Мингорисполкома Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!»; Благодарностью минского городского учебно-методического центра профессионального образования; грамотой ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования".

Победитель Республиканского конкурса «Столичный учитель-столичному образованию» в номинации «Педагог года 2004». Лауреат премии Мингорисполкома.


САВАЙТАН АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ

преподаватель второй категории

Окончил Минское техническое училище № 76 электротехники; Белорусский государственный университет по специальности «Политическая экономия», Минскую Высшую школу МВД СССР по специальности «Правоведение». Полковник в отставке.

Стаж работы (педагогический) — 6 лет.

За трудовую деятельность награжден Почётной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома, Благодарственным письмом Мингорисполкома, юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.», медалью «100 год міліцыі Беларусі».

 


САМАРСКАЯ НАТАЛИЯ ВИТАЛЬЕВНА

преподаватель первой категории

Окончила Минский политехнический техникум по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств»; Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности «Радиоэлектроника»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Педагогическая деятельность специалистов».

Стаж работы (педагогический) — 13 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотами УО «Минское государственное профессионально-техническое училище № 114 строителей», УО «Минский государственный колледж электроники».

 


САМОХВАЛ НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский государственный университет имени В. И. Ленина по специальности «Русский язык и литература».

Стаж работы (педагогический) — 27 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью Минского городского Совета депутатов, Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска, Почетными грамотами УО «Минский государственный колледж электроники; Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома.

 


САХАРОВА ИРИНА ВИКТОРОВНА

педагог дополнительного образования

Окончила Минское музыкальное училище им. Глинки по специальности «Народное пение», Белорусский государственный институт культуры по специальности «Хоровая музыка народная».

Стаж работы (педагогический) — 13 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетной грамотой, Благодарностью, Дипломом Минского городского комитета белорусского профсоюза работников образования и науки; Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома, Дипломами Минского государственного дворца детей и молодежи.

 


СЕРГЕЕВА СОФИЯ НИГМАТОВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Минский радиотехнический техникум по специальности «Электронные вычислительные машины, приборы и устройства».

Стаж работы (педагогический) — 27 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома (дважды), ОО «Белорусский фонд мира», администрации Октябрьского района г.Минска; Грамотой УО «Минский государственный колледж электроники; дипломами: Горкома профсоюза работников образования и науки, Министерства образования Республики Беларусь; Дипломом I степени Мингорисполкома конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!»; благодарностью администрации Октябрьского района; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».
 



СЕРГУН ТАМАРА СЕРГЕЕВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Минский государственный педагогический институт им. М. Горького по специальности «Математика».

Стаж работы (педагогический) — 37 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностями Минского городского Совета депутатов и администрации Октябрьского района г. Минска; Почётными грамотами комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска, Центра профессионального образования Первомайского района г. Минска, УО “Минский государственный колледж электроники”; Грамотой Октябрьского районного г. Минска объединения организации профсоюзов, Грамотой ГК ВЛКСМ Петропавловск-Камчатский; Благодарностью ПТУ-10; Благодарностью комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Отмечена нагрудными знаками “75 лет системы ПТО Беларуси”, «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».


СКОБЛЯ ЯНИНА ЭДУАРДОВНА

преподаватель второй категории

Окончила Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка по специальности «История. Иностранный язык», магистратуру по специальности «Отечественная история».

Стаж работы (педагогический) — 3 года.

За трудовую деятельность награждена Дипломом III степени комитета по образованию Мингорисполкома.

 


CТОМА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА

переводчик жестового языка второй категории

Окончила профессионально-техническое училище текстильной промышленности; УО «Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты» по специальности «Переводчик жестового языка (сурдопереводчик)».

Общий стаж работы — 25 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотой Президиума Центрального правления Общественного объединения «Белорусское общество глухих», Благодарностями: Минской епархии Белорусской Православной церкви, Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки; Грамотой РОО «Белорусское общество глухих».

Является автором жестового перевода электронного словаря для детей с особенностями психофизического развития.

 


СТОМА РОМАН НИКОЛАЕВИЧ

заведующий отделением

преподаватель первой категории

Окончил Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка по специальности «Биология»

Стаж работы (педагогический) — 16 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района; Благодарностью Минского городского комитета белорусского профсоюза работников образования и науки.

 


СТРЕЛЬЧЕНЯ ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «Радиофизика и электроника»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 27 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью Минского городскоЗа трудовую деятельность награждена: Благодарностью Минского городского Совета депутатов; Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, ОО «Белорусский фонд мира», ОАО «Интеграл», УО «Минский государственный колледж электроники»; Благодарностью Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».


СОТНИКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

преподаватель

Окончила Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка по специальности «История. Иностранный язык (немецкий)», магистратуру по специальности «Общая педагогика. История педагогики и образования».

Стаж работы (педагогический) — 8,5 лет.


СУХОВЕЙ МАРИЯ АНТОНОВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Минское техническое училище № 76 электротехники; УО «Минский радиотехнический техникум» по специальности «Производство полупроводниковых приборов».

Стаж работы (педагогический) — 42 года.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами Министерства электронной промышленности СССР, Госкомитета Белорусской ССР по ПТО, управления образования Мингорисполкома, Минского областного комитета профсоюза, ЦК Белорусского профсоюза работников образования и науки; Грамотой Федерации профсоюза Беларуси; Благодарственным письмом Минской епархии Белорусской Православной церкви; Благодарностью Управления ПТО Мингорисполкома; Благодарностью Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь»; нагрудными знаками Министерства образования Республики Беларусь: «Отличник профтехобразования», «75 лет ПТО Беларуси», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».


ТАРАСОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Калининский ордена трудового Красного Знамени политехнический институт по специальности «Электрификация и автоматизация горных работ»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 20 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами:  Министерства образования Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям, Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностью Мингорисполкома; Дипломами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; грамотой ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования".

Лауреат премии Мингорисполкома.


ТАРКОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Минское техническое училище № 76 электротехники, Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «Физика».

Стаж работы (педагогический) — 38 лет.

Участник Всесоюзной конференции молодых педагогов (1981 г.).

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами Минского городского исполнительного комитета, Управления образования Мингорисполкома, администрации Октябрьского района (дважды), ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ», УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; Дипломами комитета по образованию Мингорисполкома; Дипломом Мингорисполкома Лауреат конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!».

Награждена нагрудными знаками «75 лет системе ПТО Беларуси», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Является обладателем Гранта Мингорисполкома.


ТИХОНОВИЧ НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

преподаватель первой категории

Окончила Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина по специальности «История».

Стаж работы (педагогический) —11 лет.

За трудовую деятельность награждена Почетными грамотами управления образования Брестского горисполкома.

 


ФИЛИПЦОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА

преподаватель второй категории

Окончила Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка по специальности «Биология» с дополнительной специальностью «Химия». Имеет Диплом бакалавра Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка по специальности «Биология», присуждена академическая степень бакалавра педагогических наук.

Стаж работы (педагогический) — 12 лет.

За трудовую деятельность награждена Грамотой администрации Октябрьского района г. Минска, Почетной грамотой УО «Минский государственный колледж электроники».

 


ХАРЕВСКАЯ ЕЛЕНА ТОМАСОВНА

преподаватель высшей категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры»; Республиканский институт профессионального образования по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 24 года.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, УО «МГК электроники».


ХАТЯНОВИЧ ВИКТОРИЯ ВИКТОРОВНА

преподаватель

Окончила Белорусский национальный технический университет по специальности «Технология. Информатика».

Стаж работы (педагогический) — 1 год.



ХВАЩЕВСКАЯ ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

социальный педагог

Окончила Белорусский государственный университет по специальности «Социальная работа (социо-медико-психологическая деятельность)», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Социальная педагогика»

Стаж работы (педагогический) — 4 года.

 


ХОМЧЕНКО ИРИНА ИВАНОВНА

заместитель директора по учебной работе

преподаватель высшей категории

Окончила Белорусский технологический институт им. С. М. Кирова по специальности «Технология неорганических веществ».

Стаж работы (педагогический) — 21 год.

За трудовую деятельность награждена: Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь, Благодарностью Минского городского Совета депутатов.
Является обладателем гранта Мингорисполкома. Лауреат премии Мингорисполкома.

 


ЦЫБИКОВ ВАДИМ БАИРОВИЧ

инженер-программист

Окончил УО «Минский государственный колледж электроники» по специальности «Программное обеспечение информационных технологий».

Стаж работы в колледже — 6 лет.

За трудовую деятельность награждён Почётными грамотами: администрации Октябрьского района г. Минска, УО «МГК электроники».


ЧЕРЕМИСИНА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

мастер производственного обучения I категории

Окончила Минское профессионально-техническое училище № 76; Белорусский государственный университет по специальности «Физика»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Педагогическая деятельность специалиста».

Стаж работы (педагогический) — 26 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска, Почетными грамотами УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники», Благодарственным письмом Минской епархии Белорусской Православной церкви.

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Награждена нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


ЧЕРМНЫХ АННА СТАНИСЛАВОВНА

преподаватель второй категории

Окончила Белорусский государственный университет им. Максима Танка по специальности «Математика».

Стаж работы (педагогический) — 12 лет.

 


ШАВЕЙКО АЛЛА АЛЕКСАНДРОВНА

инженер-программист,

преподаватель первой категории

Окончила Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «Прикладная математика»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение. Информатика».

Стаж работы инженера-программиста — 28 лет, преподавателя — 24 года.

За трудовую деятельность награждена: Почетными грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь; Благодарностью Минского городского исполнительного комитета; Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска; Дипломами Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома; грамотой ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования".

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Награждена нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

 


ШЕМЕТОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ

мастер производственного обучения первой категории

Окончил Минский Ордена Трудового Красного Знамени политехникум по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и установок», «Минский государственный педагогический институт им. М. А. Горького» по специальности «История».

Стаж работы (педагогический) — 35 лет.

За трудовую деятельность награжден: Почетными грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома,  УО «МГК электроники»; Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска;  Дипломом эксперта Республиканского конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Belarus - 2016".


ЩУКО ОЛЕГ ИВАНОВИЧ

заместитель директора по производственной работе

преподаватель высшей категории

Окончил Ленинградский индустриально-педагогический техникум профтехобразования по специальности «Обработка металлов резанием», Мозырский государственный педагогический институт им.

Н. К. Крупской по специальности «Общетехнические дисциплины и труд».

Стаж работы (педагогический) — 35 лет.

За трудовую деятельность награжден Почётной грамотой Министерства образования Республики Беларусь, Грамотой комитета по образованию Мингорисполкома, нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь "Отличник образования"; Благодарностью минского городского учебно-методического центра профессионального образования.

  


ЯКУШ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА

переводчик жестового языка

Окончила Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства по специальности «Технология производства швейных изделий», Колледж христианского руководства г. Рига по специальности «Организация социальной помощи».

Стаж работы (педагогический) — 3 года.

Награждена Грамотой РОО «Белорусское общество глухих».

Поделись с друзьями:



© SLMax, 2014