Ананич Владимир Дмитриевич
Заведующий лабораторией первой категории

Окончил УО «Минский политехнический техникум» по специальности «Обработка металлов резанием», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 30 лет.

За трудовую деятельность награждён: Почётными грамотами: Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, НПО «ИНТЕГРАЛ»; Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска;  нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Босянок Галина Федоровна
Заведующий лабораторией высшей категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики»; УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Производственное обучение.

Стаж работы (педагогический) — 32 лет.

За трудовую деятельность награждена: Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Благодарственным письмом Минского городского исполнительного комитета; Почётными грамотами: управления образования Мингорисполкома, Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки, УО «Минский государственный колледж электроники»; Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска; Дипломами: Министерства образования Республики Беларусь, Управления образования Мингорисполкома, Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!»; Благодарственным письмом Минской епархии Белоруской Православной церкви.

Является обладателем двух грантов Мингорисполкома, призером городского конкурса «Мастер года 2000».

Награждена нагрудными знаками «Отличник образования Республики Беларусь», «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Волошко Мария Федеровна
Заведующий лабораторией 

мастер производственного обучения первой категории

Окончила Минский радиотехнический институт по специальности «Полупроводники и диэлектрики».

Стаж работы (педагогический) — 50 лет.

За трудовую деятельность награждена:

Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь; Почётной грамотой Министерства образования Республики Беларусь (дважды); Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Почетной грамотой Республиканского института профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, Почетными грамотами комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска, ОАО «ИНТЕГРАЛ»; Благодарностями Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска, Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники»; Памятной медалью "Золотой фонд МГК электроники" в связи с 50-летним стажем работы в колледже.

Вострикова Татьяна Сергеевна
 

Окончила Минское техническое училище № 76 электроники, УО «Минский государственный радиотехнический колледж» по специальности «Техник-организатор производства», УО «Республиканский институт профессионального образования» по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 30 лет.

За трудовую деятельность награждена: Медалью Белорусской Православной Церкви Священномученика Владимира Хираско; Почетными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, республиканского института профессионального образования, УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; Благодарностями: Минского городского исполнительного комитета, администрации Октябрьского района г.Минска (дважды); Дипломами комитета по образованию Мингорисполкома; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Является обладателем гранта Мингорисполкома.

Гоцко Елена Игоревна
Заведующая библиотекой 

Окончила Минский институт культуры по специальности «Библиотековедение и библиография».

Стаж работы  — 39 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района; Грамотами: Федерации профсоюзов Беларуси, Минского городского комитета профсоюза, ГУ «Минский городской учебно-методический центр профессионального образования», УО «Минский государственный профессионально-технический колледж электроники»; Благодарностями: администрации Октябрьского района г.Минска, Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь», Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники». 

Демьянович Наталья Владимировна
Юрисконсульт 

Окончила Саратовский высший колледж книжной торговли по специализации - «Общественно-политическая литература». Белорусский государственный университет по специальности «Правоведение».

За трудовую деятельность награждена: Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь; Благодарностями: комитета по образованию Мингорисполкома, Минского городского комитета профессионального союза работников образования и науки, администрации Октябрьского района г.Минска.

Стаж работы – 34 года.

Дернейко Александр Степанович
заведующий учебно-производственной мастерской 

Окончил Государственное профессионально-техническое училище № 118 машиностроения г. Барановичи, Минский заочный политехнический техникум по специальности «Обработка металлов резанием», Белорусский национальный технический университет по специальности «Профессиональное обучение».

Стаж работы (педагогический) — 35 года.

За трудовую деятельность награждён: Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Грамотой Министерства образования Республики Беларусь; Почётными грамотами управления образования Мингорисполкома, комитета по образованию Мингорисполкома, ОАО «ИНТЕГРАЛ»; Благодарностью Октябрьской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь»; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Драбенок Анастасия Игоревна
Переводчик жестового языка без категории

Окончила Минский государственный колледж электроники по специальностям: «Оператор ЭВМ», «Техник-программист».

Награждена грамотой УО «Минский государственный колледж электроники».

Стаж работы (педагогический) - 6 года. 

Дышко Владимир Алексеевич
заведующий учебно-производственной мастерской 

Окончил УО «Минский государственный колледж электроники» по специальности «Мехатроника».

Егорова Лариса Александровна
Методист 

Окончила Бежецкий машиностроительный техникум по специальности «Обработка металлов резанием», Московский государственный социальный университет по специальности «Социальная работа».

Стаж работы (педагогический) — 9 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь; Почётными грамотами: Министерства труда, социальной и демографической политики РФ, Чебоксарского городского совета женщин, женсовета Московского района г. Чебоксары, администрации Октябрьского района г.Минска (дважды); Грамотами Российского государственного социального университета филиала в г. Минске, УО «Минский государственный высший радиотехнический колледж»; Благодарностью Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского.

Еськова Галина Ивановна
Заведующая складом 

Окончила Витебский технологический техникум по специальности «Швейно-трикотажное производство».

Стаж работы в колледже — 17 лет.

За трудовую деятельность награждена Благодарностью: Минского городского Совета депутатов, администрации Октябрьского района г. Минска; Нагрудным знаком "За верность профессии и преданность трудовому коллективу" I степени.

Жарский Виктор Александрович
заведующий учебно-производственной мастерской 

Окончил Минский радиотехнический институт по специальности «Радиотехника».

Стаж трудовой деятельности в колледже — 32 года.

За трудовую деятельность награждён Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска.

Награжден нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Зданович Сергей Алексеевич
Инженер-программист 

Окончил УО «Минский государственный колледж электроники» по специальности «Программное обеспечение информационных технологий».

За трудовую деятельность награжден Почётными грамотами: комитета по образованию Мингорисполкома, Минского городского комитета профессионального союза работников образования и науки, администрации Октябрьского района г. Минска, УО «МГК электроники».

Стаж работы - 9 лет

Кислухин Олег Михайлович
Комендант 

Окончил Московский СГПТУ № 146 по специальности «Электромонтёр по ремонту электрооборудования».

Стаж работы - 13 лет.

За трудовую деятельность награжден Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска.

Кислухина Светлана Анатольевна
Секретарь директора 

Окончила Минский радиотехнический техникум по специальности «Обработка информации в автоматизированных системах управления».

Стаж работы в колледже — 12 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь;  Почётными грамотами: администрации Октябрьского района г. Минска, Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, УО «Минский государственный колледж электроники».

Китель Ирина Ивановна
заместитель главного бухгалтера 

Окончила Белорусский государственный университет им. Ленина по специальности «Физика», ГУО «Институт непрерывного образования» Белорусского государственного университета по специальности «Бухгалтерский учёт в промышленности».

Стаж работы  — 15 лет.

За трудовую деятельность награждена Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска; Нагрудным знаком "За верность профессии и преданность трудовому коллективу" III степени.

Козлова Татьяна Викторовна
Ведущий экономист 

Окончила в 1997 году Белорусский государственный экономический университет по специальности коммерческая деятельность.

Стаж в отрасли - 19 лет.

За трудовую деятельность награждена Почетными грамотами Министерства образования, комитета по образованию Мингорисполкома; Благодарностью комитета по образованию Мингорисполкома.

Коршак Татьяна Антоновна
Комендант 

Окончила Минский архитектурно-строительный техникум по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Стаж работы — 24 года.

За трудовую деятельность награждена: Почётной грамотой администрации Октябрьского района г. Минска; Благодарностью Минского городского комитета профессионального союза работников образования и науки; Грамотами администрации Октябрьского района г. Минска, УО «Минский государственный колледж электроники».

Липень Артем Вячеславович
заведующий лабораторией 

Окончил УО «Минский государственный колледж электроники» по специальности «Мехатроника».

Метта Марина Владимировна
Главный бухгалтер 

Окончила Минский государственный машиностроительный колледж по специальности «Экономика и управление предприятием», Белорусский государственный экономический университет по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».

Стаж работы — 20 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почётной грамотой администрации Октябрьского района г. Минска; Грамотой Октябрьского районного г. Минска объединения организации профсоюзов; Благодарностями Минского городского Совета депутатов, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г. Минска; Нагрудным знаком "За верность профессии и преданность трудовому коллективу" I степени.

Мирошкина Марина Казимировна
Бухгалтер 

Окончила УО «Гродненский государственный аграрный университет» по специальности «Агрономия»;  УО Федерации профсоюзов Беларуси  «Международный университет «МИТСО» по специальности «Экономика и управление на предприятии промышленности».

Стаж работы – 11 лет.

За трудовую деятельность награждена: Благодарностями: Минского городского комитета профессионального союза работников образования и науки, администрации Октябрьского района г.Минска (дважды).

Потапчик Ирина Геннадьевна
Переводчик жестового языка первой категории

Окончила Минский институт управления по специальности «Психология», УО «Республиканский института повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты» по специальности «Переводчик жестового языка (сурдопереводчик)».

Стаж работы (педагогический) — 19 лет.

За трудовую деятельность награждена: Почётной грамотой республиканского института профессионального образования; Благодарностями: Минской епархии Белоруской Православной церкви, Минской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, администрации Октябрьского района г. Минска (дважды); Дипломом комитета по образованию Мингорисполкома; Грамотой РОО «Белорусское общество глухих»; Нагрудным знаком "За верность профессии и преданность трудовому коллективу" II степени.

Является автором жестового перевода электронных словарей для детей с особенностями психофизического развития.

Потес Роман Иванович
заведующий лабораторией 

Окончил УО «Минский государственный колледж электроники» по специальности «Мехатроника».

Прусова Елена Владимировна
Переводчик жестового языка 

Окончила учреждение образования «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» Минсельхозпрода Республики Беларусь по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и контроль».

Стаж работы – 9 лет.

Пугач Александр Иванович
Заведующий лабораторией 

Окончил Белорусский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт по специальности «Архитектура», Минский радиотехнический институт по специальности «Электроника и автоматизация» 

Стаж работы (педагогический) — 41 лет.

За трудовую деятельность награжден: нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь "Отличник образования"; бронзовой и серебряной медалями ВДНХ СССР «За успехи в народном хозяйстве СССР», Почетными грамотами Министерства образования Республики Беларусь, Министерства электронной промышленности СССР, Управления образования Мингорисполкома, Минского городского исполнительного комитета, республиканского института профессионального образования, НПО «Интеграл»; Грамотой министерства образования Республики Беларусь; Грамотой и Благодарностью Минского городского учебно-методического центра профессионального образования; нагрудным знаком «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники».

Римошевская Инна Ивановна
Инспектор по кадрам 

Окончила «Минский государственный торговый колледж» по специальности «Правоведение»; Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Стаж работы – 30 лет.

За трудовую деятельность награждена Благодарностью администрации Октябрьского района г.Минска.

Романович Светлана Георгиевна
Библиотекарь 

Окончила Белорусский государственный университет по специальности «История», Республиканский институт профессионального образования по специальности «Практическая психология».
Стаж работы (педагогический) — 30 лет.
За трудовую деятельность награждена: нагрудными знаками: Министерства образования Республики Беларусь "Отличник образования"; «Ветеран учреждения образования «Минский государственный колледж электроники»; Почётными грамотами:  Совета Министров Республики Беларусь, Минского городского Совета депутатов, Минского городского исполнительного комитета, комитета по образованию Мингорисполкома (дважды), комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома; Благодарностью Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь; Благодарственными письмами: Президента Республики Беларусь, Минской епархии Белорусской Православной церкви; Грамотой ГУ "Минский городской учебно-методический центр профессионального образования" Дипломом Мингорисполкома Лауреата конкурса социальных технологий по защите семейных ценностей «За жизнь!»; Двумя Грамотами и Благодарностью минского городского учебно-методического центра профессионального образования; Медалью "Заслуженный миротворец" ОО "Белорусский фонд мира".
Победитель Республиканского конкурса «Столичный учитель-столичному образованию» в номинации «Педагог года 2004». Лауреат премии Мингорисполкома.

Самсонова Мария Вадимовна
секретарь учебной части 

Окончила УО «Минский государственный колледж электроники» по специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления»

Тишков Максим Игоревич
Заведующий лабораторией 

заведующий учебно-производственной мастерской

Окончил УО «Минский государственный колледж электроники» по специальности «Мехатроника»

Хасин Валерий Михайлович
заведующий учебно-производственной мастерской 

Окончил Минский радиотехнический институт по специальности «Радиотехника». Руководил колледжем с 1988 по 2012 год. Начал свою трудовую деятельность как преподаватель, затем стал заместителем директора по учебно-производственной работе, а с 1988 года – директором технического училища №76. С 1994 года – председатель Республиканского Совета директоров учебных заведений профтехобразования, член коллегии Министерства образования. Избирался депутатом районного и Минского городского Советов депутатов. Перевел колледж на двухуровневую систему подготовки учащихся. Создал на базе колледжа городской центр профессиональной и социальной реабилитации лиц с особенностями психофизического развития. Значительно улучшил учебно-материальную базу. Построил два корпуса по улице Казинца. Запроектировал учебный корпус по ул. Кнорина, 14 . Открыл новые спциальности – секретарь, оператор ЭВМ, мехатроник.

Постоянный участник ВДНХ СССР. Награжден золотой и серебряной медалями выставки.

За высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие системы ПТО награждён: Благодарственным письмом Президента Республики Беларусь; Почётными грамотами: госпрофобра СССР, госпрофобра БССР, Совета Министров Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь (дважды), Минского городского Совета депутатов, Мингорисполкома (дважды), комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Октябрьского района г.Минска, республиканского института профессионального образования; Благодарственным письмом Мингорисполкома; Благодарностями: комитета по образованию Мингорисполкома, РОО "Белорусский фонд мира", ОО "Белтиз", Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки; нагрудным знаком «Отличник профессионально-технического образования БССР». Присвоено звание «Заслуженный работник образования Республики Беларусь».

Награжден медалью А.Г. Небольсина за заслуги в развитии профессионально-технического образования.

Лауреат премии Мингорисполкома.

Является автором учебного пособия по производственному обучению для специальности «Сварщик полупроводниковых приборов и микросхем».

Шеметов Игорь Викторович
Заведующий учебно-производтсвенной мастерской первой категории

Окончил Минский Ордена Трудового Красного Знамени политехникум по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и установок», «Минский государственный педагогический институт им. М. А. Горького» по специальности «История».

Стаж работы (педагогический) — 30 лет.

За трудовую деятельность награждён: Грамотами: Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома,  УО «Минский государственный колледж электроники»; Благодарностью администрации Октябрьского района г. Минска;  Дипломом эксперта Республиканского конкурса профессионального мастерства "WorldSkills Belarus - 2016"; Нагрудным знаком "За верность профессии и преданность трудовому коллективу" II степени.

Якуш Светлана Николаевна
Переводчик жестового языка без категории

Окончила Минский государственный профессионально-технический колледж швейного производства по специальности «Технология производства швейных изделий», Колледж христианского руководства г. Рига по специальности «Организация социальной помощи».

Стаж работы (педагогический) — 3 года.

Награждена: Грамотой РОО «Белорусское общество глухих»; Благодарностью ОО "Белорусский фонд мира".